Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 апреля 2018, 12:42
1547
0

Антонио КОНТЕ: «В футболе все очень просто»

Хочешь побеждать — забивай голы, считает главный тренер «Челси»

| Обновлено 30 апреля 2018, 12:42
1547
0
Антонио КОНТЕ: «В футболе все очень просто»
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте утверждает, что его игроки должны быть довольны формой, которую демонстрирует команда, одержавшая 4 победы подряд. Но итальянец убежден, что в игре «синих» еще есть аспекты, которые нуждаются в улучшении.

«Они провели очень хороший матч и продемонстрировали хорошее взаимопонимание, – говорит Конте. – Я очень доволен их игрой, но не только их игрой, а игрой команды. Было нелегко набрать три очка в матче с «Суонси», потому что сейчас они находятся в хорошей форме, особенно на своем поле. В последних пяти матчах они одержали 4 победы и один раз сыграли вничью.

В матче с «Суонси» у нас был хороший баланс с тремя полузащитниками, мы были крайне опасны в атаке с Азаром и Жиру, и с подключением полузащиты. Фактически мы забили гол при подключении Фабрегаса из полузащиты.

Также мы должны быть рады, что второй матч подряд сыграли на ноль. Это положительные моменты, но мы должны стараться продолжать в том же духе до самого финиша и стараться демонстрировать свой максимум, а затем мы посмотрим, что произойдет в конце сезона.

Для нас очень важно стараться и демонстрировать свой максимум до самого финиша. В борьбе за место в Лиге Чемпионов ситуация находится не в наших руках, но мы хотим оказать некоторое давление, хотим сохранить свою надежду. Чтобы занять место в топ-4, нам необходимо побеждать в каждой игре.

В футболе все очень просто – если хочешь победить, необходимо забивать голы, и в этом сезоне нашей ключевой проблемой было то, что мы не были безупречны в атаке, – поясняет Конте. – В субботу у нас также были шансы снять все вопросы о победителе, и этими шансами необходимо пользоваться, в противном случае до финального свистка результат матча находится в подвешенном состоянии.

Разумеется, есть другие моменты, в которых нам необходимо прибавлять, но если хочешь победить, необходимо забивать мячи, и я думаю, что в этом сезоне мы потеряли много очков. Я помню, например, наш недавний матч с «Вест Хэмом», когда мы потеряли жизненно важные 2 очка. Мы вели в счете и создали множество голевых моментов, но продолжали выигрывать в один мяч, и в итоге они забили ответный гол, и матч закончился вничью», — считает Конте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.