| Обновлено 29 апреля 2018, 20:35
2522
1

Арсенал без основных футболистов упустил ничью с Ман Юнайтед

Команда Жозе Моуриньо вырвала победу благодаря голу Феллаини в компенсированное время

2522
1
Getty Images

В поединке 36-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» со счетом 2:1.

Манкунианцы с первых минут завладели территориальным преимуществом и начали расшатывать оборону «канониров». Давление на защитные построения оппонентов принесло успех команде Жозе Моуриньо на 16-й минуте. После навеса Лукаку Санчес попал в штангу, а на добивании точный удар нанес Погба. «Арсенал» ответил острым моментом Мхитаряна, который из пределов штрафной немного не попал в угол. Первый тайм завершился минимальным преимуществом хозяев поля.

В начале второй половины встречи «канониры» сумели сравнять цифры на табло. Мхитарян ударом из-за пределов штрафной отправил мяч в ворота своей бывшей команды. После пропущенного гола манкунианцы значительно добавили в движении, но пробить оборону «Арсенала» долгое время не получалось. Развязка случилась на первой компенсированной арбитром минуте, когда Феллаини после навеса в штрафную головой нанес точный удар и принес своей команде победу.