Безумие в Баку. Победа Хэмилтона, авария Риккардо и Ферстаппена

В Азербайджане вновь состоялся событийный Гран-при, который выиграл Льюис Хэмилтон

Getty images
© Getty images

Гонка началась с сейфити-кара на первом же круге, когда столкнулись и Райкконен с Оконом, и Сироткин с Алонсо.

В целом, среди лидеров ничего не изменилось, а Феттель создал отрыв от Хэмилтона. Отметим яркую борьбу Риккардо и Ферстаппена. Макс не без проблем, но сумел удержать напарника по команде позади. Собственно, борьба двух Ред Буллов, пожалуй, и стала самым интересным на этапе.

В конце этапа, когда Макс и Даниэль получили шины ультрасофт, их плотная борьба привела к аварии, хотя до того они старались сражаться аккуратно. В итоге на прямой старт-финиш Ферстаппен, пытаясь удержать Риккардо, несколько раз сменил траекторию, что привело к жесткому контакту.



Оба пилота сошли. Не будем пока утверждать, кто виноват, но Ред Булл нужно будет поговорить со своими пилотами.

Среди лидеров все было спокойно до аварии Быков. Феттель шел к победе, но Боттас долгое время не заезжал на пит и дождался машины безопасности! Везение в пользу Мерседеса, как это раньше было с Феррари. Боттас заехал за ультрасофтом и выехал впереди Феттеля, который и сам решил заехать в боксы.

Позади немца пристроился Хэмилтон, а вылет Ред Буллов вывел в топ-4 Райкконена.

Когда до конца оставалось кругов 10, гонщики готовились возобновить борьбу, но в абсолютно простой ситуации Роман Грожан, прогревая резину, неожиданно врезался в стену...Сейфити-кар остался на трассе, а до конца оставалось совсем мало кругов.

В итоге на борьбу пилотам осталось только четыре полноценных круга. Впрочем, этого хватило! На рестарте Феттель ошибся и не только не обогнал Боттаса, но и пропустил Хэмилтона и Райкконена! Вот так ошибка немца, который испортил себе резину и пропустил Серхио Переса. Подиум для мексиканца!

А кто выиграл? Хэмилтон! Видимо, маршалы плохо убрали трассу и Боттас, который шел к победе, получил прокол шины и выбыл. Невероятно! Ошибка тех, кто дал рестарт заезду. В лидеры вышел Хэмилтон, а вторым стал Райкконен....ох и этап.

Топ-10: Хэмилтон, Райкконен, Перес, Феттель, Сайнс, Леклер, Алонсо, Стролл, Вандорн, Хартли

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RIF1984
      RIF1984, 01.05.2018 11:11
    0
    montana1313, 29.04.2018 17:33
    Гонка - просто супер ! Очень жаль Ботаса , он заслужил победу .
    Интересно , кто первый начистит табло Ферстапену ? А ведь точно начистят !
    Да, табло ему надо начистить, желательно ногами. Куда смотрела команда? И до аварии было много опасных моментов почти на каждом кругу, зачем бороться друг с другом?
    В итоге 2 дурака машины поразбивали,а команда получила баранку.
    Evgeniy Ustich
      Evgeniy Ustich, 30.04.2018 10:07
    +2
    Макс, звісно, гарячий хлопець, але так захищати свою позицію від атак напарника - це тактичний прорахунок команди, потрібно більше працювати з пілотами, бо якось самі по собі катають
    Romin20
      Romin20, 29.04.2018 21:13
    +6
    забавная гонка получилось. Макс в своем репертуаре. Любопытно, что в середине гонки (не помню точно когда) Ден отрулил от Макса, чтобы избежать контакта, хотя имел неплохие шансы выдавить его, не исключено что в отбойник. А концовку все видели...
    lenata_p
      lenata_p, 29.04.2018 18:22
    +4
    В мешках лучше бегает не тот, кто быстрее, а тот кто...
    Сколько говорят, что на таких трассах надо останавливать гонку, все убирать и продолжать со стартовой решетки.
    А сегодня выиграл тот, кто хитрее. Чемпионат же не по хитрости, а по скорости. Фигня получается.
    Интересно, поумнеет когда-нибудь Ферстаппен? Штрафовать надо в команде, записывая соответствующий пункт в контракт. Сколько он уже гонок обкакал и себе и окружающим.
    brighi10
      brighi10, 29.04.2018 18:06
    +6
    насыщенная гонка!и спасибо першому автомобильному за постоянные трансляции
    montana1313
      montana1313, 29.04.2018 17:33
    +11
    Гонка - просто супер ! Очень жаль Ботаса , он заслужил победу .
    Интересно , кто первый начистит табло Ферстапену ? А ведь точно начистят !
    vezunchik_2018
      vezunchik_2018, 29.04.2018 17:18
    +6
    И в этом году гран при Азербайджана очень интересный получился(хотя в прошлом еще интересней было)! Классную трассу сделали!
    По гонке Феттель сам виноват, Боттасу не повезло! парням на подиуме помог фарт!
    ya_3
      ya_3, 29.04.2018 17:09
    +7
    Вот за такие гонки и смотрю Формулу 1. Жаль, что большинство этапов - УГ с точки зрения обычного телезрителя...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.04.2018 17:04
    +10
    Красивая гонка, везунчик Хемилтон, Феттель тупонул. Ну и "на манеже - всё те-же", или список идиотов не меняется
    montana1313
      montana1313, 29.04.2018 17:33
    +11
    Гонка - просто супер ! Очень жаль Ботаса , он заслужил победу .
    Интересно , кто первый начистит табло Ферстапену ? А ведь точно начистят !
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.04.2018 17:04
    +10
    Красивая гонка, везунчик Хемилтон, Феттель тупонул. Ну и "на манеже - всё те-же", или список идиотов не меняется
    ya_3
      ya_3, 29.04.2018 17:09
    +7
    Вот за такие гонки и смотрю Формулу 1. Жаль, что большинство этапов - УГ с точки зрения обычного телезрителя...
    Romin20
      Romin20, 29.04.2018 21:13
    +6
    забавная гонка получилось. Макс в своем репертуаре. Любопытно, что в середине гонки (не помню точно когда) Ден отрулил от Макса, чтобы избежать контакта, хотя имел неплохие шансы выдавить его, не исключено что в отбойник. А концовку все видели...
    brighi10
      brighi10, 29.04.2018 18:06
    +6
    насыщенная гонка!и спасибо першому автомобильному за постоянные трансляции
    vezunchik_2018
      vezunchik_2018, 29.04.2018 17:18
    +6
    И в этом году гран при Азербайджана очень интересный получился(хотя в прошлом еще интересней было)! Классную трассу сделали!
    По гонке Феттель сам виноват, Боттасу не повезло! парням на подиуме помог фарт!
    lenata_p
      lenata_p, 29.04.2018 18:22
    +4
    В мешках лучше бегает не тот, кто быстрее, а тот кто...
    Сколько говорят, что на таких трассах надо останавливать гонку, все убирать и продолжать со стартовой решетки.
    А сегодня выиграл тот, кто хитрее. Чемпионат же не по хитрости, а по скорости. Фигня получается.
    Интересно, поумнеет когда-нибудь Ферстаппен? Штрафовать надо в команде, записывая соответствующий пункт в контракт. Сколько он уже гонок обкакал и себе и окружающим.
    Evgeniy Ustich
      Evgeniy Ustich, 30.04.2018 10:07
    +2
    Макс, звісно, гарячий хлопець, але так захищати свою позицію від атак напарника - це тактичний прорахунок команди, потрібно більше працювати з пілотами, бо якось самі по собі катають
    RIF1984
      RIF1984, 01.05.2018 11:11
    0
    montana1313, 29.04.2018 17:33
    Гонка - просто супер ! Очень жаль Ботаса , он заслужил победу .
    Интересно , кто первый начистит табло Ферстапену ? А ведь точно начистят !
    Да, табло ему надо начистить, желательно ногами. Куда смотрела команда? И до аварии было много опасных моментов почти на каждом кругу, зачем бороться друг с другом?
    В итоге 2 дурака машины поразбивали,а команда получила баранку.