Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
12082
0

РЕБРОВ: «Надеюсь, Шева этого не сделает!»

Полузащитник «Динамо» советует своему бывшему одноклубнику не ехать в Турцию

Один из опытнейших украинских футболистов - Сергей Ребров - в интервью «Жизни...» заявил, что Андрею Шевченко не стоит покидать стан «аристократов». 33-летний игрок «Динамо», которому в свое время довелось переехать из английского «Тоттенхема» в турецкий «Фенербахче», не советует форварду «Челси» повторять его печальный опыт.

- Надеюсь, Шева этого не сделает, - твердо заявил Сергей, - пусть даже у Андрея и нет пока места в основе. Я уверен, что он его завоюет, ведь до заката карьеры ему еще далеко. К тому же зарплата у Шевченко сейчас явно не меньше, чем может предложить «Фенербахче».

Разница

По словам Реброва, когда сам он покидал Англию, у него были на то более веские причины.

- Это абсолютно иная ситуация, - вспоминает Сергей, - ведь у меня был двухлетний контракт с «Тоттенхемом». Однако клуб решил отдать меня в аренду. Поэтому и пришлось уехать. Откровенно говоря, думаю, что сообщения о возможном переезде Андрея в Турцию - не более чем слухи. О проблемах, с которыми ему придется там столкнуться, мне даже и говорить не хочется.

Встреча

Гораздо приятнее Реброву вспоминать о днях, которые он провел на Туманном Альбионе. И когда на сборе в Испании выпала возможность встретиться со старыми друзьями по чемпионату Англии, Сергей не преминул ею воспользоваться.

- Со многими удалось поговорить, - поведал нам Сергей: - с Найджеллом, Рио Куке, Солом Кэмпбэллом. Они сейчас здесь, на сборах. Когда я играл в «Тоттенхеме, мы тоже сюда приезжали. Приятно было всех увидеть, однако признаюсь, гораздо больше эмоций испытал бы, если бы мы поскорее вернулись в Украину! Сначала две недели провели в Израиле, теперь две недели - в Испании. Уже заметно, что все ребята и тренеры очень хотят домой. Мы далеко от семей, далеко от Киева... Да и не так-то просто проводить по две тренировки ежедневно. А билеты-то уже куплены, так что продолжаем работать...


Александр НАБОКИН, газета «Жизнь как она есть»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.