Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
656
47

Баркауан спас Шахтер

Арсенал разгромил Ильичевец, киевляне продолжают побеждать в ЧУ

Баркауан спас Шахтер

Три матча очередного тура состоялись в пятницу. Это игры с участием киевских динамовцев, донецкого Шахтера и киевского Арсенала с Ильичевцем тоже по какой-то причине. Может у киевлян с мариупольцами были какие-то свои планы на уик-энд и они решили отделаться от дел в пятницу вечером. Тут трудно сказать однозначно.

Донецкий Шахтер сыграл вторую трудную игру подряд. Первая трудная игра закончилась поражением от Металлиста. Сейчас луческовцам повезло, на последней-препоследней минуте Космин Баркауан принес соотечественникам победу. А не будь на поле Космина, была бы ничья. То есть, небольшой кризис налицо.

После домашнего поражения от харьковчан Мирча Луческу слегка видоизменил состав. Не появились на поле Рац, Матузалем, Марика, Агахова, Тимощук, в общем, люди, которых смело можно считать лидерами команды. Зато вышел украинский дуэт форвардов – Белик – Воробей, на замену вышли Пуканыч и Молдован, а в запасе просидели весь матч Чигринский и Кулаков – талантливые ребята из второй команды. Как заявил недавно Николай Федоренко (тренер Шахтера-2) Мирча Луческу стал пристально следить за молодежью и вызывать ее потренироваться с основой. Что ж, давно пора.

Тем не менее, игра в Кривом Роге прошла для Шахтера тяжело, даже Белик ничего особенного не изменил. До первого гола у донецких футболистов ничего не получалось. Без Матузалема и Тимощука были проблемы в средней линии, терялись и форварды. Гол был скорее неожиданностью. Стойкан навесил, Вукич пробил головой, а Воробей сыграл на добивании.

До конца тайма моментов практически не было. Были полу и четвертьмоменты, недостойные упоминания. А во втором тайме Шахтер поплатился за пассивность. Поппович отбросил мяч под удар Кабанову и бывший форвард Карпат точно пробил в угол.

Этот гол не сильно встрепенул гостей и уже через пять минут они должны были пропускать второй. Обидчик Металлиста Кашевский вышел один на один с Лаштувкой, но чешский вратарь выручил свою команду. До конца игры у Шахтера было не больше моментов, чем у Кривбасса, но гостям свезло. Бывший нападающий Баркауан в рамках реабилитации за свои не очень надежные действия в обороне пошел в атаку на пятой добавленной минуте и головой забил красивый гол. Автором голевой передачи опять выступил Стойкан, который также не отличается супернадежностью в обороне. Впрочем, возможно просто на ЧУ у шахтерских звезд нет вдохновения.

Как давно уже нет вдохновения на украинский чемпионат у киевских динамовцев. Но они научились с этим мириться, и это уже не мешает им набирать очки. Тем более, когда есть такой эмоциональный наставник как Сабо, который так переживает по поводу каждого неназначенного в матче с Борисфеном пенальти. Подробно расписывать матч в Запорожье не имеет смысла, так как наш сайт вел онлайн. Стоит разве что отметить бразильский дуэт Клебер – Ринкон, но с другой стороны отмечать этих игроков уже своего рода трюизм.

Киевский Арсенал неожиданно разнес мариупольский Ильичевец. Неожиданно, потому что в этом году Ильичевец так неслабо усилился и уровень игры показывает неплохой. Нападающих, правда, у азовцев немного, но вот Зубова в атаку поставили, забивает Геннадий. Именно Зуб и начал голевую феерию в Киеве уже на 9 минуте. Но его почин подхватили почему-то в большей степени хозяева. Подопечные Баранова забили два гола до перерыва и столько же после. А гости ответили лишь одним, в начале второго тайма сравнял счет Эдуард Цихмейструк.

Кривбасс – Шахтер – 1:2

Кривбасс: Горяинов, Дмитриев, Кирильчик, Загорац, Никитенко, Кашевский, Данченко, Спевак, Алегбе (Морозов, 69), Кабанов, Попович (Суспицын, 90).

Шахтер: Лаштувка, Баркауан, Хюбшман, Стойкан, Левандовски, Дуляй, Батиста (Пуканыч, 75), Вукич, Срна, Воробей, Белик (Молдован, 88).

Голы: Кабанов, 56 – Воробей, 24, Баркауан, 90.

Металлург – Динамо – 0:2

Металлург: Глущенко, Лобанев, Демченко, Невмывака, Бошняк (Лапко, 17), Модебадзе, Акопян, Зубченко (Погорелов, 24 (Силюк, 73)), Максимов, Любарский, Лучкевич.

Динамо: Шовковский, Родольфо (Федоров, 46), Леко, Клебер (Белькевич, 72), Саблич, Ринкон, Гиоане, Гусев, Верпаковскис (Шацких, 46), Каддури, Юссуф.

Голы: Клебер, 29; Ринкон, 67 - с пенальти.

Арсенал – Ильичевец – 5:2

Арсенал: Байрашевский, Буньевчевич, Першин, Ибанда, Аникеев, Островский, Иванов, Пирич, Мизин, Бабич, Окодува.

Ильичевец: Никитин, Бояринцев, Мальцев, Яксманицкий, Гай, Красноперов, Есин, Зубов, Закарлюка, Шищенко, Цихмейструк.

Голы: Бабич, 28; Аникеев, 34; Окодува, 53; Мизин, 63 – с пенальти; Ковальчик, 81 – Зубов, 9; Цихмейструк, 49.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.