Завершился чемпионат мира в Дивизионе 1B

6011
8
2018.iihf.hockey

По итогам чемпионата мира в третьем по счету дивизионе сборная Украины добыла одну победу, трижды проиграла в основное время и один раз уступила в овертайме.

Всего украинские хоккеисты набрали 4 очка и заняли 4-е место, опередив Румынию и Хорватию. Вылетела сборная Хорватии.

А первое место и повышение в классе заработала сборная Литвы. Хозяева турнира в решающем матче разобрались с Эстонией 4:1 и вышли во второй дивизион.

Место Литвы займет вылетевшая Польша, а вместо Хорватии, вероятно, будет сборная Нидерландов.

(1)

Источник: Белик ударил 70-летнего Ищенко после игры Шахтер U19 – Динамо U19
Футбол | 10 мая 2024, 22:37 22

Юниоры донецкого «Шахтера» проиграли киевскому «Динамо» со счетом 1:2

Кейн и банда. Топ-10 бомбардиров в истории, у которых 0 титулов за карьеру
Футбол | 10 мая 2024, 07:23 3

У Гарри 249 голов в топ-5 чемпионатах Европы, но ни одного командного трофея...

Комментарии 8
TimurKhAI
А в дивизионе 1А вообще какая-то нереальная жесть творилась!
Перед последним туром сразу 5 команд из 6 сохраняли шансы на выход в элитный дивизион!
Сначала казахи обыграли поляков, отправив их к нам в 1В.
Затем играли словенцы с итальянцами. Обеим сборным нужна была только победа в основное время. Последняя минута, счёт 2:2. Словенцы снимают вратаря, но за 2 секунды до конца получают шайбу в пустые ворота! И в итоге занимают лишь пятое место, будучи главными фаворитами.
И наконец, в последнем поединке хозяева турнира, венгры, играют с британцами.
В случае победы Венгрии, сразу 4 сборных набрали бы по 9 очков, а первые два места достались бы венграм и казахам за счёт лучших показателей в междусобойчике между этой четвёркой.
Казалось бы, всё так и произойдёт: в начале 3-го периода хозяева площадки ведут 2:0.
Однако, за 9 минут до конца бриттиши отыгрывают одну шайбу, а затем, сняв вратаря, за 16 секунд до конца, сравнивают счёт!!! И тем самым переворачивают всё с ног на голову: путёвку в элиту теперь получают Великобритания (впервые за последние четверть века!) и Италия. Серия буллитов, которую выиграли британцы, уже не имела никакого значения.