Джон Хиггинс громит Джека Лисовски

8934
0
worldsnooker.com. Али Картер
В дневной сессии чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, все внимание было приковано к борьбе Ронни О'Салливана и Алистера Картера. После двух сессий вел в счете Али — 9:7. Статистика предыдущих личных встреч этих соперников — 13-0 в пользу Ронни, в т.ч. он четырежды обыгрывал Али в рамках чемпионатов мира. И шансы на 14-ю победу у О'Салливана были. Первый фрейм остался за ним, но затем две партии выиграл Али. В 19-м фрецме рефери пришлось успокаивать игроков, которые перекинулись какими-то, наверное, нелицеприятными фразами - градус напряжения был еще тем! В итоге Картер сумел сохранить преимущество перед 15-минутным перерывом, хотя Ронни умудрился сделать 2 полусотенных брейка (71 и 59) в 20-м фрейме. После паузы Ронни вел в счете, но невероятным образом не забил элементарный шар. Али отнесся очень ответственно к появившейся возможности, хотя позиция на столе была очень непростой. Все решилось на последнем черном — и счет стал 12:9 в пользу Али. 22-й фрейм Картер начал с брейка в 51 очко. Ронни заметно нервничал — и снова не забил простой шар, а Картер действовал рационально и довел фрейм и матч до победы. 93% точных ударов (78% - дальних) — Али совершенно заслуженно обыграл фаворита турнира! В четвертьфинале он встретится с победителем пары Марк Уильямс — Роберт Милкинс.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

А вот в параллельном поединке борьбы не получилось. Джек Лисовски, выбивший в первом раунде Стюарта Бинэма (№12 мирового рейтинга), напрочь провалил первую сессию матча с Джоном Хиггинсом. Интриги в сессии — а теперь, пожалуй, и в матче — не получилось. Шотландец выглядел намного уверенней. Джек смог сделать только одну полусотенную серию (во втором фрейме, который все равно проиграл). У Джона было 4 полусотенных и один сенчури — он выиграл все 8 фреймов, и шансы Лисовски видятся призрачными.