Снукер. ЧМ-2018. Барри Хокинс вышел в четвертьфинал

Кайрен Уилсон уверенно ведет в матче с Джейми Джонсом

5240
1
youtube.com. Барри Хокинс и Лю Хаотянь
В утренней сессии чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, Барри Хокинс и Лю Хаотянь решали вопрос о выходе в четвертьфинал, Кайрен Уилсон и Джейми Джонс продолжали свое противостояние.

Матч Барри, который 23-го числа отпраздновал 39-летие, с самым юным участником турнира (Лю исполнится 21 в конце ноября), как и ожидалось, получился довольно напряженным. После первых двух сессий англичанин вел в счете 9:7, так что, разумеется, Хаотянь вынужден был играть активнее. В первых двух фреймах он не позволил сопернику набрать ни одного очка, сам же сделал серии в 91 и 100 очков. Счет стал равным. Затем фрейм выиграл Барри, а в 20-й партии он вел в счете, когда на столе оставалось несколько цветных. Лю нужен был снукер, он его нашел с первой же попытки — и Барри, отыгрываясь, уронил белый шар! Так что на 15-минутный перерыв соперники ушли при счете 10:10. А пауза пошла на пользу Хокинсу. Он сделал полусотенную серию, затем — сотенную (и в итоге стал первым игроком, кто на нынешнем чемпионате оформил 4 сенчури в одном матче), и завершил матч серией в 76 очков.

Что же, Барри подтвердил свой статус фаворита и вышел в ¼ финала, где встретится с победителем пары  Дин Цзюньхуэй -  Энтони Макгилл. Хаотянь же, хоть и проиграл, но оставил просто отличные впечатления от свое игры.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

После вчерашней сессии Кайрен Уилсон вел в матче 5:3. Первый же фрейм вышел напряженным, оба соперника сделали по полусотенной серии, но выиграл все же Уилсон. Затем игроки чередовали победы и на 15-минутный перерыв ушли при счете 2:2 (7:5 в матче). А после паузы Уилсон не оставил сопернику ни одного шанса, выиграв все 4 фрейма. Так что 11:5 оставляют мало шансов валлийцу. Впрочем, наверняка он считает иначе и продолжит борьбу. Что интересно — сегодня в шести выигранных партиях Кайрен сделал лишь два полусотенных брейка, тогда как на счету Джейми Джонса — три таких серии, в т.ч. лучшая в матче — 86 очков.