Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 28 апреля 2018, 17:30
4710
14

Прага. Костюк проиграла в первом матче квалификации

Украинка не сумела восстановиться от Штутгарта и уступила теннисистке из 3 сотни рейтинга WTA

| Обновлено 28 апреля 2018, 17:30
4710
14
Прага. Костюк проиграла в первом матче квалификации
Jimmie48 Photography. Марта Костюк

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк проиграла стартовый матч квалификации на турнире в Чехии. В поединке против румынки Елены Габриэлы Рузе украинка очень часто ошибалась, что и предопределило результат.

Прага. Первый круг квалификации
Марта Костюк (Украина) – Елена Габриэла Рузе (Румыния) – 6:2, 5:7, 3:6

Первый сет отвратно провела румынка, которая крайне нестабильно подавала. Костюк также играла не на своем обычном уровне, но на фоне неудач соперницы выглядела лучше. 6:2 и показалось ,что в этом матче многое решено.

Во второй партии Рузе наладила подачу и у Марты сразу же возникли проблемы. Равная игра продолжалась до счета 5:5, но в самый ответственный момент украинка дрогнула и позволила румынке сравнять счет в поединке.

Финальный сет прошел хуже и шансов на спасение практически не просматривалось. Рузе повела 5:0, немного понервничала, но Костюк помогла ей несколькими двойными ошибками в девятом гейме.

15-летняя украинка не смогла восстановиться после Штутгарта, но и Рузе неплохо отыграла во втором и третьем сете.

Далее румынка выходит на Викторию Томову из Болгарии, а Костюк будет готовиться к 100-тысячнику в Трнаве (14 – 20 мая).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 8
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladislav Pohily
6 матчей за неделю, это по сути график большого шлема. Не у каждого зрелого топ теннисиста хватает сил на такую продолжительную дистанцию, что уже говорить о 15-летней девочке. Кто-то в комментариях под текстовой трансляцией написал: "А вы мол на Свитолину говорите", так вот я категорически не приемлю такие сравнения. Во первых 23 и 15 лет. Колоссальная разница в опыте и физике. В вторых Эллина отдыхала почти месяц, а Марта, как уже писал выше, играла 6 матч за неделю. Абсолютно не корректно их сравнивать на данный момент.
SandroKing
Ничего страшного не случилось. После тяжелого поединка прошло менее двух дней, плюс переезд. Банально не хватило сил. Организаторов нужно расстрелять за то что не дали Марте вайл кард. Команда Марты должна запомнить этот турнир и в будущем обходить его стороной, какие бы вкусняки не предлагали.
Вадім Рубік
Матч не бачив але прочитав текстову трансляцію і коменти-скільки є просто даунів,як можна критикувати дівчинку15 років за програш після Штутгарта день пройшов перехід із закритого специфічного грунту на типовий грунт-зрозуміло,шо адаптування буде дуже складне(так швидко) хотелку зменшіть трошки-Марта ще дитина,провали це нормально зара для неї,мені не подобається як після сьогоднішньої поразки унікуми накинулись на Марту,вчора теж з Еліною-дозволяли собі зайве-яза таке би банив,на рахунок Еліни я теж злий був,але дурниці не писав,я знаю,що це елемент підготовки до РоланГаросу і тому розумію чому вона була так спокійна..вболівальники-не пишіть бруду про наших тенісисток,інакше йдіть на спортс ру
B.Borg
Похоже, румынка порчу навела. А, если, серьёзно, то Марта всегда играет честно, настолько насколько может в данный момент. И была близка к камбеку, что уже стало её коронкой. После каждой её игры всегда есть надежда на хорошее продолжение, нет безнадеги. А, пока, пусть привыкает к новым высотам и восстанавливается. Её ждут великие дела.
Oleksandr Kelym
Перевантажують юніорку дорослими турнірами..... заганяють дівчину!
pass19
После зала на открытый грунт, не успела прибиться, отсюда куча ошибок и двойных
TimurKhAI
А ещё Ангелина Калинина пробилась в финал какого-то ITF-ника в США, обыграв в двух сетах Тейлор Таунсенд. За титул сразится с колумбийкой Дуке-Марино (112).
Я вчера прифигел на пару секунд, увидев на майскоре, что Калинина прошла в 1/4-й японку Осаку Но это всего лишь старшая сестра Наоми, находящаяся сейчас в 4-й сотне рейтинга
Stanislav Matusevych
Тем временем, Катарина Завацкая получила WC в основу турнира WTA International в Рабате, где сыграет с местной обладательницей вайлд-карда. Большой привет команде Марты, не сподобившейся на это.
Олександр Радченко
Самое интересное будет в следующем году , ей надо будет защищать много очков и еще этот дурацкий лимит