Вечерняя сессия завершилась быстро, но неоднозначно

7610
3
.worldsnooker.com. Марк Алле
Джо Перри проигрывал Марку Аллену 3:5 после первой сессии, но сумел сравнять счет во второй — 8:8. Что только подтвердило статистику их личных встреч — 4-4. Первый фрейм вечерней сессии прошел в позиционной борьбе, которую выиграл Марк. Следующий прошел очень быстро. Аллен сделал первый удар, Перри ошибся в отыгырше — и североирландец завершил партию тотал клиренсом: 133 очка за 36 точных ударов подряд! Повел он и в третьей партии, ошибся, но сумел вырвать победу на последнем розовом. 11:8 — более чем весомая заявка на победу. Которая вскоре превратилась в практически оформленный выход в четвертьфинал — Марк сделал очередной полусотенный брейк, так что на 15-минутный перерыв снукеристы ушли при счете 12:8 в пользу 16-го номера мирового рейтинга.

Перри был деморализован, поэтому символично, что следующий сенчури Марка Аллена стал победным. Символичным, принесшим 100-е очко, стал зеленый шар, забитый игроком с зеленой «спиной». Зеленый цвет ассоциируется во всем мире с ирландской культурой, и наверняка Марк об этом знает. Ну что же — вперед, Северная Ирландия. В четвертьфинале Марка Аллена ожидает победитель пары Кайрен Уилсон —  Джейми Джонс. На первый взгляд — не самый сильный соперник, кто бы ни победил. По силам, вполне по силам Марку! Кто бы ни попался...

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом соревновались Ронни О'Салливан и Алистер Картер. Али вёл 5:3 и сумел довести счет до 9-7, т.е. не «сдал» сессию. Великого Ронни мы увидели лишь под конец сессии. Скорострельность АК-47 и точность Людмилы Павличенко, впрочем, не позволили ему даже сравнять счет. Али ведет в счете 9:7, но сумеет ли он выбить Ронни? Посмотрим!