Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
763
0

ESL обворовывает своих комментаторов?

Комментатор OverWarch League рассказал о непрозрачных увольнениях в ESL

ESL обворовывает своих комментаторов?
Комментатор Overwatch League Кристофер MonteCristo Майклз написал в твиттере, что ESL вывела часть комментаторов за штат по непрозрачной схеме. По его словам, компания прекратила трудовые договоры, а затем предложила кастерам перейти на фриланс — и тут же заключить контракты, по которым ESL будет их агентом. 
 
Майклз признал, что ESL вряд ли бы оставила без ивентов тех, кто не стал подписывать агентское соглашение с компанией. Несмотря на это, он уверен, что отказ повлиял бы на отношения между кастерами и бывшим работодателем. MonteCristo также усомнился в том, что ESL будет честно представлять комментаторов во время переговоров с другими турирными операторами. 
 
Опасения Майклза подтвердил комментатор Ruukil, который раньше работал в ESL по трудовому договору. Он утверждает, что в некоторых случаях кастеры не получали денег за чужие турниры, а обычно ESL забирала 50% стороннего гонорара. Эту информацию подтвердил beastenheimer, ещё один экс-сотрудник компании. 
 
MonteCristo регулярно высказывается о несправедливых условиях труда в киберспорте. В 2016 году он отказался ехать на Mid-Season Invitational по LoL, поскольку Riot Games предложила ему гонорар в несколько раз ниже, чем получали фрилансеры в других дисциплинах. Майклз пропустил 2016 Season World Championship и перешёл на Overwatch в 2017 году. 
 
ESL
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.