ЧМ по хоккею. Украина сохранила место в Дивизионе 1B

Сборная Украины не вылетит по итогам чемпионата мира в Литве

8829
12
iihf.hockey

По итогам четырех матчей чемпионата мира в Дивизионе 1B сборная Украины набрала четыре очка. Дважды украинцы проиграли в основное время, один раз выиграли и один раз проиграли в овертайме.

Сегодняшнее поражение 4:5 в овертайме от Литвы гарантировало нашей сборной прописку в Дивизионе 1B (третий по счету) на следующий год.

За один матч до конца Украина имеет 4 очка, а аутсайдер Румыния набрала 1 балл. Даже в случае равного количества очков наша сборная будет выше за счет победы в личной встрече в первом поединке на турнире.

В субботу Украина закроет ЧМ игрой с Японией, а румыны сыграют против Хорватии.