Снукер. ЧМ-2018. Хокинс ведет в матче с Хаотянем, Уилсон - с Джонсом

Завершились два матча дневной сессии в Шеффилде

5344
1
youtube.com. Барри Хокинс
В дневной сессии Кайрен Уилсон и Джейми Джонс начали, а Барри Хокинс и Лю Хаотянь продолжили свои матчи 1/8 финала чемпионата мира в Шеффилде.

Первая сессия матча Хокинс — Хаотянь завершилась со счетом 5:3 в пользу Барри, и вторую он начал очень резво, выиграв три стартовых фрейма. Причем в первом же оформил сотенный брейк. Правда, затем Лю победил, причем набрал 125 очков за один подход. Но на 15-минутный перерыв игроки ушли при счете 8:4 в пользу англичанина. Интересно, что 11 из этих 12-ти фреймов заканчивались сериями «50+». Так что после паузы следовало ожидать чьей-то серии. Она и была — в исполнении китайца. В следующем фрейме Хокинс наконец-то получил возможность забить — впервые после почти 40 минут игрового времени! Удар был сложным, Барри промахнулся — и Лю оформил очередную полусотенную. Англичанин почти не подходил к столу, что и сказалось на его результативности в те редкие моменты, когда все же приходилось бить. Так что вскоре счет стал 8:7! На финальный фрейм в сессии Хокинс все же собрался, борьба шла упорная, однако партия была за Хокинсом, невзирая на то, что он не забил фрейм-бол с первой попытки. Это был второй фрейм в матче без брейка «50+». 9:7 — игроки решат вопрос о четвертьфиналисте завтра утром. И почему-то кажется, что Барри придется нелегко.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

В параллельном поединке Кайрен Уилсон сделал первый шаг к тому, чтобы с третьей попытки выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Он выиграл первый фрейм у Джейми Джонса, во втором сделал брейк в 64 очка, но проиграл. Проиграл и третью партию, после чего выиграл три фрейма подряд, вел и в следующем, но уступил — Джонс, хотя и является «андердогом», набрал 86 очков за один подход, и эта серия пока что остается самой крупной в матче. Последний фрейм в дневной сессии закончился также в пользу №9 мирового рейтинга. Итоговый счет 5:3 - впереди Кайрен Уилсон, с нетерпением ждем продолжения борьбы.