Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 27 апреля 2018, 17:22
4263
1

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Интрига в борьбе за «золото» итальянской Серии А набирает обороты

| Обновлено 27 апреля 2018, 17:22
4263
1
Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
Getty Images

Хоть в большинстве европейских чемпионатов имена золотых призеров уже давно известны, очередной уик-энд обещает нам добрую порцию хорошего футбола. Не еврокубками едиными…

Германия. 32-й тур

«Шальке» — «Боруссия» Менхенгладбах
28 апреля, суббота, 16:30

Ориентировочные составы:

«Шальке»: Ферманн — Стамбули, Налдо, Керер, Калиджури, МакКенни, Горецка, Ощипка, ди Санто, Коноплянка, Бургшталлер.
«Боруссия» Менхенгладбах: Зоммер — Эльведи, Гинтер, Вестергор, Вендт, Хофманн, Крамер, Закариа, Азар, Штинжль, Раффаэль.
Не сыграют: Настасич, Эмболо — Дукур, Виляльба, Бобадилья, Херманн, Джонсон.

В минувшем туре «Шальке» умудрился упустить два очка, сыграв вничью с аутсайдером «Кельном». Правда, украинский хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка неожиданно отметился забитым голом и результативной передачей, но очков «кнаппенам» это не прибавило. Идущая на третьем месте дортмундская «Боруссия» отстает от «Шальке» всего на два пункта и только и ждет осечки гельзенкирхенской команды.

«Боруссия» из Менхенгладбаха — далеко не подарок. Команда занимает восьмое место в турнирной таблице, проиграв всего один из пяти последних поединков. Да и тот — грозной «Баварии», пусть и со счетом 1:5.

Впрочем, «Шальке» традиционно хорошо играет с сильными соперниками, так что у команды Евгения Коноплянки есть все шансы добыть три зачетных пункта и сохранить второе место в турнирной таблице. Сам Женя, скорее всего, выйдет на поле в стартовом составе, чем, несомненно, порадует украинских любителей футбола.

 Испания. 35-й тур

«Реал» — «Леганес»
28 апреля, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас — Хакими, Рамос, Вальехо, Хернандес, Себальос, Льоренте, Ковачич, Бэйл, Бензема, Асенсио.
«Леганес»: Куэльяр — Залдуа, Бустинза, Сиовас, Рико, Пирес, Перес, Эрасо, Эль-Зар, Амрабат, Омар.
Не сыграют: Иско, Карвахаль — Шимановски.

Все помыслы мадридского «Реала» сосредоточены исключительно на Лиге чемпионов и шансе завоевать трофей в третий раз кряду. Так что давно проигранный чемпионат для мадридцев сейчас откровенно побоку.

Главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан, вероятно, даст отдохнуть целому ряду ведущих игроков мадридской команды, так что хороший шанс проявить себя получат резервисты.

Хотя с идущего на 15-м месте «Леганеса», пожалуй, с головой хватит и второго состава «Реала». Место в Примере на следующий сезон команда сохранила, свою основную задачу выполнила, так что цепляться зубами за очки она вряд ли будет. Тем более, на «Сантьяго Бернабеу», где «Реал» не даст спуску ни одному клубу в мире, даже если в форме «сливочных» выпустить на поле команду из уборщиков и секьюрити.

Главная задача «Реала» — дать отдохнуть лидерам перед ответным матчем 1/2 финала Лиги чемпионов против мюнхенской «Баварии». Все остальное для Зидана и компании сейчас не так важно.

Италия. 35-й тур

«Интер» — «Ювентус»
28 апреля, суббота, 21:45

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович — Канселу, Миранда, Скриньяр, Д’Амброзио, Валеро, Брозович, Кандрева, Алькантар, Перишич, Икарди.
«Ювентус»: Буффон — Хеведес, Бенатиа, Ругани, Сандро, Пьянич, Хедира, Коста, Дибала, Манджукич, Игуаин.
Не сыграют: Гальярдини — де Шильо, Кьеллини, Стураро, Маркизио.

Чемпионат Италии — последний из европейских топ-чемпионатов, где в конце первенства сохранилась интрига в борьбе за золотые медали.

В прошлом туре «Наполи» продемонстрировал характер, обыграв «Ювентус» со счетом 1:0 благодаря голу Кулибали в концовке встречи. «Наполи» сократил отставание от туринской команды всего до одного очка, теперь «Ювентусу» придется приложить все свои силы, чтобы сохранить лидерство в Серии А.

Но с календарем «Ювентусу» не очень повезло, ведь «Интер» — один из самых сильных итальянских клубов в настоящее время. После 34-х сыгранных туров «Интер» с 66-ю очками занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от «Ромы» и «Лацио» всего на один зачетный пункт.

На кону стоит место в зоне Лиги чемпионов, так что «Интер» не посмотрит на силу «Ювентуса» и будет всеми силами стараться пробиться в самый престижный европейский клубный турнир.

Бой обещает быть жарким, ведь обеим командам есть что терять.

Англия. 36-й тур

«Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»
29 апреля, воскресенье, 18:30

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг, Эррера, Матич, Погба, Лингард, Лукаку, Санчес.
«Арсенал»: Чех — Чеймберс, Мустафи, Холдинг, Колашинац, Джака, Уиллок, Нельсон, Ивоби, Уэлбек, Обамеянг.
Не сыграют: Ромеро — Эльнени.

Арсен Венгер по завершении сезона покинет лондонский «Арсенал» после 22-х лет, проведенных у руля клуба. В истории «канониров» уходит целая эпоха, и команда должна постараться, чтобы она завершилась достойно.

«Манчестер Юнайтед» и так практически гарантировал себе второе место в чемпионате Англии по итогам сезона. Хотя «красные дьяволы», конечно, никогда не откажутся от победы, «Арсеналу» есть, что противопоставить хозяевам.

Правда, «канониры» потратили много сил в первом матче полуфинала Лиги Европы против мадридского «Атлетико» (1:1), так что «Манчестер Юнайтед», скорее всего, будет выглядеть посвежее. Но за своего тренера «Арсенал» обязан сражаться. Пусть не получилось пробиться в зону Лиги чемпионов — сейчас речь идет, прежде всего, о чести лондонской команды. Все букмекеры продолжают считать «Манчестер Юнайтед» единоличным фаворитом встречи, но «Арсенал» вполне способен показать острые зубы и не проиграть «красным дьяволам».

Германия. 32-й тур

«Вердер» — «Боруссия» Дортмунд
29 апреля, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«Вердер»: Павленка — Селассье, Велькович, Мойсандер, Фредль, Эггештейн, Деланей, Гондорф, Бельфодил, Крузе, Юнузович.
«Боруссия» Дортмунд: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Топрак, Аканжи, Вайгль, Пулишич, Гетце, Ройс, Санчо, Филипп.
Не сыграют: Бартельс, Цеттерер, Кайнц, Баргфреде — Родэ, Дурм, Загаду, Геррейру, Батшуайи.

Дортмундская «Боруссия» сократила отставание от идущего на втором месте в чемпионате Германии «Шальке» до двух очков и не прочь развить свой успех.

Но для этого нужны ровно две вещи: осечка «Шальке» в поединке с «Боруссией» из Менхенгладбаха и собственная победа над «Вердером» на выезде.

Да, в этом сезоне «Вердер» слаб, да в трех последних матчах «музыканты» добыли всего одно очко. Но пример «Шальке», внезапно сыгравшего вничью с «Кельном» (2:2), должен научить «Боруссию» осторожности.

Возможно, на поле появится и украинский вингер дортмундской команды Андрей Ярмоленко, восстановившийся после травмы. Правда, в стартовый состав Андрей пока не проходит, но украинский игрок всегда готов усилить атаку своей команды в любой момент матча.

Италия. 35-й тур

«Фиорентина» — «Наполи»
29 апреля, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«Фиорентина»: Спортьелло — Миленкович, Пеззела, Хуго, Бираги, Бенасси, Верето, Бедель, Сапонара, Кьеза, Симеоне.
«Наполи»: Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Руи, Аллан, Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.
Не сыграют: Дабо — Гулам.

«Наполи», в прошлом туре победив «Ювентус» со счетом 1:0, воспрянул духом и получил отличный шанс побороться за золотые медали Серии А. Туринская команда вполне может допустить ошибку, которой с радостью воспользуются Сарри и компания.

Но сперва неаполитанцам нужно в гостях обыграть «Фиорентину». Флорентийский клуб потерпел два поражения подряд в Серии А. В сущности, бороться «Фиорентине» уже не за что — она и выше середины турнирной таблицы не поднимется, и ниже не опустится.

Тем не менее, дарить три очка «Наполи» никто не собирается. А если неаполитанцы не смогут одолеть «фиалок», победа над «Ювентусом» станет для них пирровой.

Испания. 35-й тур

«Депортиво» — «Барселона»
29 апреля, воскресенье, 21:45

Ориентировочные составы:

«Депортиво»: Мартинес — Хуанфран, Шер, Альбентоса, Луисиньо, Гильерме, Москера, Борхес, Чолак, Лукас, Адриан.
«Барселона»: тер Штеген — Семедо, Пике, Юмтити, Альба, Коутиньо, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес.
Не сыграют: Боведа — Сампер, Роберто.

Каталонская «Барселона» уже давно выполнила все свои задачи на сезон. Кубок выигран, Лига чемпионов бездарно проиграна, осталась лишь малая формальность — оформить чемпионское звание в Примере.

Для этого «Барселоне» нужно не проиграть «Депортиво» в гостях. Конечно, каталонцы хотели бы отпраздновать очередное чемпионское звание при родных трибунах «Камп Ноу», но вряд ли «блаугранас» специально ради этого проиграют «Депортиво».

«Депортиво», конечно, может попробовать зацепиться хотя бы за ничью, но зачем это команде, которая уже одной ногой в Сегунде? Зато «Депортиво» не придется выкупать контракт украинского вратаря киевского «Динамо» Максима Коваля, что клуб должен был сделать в случае сохранения прописки в высшем дивизионе испанского футбола.

Вряд ли что-то помешает «Барселоне» оформить очередное чемпионское звание. В этом сезоне команда его, без сомнения, заслужила.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 1
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lg
Реал-Леганес однозначно нельзя пропустить