Снукер. ЧМ-2018. О'Салливан уступает Картеру, у Перри и Аллена ничья

Поединки утренней сессии выдались довольно напряженными

7715
0
Getty Images. Ронни О'Салливан и Али Картер
В утренней сессии Ронни О'Салливан и Али Картер начали, а Джо Перри и Марк Аллен продолжили свои матчи 1/8 финала чемпионата мира в Шеффилде.

Показалось, что Ронни О'Салливан начал поединок расконцентрированным. Напомним, и в первом круге, в поединке против Стивена Магуайра, он первую сессию завершил, уступая в счете 3:6. И сегодня как-то легко Али выиграл первый фрейм, но затем Ронни очнулся. Во второй партии он за несколько минут оформил свой 165-й сенчури на чемпионатах мира (и 947-й в профессиональной карьере). В третьем фрейме не простил первую же ошибку соперника — 2:1. Однако в четвертом уже сам Ронни допустил несколько ошибок в простых ситуациях, так что на 15-минутный перерыв игроки ушли при счете 2:2. При этом максимальная серия Картера составила всего лишь 39 очков — при игре против соперника калибра О'Салливана этого явно не хватит для победы. Сам Али это должен был понимать лучше всех: в матче первого круга против Грэма Дотта в 8-ми фреймах из 10-ти выигранных он сделал 6 полусотенных и 2 сотенных серии.

Так что после перерыва Картер сразу же оформил свою первую «сотенку» в матче. Повел он в счете и в следующем фрейме, но допустил ошибку. Ронни, который не мог забить на протяжении 25-ти минут (!) игрового времени, показал, что вынужденный простой на него не повлиял: очистил стол с серией в 96 очков — 3:3. В двух следующих партиях ситуация была похожей: Али начинал, Ронни перехватывал ход, но... У О'Салливана напрочь не пошли дальние удары. Так что он оставлял шансы сопернику, чем тот и воспользовался. Итог первой сессии — 5:3 в пользу Картера.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом борьба была не менее напряженной. Джо Перри проигрывал Марку Аллену 3:5, однако сумел сравнять счет перед решающей сессией. В первом же сегодняшнем фрейме Джо набрал 103 очка за один подход, впоследствии оформил еще одну «сотенку». Максимальный брейк Аллена (и единственный «+50») составил всего лишь 69 очков. Отметим еще, что хотя Марк и является сеяным, однако в очных встречах с Перри преимущество на стороне Джо — 7-6. Да и сам Перри, выбивший в первом раунде не кого-нибудь, а Марка Селби, показал, что не боится авторитетов и намерен двигаться дальше по турнирной сетке. Так что третья сессия матча наверняка будет непростой для обоих снукеристов, но зато интересной для зрителей.