Феерически завершилась дневная сессия в Шеффилде

7400
0
World Snooker. Энтони Макгилл
В дневной сессии 6-го дня чемпионата мира Энтони Макгилл и Райан Дэй выясняли, кто выйдет в 1/8 финала, а Марк Аллен и Джо Перри уже начали борьбу за место в четвертьфинале.

Макгилл (сеяный) после прошлой сессии уступал 3:6. Нужно сказать, что вчерашней серийности (Райан сперва повторил, а затем сделал лучший брейк турнира — 141 и 145 очков) не было и близко. И сегодня Дэй начал с победы во фрейме (счет стал 7:3 в его пользу!), однако затем уступил дважды подряд. Энтони повел в счете и в четвертой партии, но ошибся — и Дэй восстановил статус-кво: на 15-минутный перерыв соперники ушли при счете 5:8. Надо сказать, что и до перерыва оба снукериста неоправданно часто ошибались, а теперь и вовсе — неплохие позиции переходили от игрока к игроку. Удачливее был Макгилл, причем в трех фреймах подряд — и вот уже 5:8 превратились в 8:8, при этом, разумеется, Энтони обрел внутреннюю увереность, а Дэй просто не мог не нервничать (всего-то 48% точных ударов в последних пяти партиях!). Поэтому не удивительно, что и следующий фрейм остался за шотландцем — Макгилл впервые в матче вышел вперед — 9:8. А 18-й фрейм превратился в «войну нервов» и решился на последнем черном! В пользу Энтони Макгилла.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Таким образом, еще один фаворит (несмотря на «посев» Макгилла, букмекеры отдавали предпочтение Дэю) покидает турнир после первого же раунда. Шотландец продолжает борьбу за звание чемпиона мира!

Марк Аллен и Джо Перри в это время уже начали матч 1/8 финала. Напомним, Перри выбил главного фаворита турнира Марка Селби, Аллен легко прошел Лиама Хайфилда, главного аутсайдера  (по крайненй мере, таковым он был еще до старта).

Начали игроки сериями — первый фрейм выиграл с «полусотней» Перри, второй и третий — Аллен с сериями в 94 и 99 очков соответственно. Затем игроки чередовали «полусотни», и только 7-й фрейм в сессии обошелся без серий. В 8-м, при счете 4:3, Марк тоже сделал «50», но победу вырвал только на последнем розовом, да каком! С флюком!