Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
434
0

Интер – Лацио: опять ничья?

Анонсы матчей 9-го тура чемпионата Италии

В 9-м туре в серии А ожидается два интереснейших матча: Интер – Лацио в субботу и Ювентус – Кьево в воскресенье. Обе игры будут показаны каналом СТБ, так что настоящие любители футбола не окажутся обделенными и вполне смогут насладиться в избирательный уик-энд замечательным зрелищем под названием «итальянский футбол». Очков пять-шесть в нынешнем сезоне Интер, по-моему, явно не добрал. Подводит команду, как известно, ужасасающе-кошмарная реализация создаваемых голевых моментов. Вот и в последней игре в Лечче получилось так же, как и всегда: Интер изо всех сил атаковал, забил два мяча вместо пяти-шести и упустил победу, сыграв вничью в шестой раз в восьми турах. Лациале выступают пока не так уверенно, как обычно, лишь в последнем туре команда прервала четырехматчевую безвыигрышную серию. Можно ли говорить о выходе клуба из финансово-игррового кризиса? Вот в субботу и посмотрим. А история встреч клубов говорит о том, что нет для Лацио более миролюбивого хозяина поля, чем Интер. Пять лет – пять ничьих: два раза 0:0, трижды 1:1. Что касается игры Ювентус – Кьево, то, скорее всего, «черно-белые» продлят свою беспроигрышную серию. Команда Фабио Капелло научилась выжимать максимальный результат из полувыигранных (по игре) матчей. Учтите, что пропустил Юве всего два мяча в восьми турах, при этом Капелло практически не тасует состав команды, добившись небывалой сыгранности и взаимопонимания футболистов на поле. Три года подряд Ювентус побеждает Кьево в Турине с разницей в один мяч.

Именно такого взаимопонимания (в том числе и между игроками и тренером) не хватает игрокам бывшей команды Капелло Ромы. Римляне померятся силами с одних из главных открытий чемпионата Кальяри. Если не выигрывать дома у новичков Серии А, то у кого же тогда выигрывать вообще? Эдак и до отставки Луиджи Дель Нери дело может дойти. Тем более что Рома может нынче особо не отвлекаться на Лигу Чемпионов – там шансов практически никаких.

Чемпион Италии Милан отправится на матч очередного тура в Сампдорию. Об умении подопечных Карло Анчелотти выигрывать выездные матчи со счетом 1:0 уже ходят анекдоты, но по три очка и эти победы приносят, так что трепещите, сампдорийцы! Дома Сампдория почему-то теряется и проигрывает, предпочитая набирать свои очки в выездных матчах. Прошлогодний приезд Милана в Сампдорию завершился для хозяев разгромом 0:3.

Непросто придется хозяевам в матчах Фиорентина – Лечче (флорентийцам будет противостоять самое результативное нападение Серии А) и, как это ни покажется странным, Парма – Аталанта. Есть подозрения, что команда из Бергамо может добиться своей первой победы в чемпионате. Лично мне понравилось, как аталантовцы действовали против Милана, особенно в первом тайме. Рисунок командной игры у Аталанты просматривается, форвард таранного типа (Будан) есть, следовательно, результаты не за горами.

Воспрянувший духом после двух побед Ливорно встретится с соседом по турнирной таблице Брешией. Победа набравших ход хозяев поля вполне вероятна, как впрочем, и в матче Мессина – Реджина. Думаю, что, во всяком случае, из пике – три поражения подряд - клуб с Сицилии выйдет именно после этой игры.

Приз за победу в матчах Сиена – Болонья и Удинезе – Палермо очень прост: в случае выигрыша хозяева получают право обойти по турнирным этажам своих соперников и занять место чуть выше их. Особенно актуальным выглядит положительный исход для Сиены, находящейся в зоне вылета. А вот матч последнего первенства Италии между этими командами завершился безрезультатной ничьей.
Сделайте правильные выводы.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 7
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.