Штутгарт. Костюк в драматичном матче проиграла 7-й ракетке мира

Юная украинская теннисистка доказала, что на равных может соперничать с топовыми теннисистками

Штутгарт. Костюк в драматичном матче проиграла 7-й ракетке мира
© Jimmie48 Photography. Марта Костюк

Юная украинская теннисистка Марта Костюк не смогла выйти в 3 круг грунтового Премьера в Штутгарте. В матче второго круга 15-летняя украинка в трех сетах проиграла представительнице Франции Каролин Гарсии.

Штутгарт. Второй круг
Марта Костюк (Украина) – Каролин Гарсия (Франция) – 1:6, 6:3, 5:7

Те, кто видели только первый сет данного поединка, наверняка пожалели о своем решении завершить просмотр. Первая партия продолжалась всего 18 минут, за время которой Костюк выиграла в сумме всего 10 очков и без малейших шансов уступила француженке. Было заметно, что украинка вышла на корт с «трясущимися руками» и просто не знала как правильно войти в игру.

Во втором сете ситуация изменилась до неузнаваемости. Гарсия немного расслабилась после легкого первого сета, стала подавать слабее, что и позволило Костюк начать играть, как минимум, на равных. В третьем гейме Марта отыграла брейкпоинт соперницы, а в следующем уже сама сделала брейк. Настоящая жара началась на подаче украинки в 7 гейме. Гарсия трижды могла сокращать отставание, но всякий раз ей это не удавалось. Вот один из моментов, который можно ставить на кнопку повтора и наслаждаться невероятной игрой Марты в защите (да-да, она умеет и такое).

К счастью, на сет 15-летняя украинка подала идеально – француженка не смогла выиграть ни одного розыгрыша.

Решающая третья партия прошла совершенно в равной борьбе. Было очевидно, что любая ошибка на своей подаче может стать роковой. Только один гейм был сыгран на больше-меньше, на всех остальных теннисистки на приеме играли слабее. Но опыт все-таки сыграл свою роль. При счете 5:6 Костюк дала один единственный шанс Гарсии, а француженка сыграла в своей фирменной контратакующей игре и победила.

В последнее время мы стали свидетелями необычайного прогресса Костюк. Не хочется загадывать наперед, но перспективы у нее невероятные. Пожелаем нашей юной теннисистке и дальше радовать нас отличным теннисом, а победы над топовыми теннисистками очень быстро придут, не все сразу.

В третьем круге Гарсия сыграет с победительницей матча Свитолина – Вондрусова.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Екатерина Мищенко
      Екатерина Мищенко, 27.04.2018 21:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!Реальные знакомства для реального секса! Анкеты настоящих девушек. Выбери себе женщину из твоего города на сайте: ++++++(( sexxxile.info ))+++++ (скопируй ссылку и вставь в адресную строку браузера. Сайт актуален для всех стран и городов). Бесплатная регистрация, которая займёт не больше минуты. Абсолютно все анкеты девушек реальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    vlad-dndz
      vlad-dndz, 27.04.2018 08:28
    +7
    Вчера смотрел первый сет и думал не о результате матча, а о том как бы Марте эта игра не нанесла вред в психологическом плане. Но то, что она показала во втором и третьем сете, просто достойно восхищения. Не каждый взрослый спортсмен так может собраться.Отдельное спасибо и респект ее маме. А насчет ее гражданской позиции, то за такой молодежью будущее Украины. Я уверен, она еще не раз прославит нашу страну и покажет всем, что мы "козацького роду".
    nm1607
      nm1607, 27.04.2018 06:05
    0
    mdb95, 27.04.2018 00:35
    Красота! Просто получил удовольствие от игры Марты!
    Власне я теж про те, Марта навіть, якщо програє, то приносить радість вболівальникам.
    mdb95
      mdb95, 27.04.2018 00:35
    +4
    Красота! Просто получил удовольствие от игры Марты!
    rumata_k
      rumata_k, 27.04.2018 00:16
    0
    SandroKing, 26.04.2018 21:07
    Марта заявилась таки на 100 тысячник в Трнаве, Словакия. Сейчас она третья в очереди в квалификацию. Без сомнения когда многие поснимаются она попадет в квалификацию. Довольно сильный там состав собрался.
    Для сравнения, если бы Марта захотела поучаствовать в таком же 100 тысячнике в российских Химках, который стартует на этих выходных, она была бы пятой ракеткой основной сетки.
    Но Марта уже заявила, что ни в каких турнирах на территории агрессора она участвовать не будет.
    Марта в квалификацию в Праге заявлена (старт в понедельник).
    в Трнаве Козлова - глава посева. замечательньій финал бьі вьішел ))
    Максим Гаврилов
      Максим Гаврилов, 26.04.2018 22:17
    +5
    Очень у Марты понравилась вторая подача, с какой то невероятной подкруткой. Вторую игру замечаю, что часто соперницы не справляются с ее второй подачей.
    AndyDRUID
      AndyDRUID, 26.04.2018 22:07
    +3
    Ну що тут сказати, - Багіня!
    Дмитро Стеценко
      Дмитро Стеценко, 26.04.2018 21:39
    +2
    perspektivny5, 26.04.2018 18:58
    Хотя бы гражданство не сменила....перекупит кто-то
    Не зміне сама казала що пропозичії були відмовила зразу , тим більш тепер заграна в кубкі федерацій
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 21:07
    +20
    Марта заявилась таки на 100 тысячник в Трнаве, Словакия. Сейчас она третья в очереди в квалификацию. Без сомнения когда многие поснимаются она попадет в квалификацию. Довольно сильный там состав собрался.
    Для сравнения, если бы Марта захотела поучаствовать в таком же 100 тысячнике в российских Химках, который стартует на этих выходных, она была бы пятой ракеткой основной сетки.
    Но Марта уже заявила, что ни в каких турнирах на территории агрессора она участвовать не будет.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 20:28
    +16
    nm1607, 26.04.2018 20:10
    Не в образу Світоліні - вона трудяга і досягла те, до чого нам дуже далеко, але з Мартою вона не до порівняння. Марта грає цікаво, і за Марту вболівав зал, що рідко буває, коли грає Світоліна. І навіть кількість коментів показує, що Марта стає улюбленицею публіки. Дай Боже їй здоровя, Еліні успіхів, але думаю, що сьогодні у багатьох вболівальницькі симпатії остаточно схилилися до Марти. Я особисто знала, що якщо буде настпуний матч із Світоліною - буду вболівати за Марту. Її теніс приваблює, Світоліни напрягає. Обом успіху, а нам приєних тенісних новин.
    Игру Свитолиной в возрасте Марты шлифовала целая команда. Ее подводили к взрослому теннису осторожно, мимо лимита и по рейтингу вели плавно чтобы не сломать. Это можно делать когда есть деньги. А когда их нет, как у Марты, нужно всего добиваться самостоятельно, благодаря таланту и трудолюбию. Возможности выступать у Марты в юниорах дальше попросту не было. Расходы с каждым годом для растущего организма увеличиваются, участие в турнирах по всему миру за свой счет. Тут или заканчивать, или из огня да в полымя во взрослый теннис. Марта выбрала второе и из этого полымя выбралась. Можно уже немного расслабиться. Марту заметила команда Федерера. Буквально недавно ей изменили подачу и Марта понемногу притирается к ней. Но видя ее настрой понимаешь что она не остановится в ближайшее время и будет прогрессировать и дальше. А насколько далеко она зайдет это покажет время.
    nm1607
      nm1607, 26.04.2018 20:10
    +7
    Не в образу Світоліні - вона трудяга і досягла те, до чого нам дуже далеко, але з Мартою вона не до порівняння. Марта грає цікаво, і за Марту вболівав зал, що рідко буває, коли грає Світоліна. І навіть кількість коментів показує, що Марта стає улюбленицею публіки. Дай Боже їй здоровя, Еліні успіхів, але думаю, що сьогодні у багатьох вболівальницькі симпатії остаточно схилилися до Марти. Я особисто знала, що якщо буде настпуний матч із Світоліною - буду вболівати за Марту. Її теніс приваблює, Світоліни напрягає. Обом успіху, а нам приєних тенісних новин.
    dudigo78
      dudigo78, 26.04.2018 20:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    Серена в 15 років тільки починала з дорослими тьотками грати, ну і в ті часи не було вікового обмеження для участі в турнірах
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 26.04.2018 20:02
    +8
    Дуже Марта сподобалась. Особливо виходи до сітки та викручування мяча ,просто феноменальна дівчина ( тьфу на неї )))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 19:55
    +6
    В 16 лет Серена закончила год на 99-ом месте в рейтинге. Марта, конечно же, в конце года будет выше.
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 26.04.2018 19:55
    +6
    Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    Серена свой первый шлем выиграла в 17 лет, у Марты еще есть время
    Серена свой первый шлем выиграла в 17 лет, у Марты еще есть время
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 19:50
    +6
    Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    Да ну. Серена первый шлем выиграла за месяц до 18-летия.
    Vytas Mesk
      Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    -15
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    yomayo17
      yomayo17, 26.04.2018 19:34
    +10
    Марта громадянство не поміняє!!! Ви її інтерв"ю подивіться. І про маму трохи почитайте.
    grifon
    online
      grifon, 26.04.2018 19:32
    0
    згоден, а раптом щось зі здоров'ям буде, наприклад
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.04.2018 19:26
    +1
    logibro, 26.04.2018 19:19
    До чого тут ваша влада, якщо ви самі ще гірші? От Лесі, Еліни, Ангеліни та Даяни біжать табунами до моцкви на турніри, це їм не вистачає чогось, календар не перенасичений? Хз. Еліна підписалась на новий турнір в Моску, на Федкап забила. От тобі й влада, нарід дно, там й спортсмени.
    Марта відмовидась грати на росії. От вона перша ракетка України, а решта не зрозуміло чого ракетки, гондурасу мабуть.
    Поки неясно чи Еліна там гратиме,на відмову до Федкап я розумію повністю з точки зору спортсмена і не засуджую її,на рахунок Москви побачимо
    vvs46
      vvs46, 26.04.2018 17:54
    +22
    Поражение равное победе . Молодчина , такую игру показала. Была бы первая подача стабильней могла бы выиграть
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 26.04.2018 17:54
    +21
    Самое главное, что Марта получила в этом матче, это уверенность, что она на равных может играть с топ игроками. Эта уверенность сделает ее намного сильнее, даже не сомневаюсь.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.04.2018 17:53
    +21
    Яскравий матч де вкінці не вистачило досвіду і вкінці холоднокровя,але знову я приємно шокований,після такого першого сету,так перевернуути матч,ну і подача і сама гра покращується на очах,Марта браво,твої перемоги попереду
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 21:07
    +20
    Марта заявилась таки на 100 тысячник в Трнаве, Словакия. Сейчас она третья в очереди в квалификацию. Без сомнения когда многие поснимаются она попадет в квалификацию. Довольно сильный там состав собрался.
    Для сравнения, если бы Марта захотела поучаствовать в таком же 100 тысячнике в российских Химках, который стартует на этих выходных, она была бы пятой ракеткой основной сетки.
    Но Марта уже заявила, что ни в каких турнирах на территории агрессора она участвовать не будет.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.04.2018 19:03
    +20
    perspektivny5, 26.04.2018 18:58
    Хотя бы гражданство не сменила....перекупит кто-то
    Вот за это я точно не переживаю. Марта настоящая украинка в душе, и такие вещи даже рассматривать не будет.
    Eurospring
      Eurospring, 26.04.2018 17:49
    +20
    После сегодняшнего матча в душе у меня первая ракетка Украины сменилась безвозвратно.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 20:28
    +16
    nm1607, 26.04.2018 20:10
    Не в образу Світоліні - вона трудяга і досягла те, до чого нам дуже далеко, але з Мартою вона не до порівняння. Марта грає цікаво, і за Марту вболівав зал, що рідко буває, коли грає Світоліна. І навіть кількість коментів показує, що Марта стає улюбленицею публіки. Дай Боже їй здоровя, Еліні успіхів, але думаю, що сьогодні у багатьох вболівальницькі симпатії остаточно схилилися до Марти. Я особисто знала, що якщо буде настпуний матч із Світоліною - буду вболівати за Марту. Її теніс приваблює, Світоліни напрягає. Обом успіху, а нам приєних тенісних новин.
    Игру Свитолиной в возрасте Марты шлифовала целая команда. Ее подводили к взрослому теннису осторожно, мимо лимита и по рейтингу вели плавно чтобы не сломать. Это можно делать когда есть деньги. А когда их нет, как у Марты, нужно всего добиваться самостоятельно, благодаря таланту и трудолюбию. Возможности выступать у Марты в юниорах дальше попросту не было. Расходы с каждым годом для растущего организма увеличиваются, участие в турнирах по всему миру за свой счет. Тут или заканчивать, или из огня да в полымя во взрослый теннис. Марта выбрала второе и из этого полымя выбралась. Можно уже немного расслабиться. Марту заметила команда Федерера. Буквально недавно ей изменили подачу и Марта понемногу притирается к ней. Но видя ее настрой понимаешь что она не остановится в ближайшее время и будет прогрессировать и дальше. А насколько далеко она зайдет это покажет время.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 26.04.2018 17:56
    +13
    Отличные второй и третий сет. Марта очень быстро прогрессирует. По сравнению с прошлыми турнирами, улучшилась подача. Характер по-прежнему на уровне. Немного опыта и терпения, и все придет. Только бы обойтись без звездной болезни.
    yomayo17
      yomayo17, 26.04.2018 19:34
    +10
    Марта громадянство не поміняє!!! Ви її інтерв"ю подивіться. І про маму трохи почитайте.
    gagarin193
      gagarin193, 26.04.2018 17:54
    +10
    Повезло гарсии что она первая подавала. У нее при 5:6 был шанс оступится. у Марты -нет
    Andrian Harandzha
      Andrian Harandzha, 26.04.2018 17:50
    +10
    Ось це називається характер! В у Світової з'явився конкурент!
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.04.2018 19:03
    +9
    alexandr_svv, 26.04.2018 18:05
    Марта молодчинка, после первого сэта казалось что Марта испугалась более именитой соперницы и ничего у неё не получалось. Во втором смола переломить свое волнение и игры в целом и уже она диктовала игру Гарсии, а 3 сэт это заруба не для слабонервных была, так сильно я еще не переживал за Марту. но увы в решающем гейме под устала Марта и проиграла решающий сэт. По игре Марта просто большая умничка, с такой игрой уверен скоро она будет в топ-100. Раньше переживал за Элину в нашем женском теннисе но в плане того что Элина в последнее время очень сильно сдала , видимо съемка в рекламах и роликах ей начало приносить больше удовольствия нежели теннис, поэтому Элину перестал смотреть в плане бездарной игры. А вот за Мартой и её не по годам уверенной игрой одно удовольствие смотреть.
    А тепер от скажи коли це Еліна сильно здала?ненавиджу хейтерів,що програла сильним суперницям в чвертьфіналах??минулий сезон згадати і порівняти??цього року була вже і травма і проблема з животом,невміють в нас своїх зірочок цінувати
    p2012u
      p2012u, 26.04.2018 18:25
    +9
    это ппц, второй сет полный шок, Марта учится прямо во время игры, умничка. Думаю Гарсия полностью осознает, что ей повезло на первый раз.
    Павел Павленко
      Павел Павленко, 26.04.2018 20:02
    +8
    Дуже Марта сподобалась. Особливо виходи до сітки та викручування мяча ,просто феноменальна дівчина ( тьфу на неї )))
    vlad-dndz
      vlad-dndz, 27.04.2018 08:28
    +7
    Вчера смотрел первый сет и думал не о результате матча, а о том как бы Марте эта игра не нанесла вред в психологическом плане. Но то, что она показала во втором и третьем сете, просто достойно восхищения. Не каждый взрослый спортсмен так может собраться.Отдельное спасибо и респект ее маме. А насчет ее гражданской позиции, то за такой молодежью будущее Украины. Я уверен, она еще не раз прославит нашу страну и покажет всем, что мы "козацького роду".
    nm1607
      nm1607, 26.04.2018 20:10
    +7
    Не в образу Світоліні - вона трудяга і досягла те, до чого нам дуже далеко, але з Мартою вона не до порівняння. Марта грає цікаво, і за Марту вболівав зал, що рідко буває, коли грає Світоліна. І навіть кількість коментів показує, що Марта стає улюбленицею публіки. Дай Боже їй здоровя, Еліні успіхів, але думаю, що сьогодні у багатьох вболівальницькі симпатії остаточно схилилися до Марти. Я особисто знала, що якщо буде настпуний матч із Світоліною - буду вболівати за Марту. Її теніс приваблює, Світоліни напрягає. Обом успіху, а нам приєних тенісних новин.
    dudigo78
      dudigo78, 26.04.2018 20:05
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    Серена в 15 років тільки починала з дорослими тьотками грати, ну і в ті часи не було вікового обмеження для участі в турнірах
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 26.04.2018 19:12
    +7
    На рахунок зміни громадянства Мартою-ніколи,вона патріот дійсно своєї країни з чіткою громадянською позицією,розумною не по роках,чого нехватає нашій владі
    SandroKing
    online
      SandroKing, 26.04.2018 19:55
    +6
    В 16 лет Серена закончила год на 99-ом месте в рейтинге. Марта, конечно же, в конце года будет выше.
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 26.04.2018 19:55
    +6
    Vytas Mesk, 26.04.2018 19:37
    Отлично играла, но если хочет быть как Серена которая в таком возрасте шлемы начала выигрывать то победы над перой десяткой уже сейчас нужны , что бы не застрять на одном уровне как та же Мария Шарапова без продвижения .
    Серена свой первый шлем выиграла в 17 лет, у Марты еще есть время
    Серена свой первый шлем выиграла в 17 лет, у Марты еще есть время