Андрей ПАВЕЛКО: «КДК ФФУ скоро вынесет вердикт по Марлосу и Дентиньо»

Наказание последует с учетом действующих норм, уверяет президент ФФУ

Андрей ПАВЕЛКО: «КДК ФФУ скоро вынесет вердикт по Марлосу и Дентиньо»
© ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал вопрос о возможном неспортивном поведении игроков донецкого «Шахтера» Марлоса и Дентиньо во время матча 28-го тура УПЛ против полтавской «Ворсклы» (4:2).

Предположительно оба футболиста умышленно получили желтые карточки, чтобы обнулить свой счетчик предупреждений перед решающими матчами сезона. Игроки пропустят следующий матч УПЛ с «Мариуполем», который состоится 27-го апреля.

По словам Андрея Павелко, он осведомлен об этой проблеме, а выяснением ее деталей занимается Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ, на контроле у которого находится данное дело. Павелко не сомневается, что по этому вопросу будет вынесено объективное решение.

«Для меня нет разницы, кто под подозрением — игрок национальной сборной Украины, в данном случае — Марлос, или легионер, каковым является Дентиньо. Ко всем будет применен одинаковый подход, а наказание последует с учетом действующих норм. Не сомневаюсь, что КДК ФФУ в ближайшее время вынесет вердикт по данному вопросу», — отметил глава ФФУ.

Марлос дважды отбросил мяч, пока не получил предупреждение, а Дентиньо в компенсированное время при счете 4:2 совершил грубый подкат.

Подписывайтесь на канал SPORT.UA в YOUTUBE

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    trancelife
      trancelife, 26.04.2018 15:31
    +3
    vitaha33, 26.04.2018 09:56
    Дк для обнулення мішає відсутність фарма, який розтавляє ножки. Ще раз повторююсь, в Європі за володіння двома клубами, особливо в Італії, Ахметов вже б сидів. А у нас всі все знають, мало того, ще і в наглу обнулятись сміють. Просто ахмєт павелки і решта просто плюють вболівальникам в лице відкрито і ржуть. Коли прийде влада, яка їх всіх цих виродків пересаджає, і у нас право буде на першому місці..?
    плохому танцору яйца мешает, а не отсутствие фармов.
    dudigo78
      dudigo78, 26.04.2018 14:43
    -1
    doktor09, 26.04.2018 11:56
    Как-то быстро все забыли, что у ДК был период с 4-мя(!) фармами-ДД, Волынь, Карпаты и Говерла! И чего-то там исчо хрюкают!
    Ну на рахунок Говерли ще можна якось погодитись. Но при чому тут Дніпро, Карпати і Волинь?
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.04.2018 12:21
    -2
    Если есть такая норма, что это запрещено - пусть их КДК судит, если нет - то это - разрешено!
    НО! Если этот вопрос касается только "этики" - так у нас весь спорт "пропитан насквозь" политикой (достаточно просто послушать, О ЧЕМ "БОЛЕЮТ" фаны... А политика и этика - это АНТИПОДЫ, которые вместе встречаются только в современных выборных "украинских политических сказках".
    А требовать (и ожидать) в таких условиях этичности (в спорте) - так же нелепо, как и желать проявлений вежливости и внимательности к "оппоненту" на ринге - от боксера. Или - в более общем случае - ожидать от занятий ЛЮБЫМ спортом (особенно профессиональным, но - неинтеллектуальным видом) - что это укрепит здоровье спортсмена - что тоже бывает, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, а исключения - только подтверждают правило...
    Так что - "большой привет" микроолигарху-этику нашему - И. Суркису...
    yasher
      yasher, 26.04.2018 11:58
    +3
    stopor2016, 26.04.2018 11:06
    Да ничего им не будет. Вот если б Павелце саморез в голову вкрутить - тогда может догану б Марлосам влепили.
    Отшлёпают газеткой. Строго.
    doktor09
      doktor09, 26.04.2018 11:56
    -8
    Как-то быстро все забыли, что у ДК был период с 4-мя(!) фармами-ДД, Волынь, Карпаты и Говерла! И чего-то там исчо хрюкают!
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.04.2018 11:45
    +5
    по Дашке вон уже лет 5 выносят.. когда он игрока Днепра душил все документы собирают, никак собрать не могут
    stopor2016
    stopor2016, 26.04.2018 11:06
    +1
    Да ничего им не будет. Вот если б Павелце саморез в голову вкрутить - тогда может догану б Марлосам влепили.
    Zirkaa
      Zirkaa, 26.04.2018 10:20
    +7
    Для павелок донецких Динамо - это как палка в спицах
    skarceni1979
      skarceni1979, 26.04.2018 10:15
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    Почему все эти дельцы !писатели !молчали когда много лет фармом была Говерла!!!!оножэ Закарпатье!!!ну отвечайте!!!когда гнида Шуфрич занимался грязными делишками!!!что вот вам и ,,как аукнется так и откликнется!!!,,или что поспешил то и пожнеш!!!
    vitaha33
      vitaha33, 26.04.2018 09:56
    +10
    trancelife, 26.04.2018 09:38
    Ребятки, посмотрите концовку матча ЛЧ Байер - Атлетико. как 2 игрока Атлетико обнулялись - вот где цирк был))) и никто никого не дисквалифицировал. и вообще надо тему обнулений, как по мне закрыть. это часть футбольных хитростей. кто мешает так же обнулятся игрокам ДК? Хорошо, что просто мяч отбросил, а не по ногам кого-то встретил. Вон в недорашке вообще пипец - Смолову перед важнейшим мстчем с ЦСКА дали магическую левейшую желтую и он пропустил матч с армейцами. а на кону было практически место в ЛЧ. а это шанс получит 12 лимонов баксов...
    Дк для обнулення мішає відсутність фарма, який розтавляє ножки. Ще раз повторююсь, в Європі за володіння двома клубами, особливо в Італії, Ахметов вже б сидів. А у нас всі все знають, мало того, ще і в наглу обнулятись сміють. Просто ахмєт павелки і решта просто плюють вболівальникам в лице відкрито і ржуть. Коли прийде влада, яка їх всіх цих виродків пересаджає, і у нас право буде на першому місці..?
    dmytro198411
      dmytro198411, 26.04.2018 09:42
    +6
    ГРА ЗАВТРА)))
    trancelife
      trancelife, 26.04.2018 09:38
    -13
    Ребятки, посмотрите концовку матча ЛЧ Байер - Атлетико. как 2 игрока Атлетико обнулялись - вот где цирк был))) и никто никого не дисквалифицировал. и вообще надо тему обнулений, как по мне закрыть. это часть футбольных хитростей. кто мешает так же обнулятся игрокам ДК? Хорошо, что просто мяч отбросил, а не по ногам кого-то встретил. Вон в недорашке вообще пипец - Смолову перед важнейшим мстчем с ЦСКА дали магическую левейшую желтую и он пропустил матч с армейцами. а на кону было практически место в ЛЧ. а это шанс получит 12 лимонов баксов...
    YurYan
    YurYan, 26.04.2018 09:26
    +17
    обнулились піндосики! з Маріком же нічого не грозить)))) там взагалі 3 очки стовідсоткові і щей з різницею у три м*ячі як мінімум!
    а рішення кдк і так всім відоме)))) не може ж кдк своїх господарів карати))))
    sahka1981
      sahka1981, 26.04.2018 09:21
    +8
    Да скажи сразу - ничего и никогда им не будет.
    samird
      samird, 26.04.2018 09:01
    +10
    Марлос хоть и показательно предупредил, но не по-хамски. А Дентиньо ублюдку надо ногу сломать за такое.
    YurYan
    YurYan, 26.04.2018 09:26
    +17
    обнулились піндосики! з Маріком же нічого не грозить)))) там взагалі 3 очки стовідсоткові і щей з різницею у три м*ячі як мінімум!
    а рішення кдк і так всім відоме)))) не може ж кдк своїх господарів карати))))
    vitaha33
      vitaha33, 26.04.2018 09:56
    +10
    trancelife, 26.04.2018 09:38
    Ребятки, посмотрите концовку матча ЛЧ Байер - Атлетико. как 2 игрока Атлетико обнулялись - вот где цирк был))) и никто никого не дисквалифицировал. и вообще надо тему обнулений, как по мне закрыть. это часть футбольных хитростей. кто мешает так же обнулятся игрокам ДК? Хорошо, что просто мяч отбросил, а не по ногам кого-то встретил. Вон в недорашке вообще пипец - Смолову перед важнейшим мстчем с ЦСКА дали магическую левейшую желтую и он пропустил матч с армейцами. а на кону было практически место в ЛЧ. а это шанс получит 12 лимонов баксов...
    Дк для обнулення мішає відсутність фарма, який розтавляє ножки. Ще раз повторююсь, в Європі за володіння двома клубами, особливо в Італії, Ахметов вже б сидів. А у нас всі все знають, мало того, ще і в наглу обнулятись сміють. Просто ахмєт павелки і решта просто плюють вболівальникам в лице відкрито і ржуть. Коли прийде влада, яка їх всіх цих виродків пересаджає, і у нас право буде на першому місці..?
    samird
      samird, 26.04.2018 09:01
    +10
    Марлос хоть и показательно предупредил, но не по-хамски. А Дентиньо ублюдку надо ногу сломать за такое.
    sahka1981
      sahka1981, 26.04.2018 09:21
    +8
    Да скажи сразу - ничего и никогда им не будет.
    Zirkaa
      Zirkaa, 26.04.2018 10:20
    +7
    Для павелок донецких Динамо - это как палка в спицах
    dmytro198411
      dmytro198411, 26.04.2018 09:42
    +6
    ГРА ЗАВТРА)))
    Darkness1984
      Darkness1984, 26.04.2018 11:45
    +5
    по Дашке вон уже лет 5 выносят.. когда он игрока Днепра душил все документы собирают, никак собрать не могут
    trancelife
      trancelife, 26.04.2018 15:31
    +3
    vitaha33, 26.04.2018 09:56
    Дк для обнулення мішає відсутність фарма, який розтавляє ножки. Ще раз повторююсь, в Європі за володіння двома клубами, особливо в Італії, Ахметов вже б сидів. А у нас всі все знають, мало того, ще і в наглу обнулятись сміють. Просто ахмєт павелки і решта просто плюють вболівальникам в лице відкрито і ржуть. Коли прийде влада, яка їх всіх цих виродків пересаджає, і у нас право буде на першому місці..?
    плохому танцору яйца мешает, а не отсутствие фармов.
    yasher
      yasher, 26.04.2018 11:58
    +3
    stopor2016, 26.04.2018 11:06
    Да ничего им не будет. Вот если б Павелце саморез в голову вкрутить - тогда может догану б Марлосам влепили.
    Отшлёпают газеткой. Строго.
    stopor2016
    stopor2016, 26.04.2018 11:06
    +1
    Да ничего им не будет. Вот если б Павелце саморез в голову вкрутить - тогда может догану б Марлосам влепили.