Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2018, 08:39
7268
15

Андрей ПАВЕЛКО: «КДК ФФУ скоро вынесет вердикт по Марлосу и Дентиньо»

Наказание последует с учетом действующих норм, уверяет президент ФФУ

| Обновлено 26 апреля 2018, 08:39
7268
15
Андрей ПАВЕЛКО: «КДК ФФУ скоро вынесет вердикт по Марлосу и Дентиньо»
ФФУ. Андрей Павелко

Президент ФФУ Андрей Павелко прокомментировал вопрос о возможном неспортивном поведении игроков донецкого «Шахтера» Марлоса и Дентиньо во время матча 28-го тура УПЛ против полтавской «Ворсклы» (4:2).

Предположительно оба футболиста умышленно получили желтые карточки, чтобы обнулить свой счетчик предупреждений перед решающими матчами сезона. Игроки пропустят следующий матч УПЛ с «Мариуполем», который состоится 27-го апреля.

По словам Андрея Павелко, он осведомлен об этой проблеме, а выяснением ее деталей занимается Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) ФФУ, на контроле у которого находится данное дело. Павелко не сомневается, что по этому вопросу будет вынесено объективное решение.

«Для меня нет разницы, кто под подозрением — игрок национальной сборной Украины, в данном случае — Марлос, или легионер, каковым является Дентиньо. Ко всем будет применен одинаковый подход, а наказание последует с учетом действующих норм. Не сомневаюсь, что КДК ФФУ в ближайшее время вынесет вердикт по данному вопросу», — отметил глава ФФУ.

Марлос дважды отбросил мяч, пока не получил предупреждение, а Дентиньо в компенсированное время при счете 4:2 совершил грубый подкат.

Подписывайтесь на канал SPORT.UA в YOUTUBE

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
YurYan
обнулились піндосики! з Маріком же нічого не грозить)))) там взагалі 3 очки стовідсоткові і щей з різницею у три м*ячі як мінімум!
а рішення кдк і так всім відоме)))) не може ж кдк своїх господарів карати))))
samird
Марлос хоть и показательно предупредил, но не по-хамски. А Дентиньо ублюдку надо ногу сломать за такое.
sahka1981
Да скажи сразу - ничего и никогда им не будет.
Zirkaa
Для павелок донецких Динамо - это как палка в спицах
dmytro198411
ГРА ЗАВТРА)))
Darkness1984
по Дашке вон уже лет 5 выносят.. когда он игрока Днепра душил все документы собирают, никак собрать не могут
stopor2016
Да ничего им не будет. Вот если б Павелце саморез в голову вкрутить - тогда может догану б Марлосам влепили.
SamojlovS
Если есть такая норма, что это запрещено - пусть их КДК судит, если нет - то это - разрешено!
НО! Если этот вопрос касается только "этики" - так у нас весь спорт "пропитан насквозь" политикой (достаточно просто послушать, О ЧЕМ "БОЛЕЮТ" фаны... А политика и этика - это АНТИПОДЫ, которые вместе встречаются только в современных выборных "украинских политических сказках".
А требовать (и ожидать) в таких условиях этичности (в спорте) - так же нелепо, как и желать проявлений вежливости и внимательности к "оппоненту" на ринге - от боксера. Или - в более общем случае - ожидать от занятий ЛЮБЫМ спортом (особенно профессиональным, но - неинтеллектуальным видом) - что это укрепит здоровье спортсмена - что тоже бывает, но в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях, а исключения - только подтверждают правило...
Так что - "большой привет" микроолигарху-этику нашему - И. Суркису...
doktor09
Как-то быстро все забыли, что у ДК был период с 4-мя(!) фармами-ДД, Волынь, Карпаты и Говерла! И чего-то там исчо хрюкают!
skarceni1979
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
trancelife
Ребятки, посмотрите концовку матча ЛЧ Байер - Атлетико. как 2 игрока Атлетико обнулялись - вот где цирк был))) и никто никого не дисквалифицировал. и вообще надо тему обнулений, как по мне закрыть. это часть футбольных хитростей. кто мешает так же обнулятся игрокам ДК? Хорошо, что просто мяч отбросил, а не по ногам кого-то встретил. Вон в недорашке вообще пипец - Смолову перед важнейшим мстчем с ЦСКА дали магическую левейшую желтую и он пропустил матч с армейцами. а на кону было практически место в ЛЧ. а это шанс получит 12 лимонов баксов...