Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
396
0

Противостояние двух «Ш»

Анонсы и прогнозы на матчи 11-го тура чемпионата Германии

Сразу несколько интереснейших матчей состоится в 11-м туре чемпионата Германии. Тем не менее, особняком хотелось бы поставить противостояние двух немецких «Ш»: Шальке 04 – Штутгарт. Суперуспешно, иначе не назовешь, выступали оба «Ш» в последних турах. Не будем строго судить штутгартовцев за поражение от Вердера, все-таки проиграли чемпиону страны, как известно, давно воспитавшему чемпионский характер и умеющему собраться в трудную минуту. Зато перед этим Штутгарт не знал поражений девять туров подряд, одержал подряд четыре победы и не пропускал мячи в свои ворота в шести подряд матчах! На счету Шальке в настоящее время тоже значится четырехматчевая победная серия, которую команда не прочь продолжить. Кстати, наметившийся прогресс в игре команды позволил Шальке выйти на график движения в первенстве Вердера, догнать «музыкантов» по количеству набранных очков и обосноваться на расстоянии одной победы от лидирующего Вольфсбурга. И все же, спросите вы, что прогнозируется? Основываясь исключительно на интуиции, рискну предположить, что Штутгарт не проиграет. В минувшем сезоне два «Ш» откатали две нулевые ничьи.

Лидер чемпионата Вольфсбург проэкзаменует прекрасно до сих пор чувствующий себя в компании сильнейших Майнц. «Волки» уже четыре тура чередуют победы с поражениями, что не позволяет им уверенно возглавлять чемпионскую гонку. Если судить по графику Вольфсбурга, то на очереди у них – победа. Но не буду таким категоричным, все-таки Майнц сопротивляется во всех матчах, да и забивает всем подряд хотя бы по одному мячу. Чувствую, что не все так просто будет в этом матче, скорее всего Бундеслигу ждет смена лидера.

Вердер, на мой взгляд, сумеет остановить Гамбург, находящийся на волне эйфории после смены тренера. Прошло лишь два тура после этого знаменательного в жизни команды события, а Гамбург уже уверенно обосновался в середине турнирной таблицы и, как-то само собой забылось, что еще недавно его считали одним из главных кандидатов на вылет. Неудачным получился прошлогодний приезд Гамбурга в Бремен. Сокрушительные 0:6 до сих пор с ужасом вспоминаются болельщиками команды.

Увольнение тренера и выход на поле после дисквалификации главного бомбардира команды (да и всего чемпионата) Оливера Нойвилля, не сомневаюсь, самым положительным образом скажется на действиях мехенгладбахской Боруссии в матче против Баварии. Трудно придется менхенгладбахцам, несомненно, ну а кому сейчас легко? А знаете, сколько мячей забили нападающие Баварии в последних матчах в Мнхенгладбахе? Отвечаю, после возвращения в сезоне 2001/2002 Боруссии в Бундеслигу – ни одного! Вот так вот.

Дортмунская Боруссия получает еще один шанс для того, чтобы наконец-то одержать первую домашнюю победу. Соперник – леверкузенский Байер, набирающий очки исключительно дома, а на выезде уступающий всем подряд. Победа Дортмунда в Берлине – начало выхода из кризиса? Победа Ганзы над Нюрнбергом позволит ростокцам покинуть зону вылета. Пора, наконец, набирать очки на родном стадионе и перестать позориться перед своими болельщиками. Напомню, что Ганза проиграла все пять (!) домашних матчей.

В мачтах Кайзерслаутерн – Арминия и Фрайбург – Герта отдаю преимущество хозяевам поля, считаю, что во всяком случае и Кайзер и Фрайбург не проиграют – турнирная ситуация обязывает. А вот Ганновер, несмотря на впечатляющую победную серию, выданную в последних турах, может не справиться с Бохумом. В действиях «котов» после неудачного старта в первенстве появилась та самая «изюминка», которая отличала команду в прошлом сезоне и долгое время позволяла ей претендовать на место в Лиге Чемпионов. Два последних матча Ганновер – Бохум закончились со счетом 2:2.
Сделайте правильные выводы.

Леонид Матюшенко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.