Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 25 апреля 2018, 21:21
5287
1

Снукер. ЧМ-2018. И снова вылетел фаворит - теперь Нил Робертсон

Джадд Трамп лидирует в поединке с Крисом Вейклином

| Обновлено 25 апреля 2018, 21:21
5287
1
Снукер. ЧМ-2018. И снова вылетел фаворит - теперь Нил Робертсон
worldsnooker.com. Роберт Милкинс
Парадоксальная ситуация сложилась на нынешнем чемпионате мира. После дневной сессии стали известны 13 игроков, которые продолжают игру, и шестеро из них — несеяные.
 
Нилу Робертсону, №10 мирового рейтинга, в дневной сессии шеффилдского турнира предстояло решить непростую задачу — отыграться с 3:6 в матче с Робертом Милкинсом. Который был не прочь продолжить борьбу за звание чемпиона мира. Первый же фрейм получился драматичным и продолжительным (48 минут), перевес англичанина достиг 40 очков, однако на последнем (и очень непростом!) черном победу вырвал Нил. Во второй партии преимущество австралийца уже не вызывало сомнений — 5:6. Однако после этого Милкинс выиграл два фрейма кряду, и на 15-минутный перерыв соперники ушли с таким же перевесом Роберта, только счет-то уже был 8:5! И деморализованный Робертсон ничего не смог поделать с поймавшим кураж соперником. Уже в 15-м фрейме последняя попытка Нила переломить ход встречи завершилась тем, что он оставил шар в лузе, чем не преминул воспользоваться Милкинс (к слову, показавший в трех заключительных партиях серии минимум в 55 очков). 10:5 — Роберт идет дальше, Робертсон отправляется домой, в далекую Австралию. В 1/8 финала Милкинс встретится с Марком Уильмсом.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
В это время в параллельном матче встречались Джадд Трамп (№4 мирового рейтинга) и Крис Вейклин (№55). Собственно говоря, неожиданностей не произошло. Первую сессию довольно уверенно выиграл более опытный Трамп (он хотя на 2 года старше Вейклина, но в Туре выступает с 2005-го, тогда как Крис — с 2013-го). Однако 5-й фрейм матча ознаменовался серией в 141 очко в исполнении Вейклина. На данный момент — это лучший брейк на турнире. Так что достижение Марка Уильямса, установленное за несколько часов до этого (140 очков) продержалось недолго. 


Список пар 1/8 финала:
 Джо Перри —  Марк Аллен
 Кайрен Уилсон —  Джейми Джонс
Джон Хиггинс/Тепчайя Ун-Нух —  Джек Лисовски
 Рики Уолден - Джадд Трамп/Крис Вейклин 
 Дин Цзюньхуэй - Энтони Макгилл/Райан Дэй 
 Лю Хаотянь —  Барри Хокинс
 Марк Уильямс —  Роберт Милкинс
 Али Картер —  Ронни О'Салливан

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cortik777
Печально...