2071
0

Локомотив сравнял счет в финале чемпионата Украины

Решающий пятый матч за золотые медали теперь состоится в Харькове

Во Львове сегодня прошел четвертый матч финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. «Барком-Кажаны» снова встречался с харьковским «Локомотивом».

Напомню, что накануне харьковчане победили соперников со счетом 3:2 и сократили отставание в счете в финальной серии до минимума. Поэтому зрители ожидали увлекательного продолжения борьбы за чемпионское звание и они не ошиблись.

Первую партию с минимальным преимуществом выиграли хозяева площадки 25:23. Во втором сете железнодорожники стали внимательнее действовать на приеме и удачнее атаковать. Как результат, именно они добились успеха 25:21.

И в третьей партии харьковчане оказались ближе к победе 25:23.

В четвертом сете после первого технического перерыва гости оторвались от соперников на три очка 10:7, но буквально тут же львовяне выровняли ситуацию 10:10. Затем вновь «Локомотив» повел 15:12 и ко второму техническому перерыву 16:13. Такой гандикап харьковчане держали до счета 20:17, а затем благодаря точным атакам Олега Шевченко и Ильи Ковалева, блестящей игре на блоке Александра Грюка, а также эйсу в исполнении Владимира Остапенко еще больше увеличили свое преимущество - 25:19.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Финальная серия. Четвертый матч. 25 апреля
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Локомотив» (Харьков)

1:3 (25:23, 21:25, 23:25, 19:25)
Счет финальной серии 2:2

Таким образом, в финальной серии теперь снова равенство и заключительный матч за звание чемпиона Украины теперь пройдет в Харькове в воскресенье 29 апреля.

В серии за бронзовые медали в Виннице местный клуб «Сердце Подолья» в четвертом матче в эти минуты после двух партий ведет в счете 2:0 (игра еще продолжается). Так что, если хозяева площадки доведут дело до победы, то и здесь предстоит сыграть пятый решающий поединок.