Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 25 апреля 2018, 22:10
8535
43

КАЙОДЕ: «Шабанов ударил меня локтем в штрафной»

Нападающий «Шахтера» – о скандальном эпизоде в матче с «Динамо»

| Обновлено 25 апреля 2018, 22:10
8535
КАЙОДЕ: «Шабанов ударил меня локтем в штрафной»
ФК Шахтер. Оларенваджу Кайоде
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Нападающий «Шахтера» Оларенваджу Кайоде прокомментировал эпизод в концовке поединка с «Динамо» (0:1), за который киевский клуб требует дисквалификации нигерийского форварда.

«Игрок «Динамо» удерживал меня. Поэтому я старался сохранить баланс для того, чтобы выиграть борьбу за мяч. Мне нужно было немного его отодвинуть, поскольку он также держал меня. Я не бил его.

Шабанов больно схватил меня рукой, и мне пришлось отодвинуть его от себя.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Затем он ударил меня локтем в штрафной и рефери свистком оповестил об окончании матча, но почему-то этот момент никто не обсуждает?», — рассказал Кайоде.




Комитет арбитров ФФУ разобрал этот момент и пришел к выводу, что игрок «Шахтера» мог бы получить красную карточку, если бы в УПЛ была система видеоповторов.

«90+4 мин. Агрессивное поведение со стороны игрока №88 (Оларенваджу Кайоде) хозяев, который наносит удар в голову футболиста №30 (Артема Шабанова) гостей. Ситуация отягощается еще и тем, что это происходит в момент остановки игры, до выполнения штрафного удара. К сожалению, арбитр не мог увидеть это, но, если бы была применена система видеоповторов (VAR), то могло быть принято решение о вынесении красной карточки», — говорится на сайте Комитета арбитров ФФУ.

Напомним, киевское Динамо направило в КДК ФФУ официальное заявление с просьбой дисквалифицировать игроков Шахтера, в том числе Кайоде, на 4-5 матчей.

Владимир Клепач Источник: Football.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному. Решение принято
Футбол | 20 сентября 2026, 23:35 5
Луис Энрике вынес вердикт Илье Забарному. Решение принято

Тренер утратил доверие к футболисту

Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ
Волейбол | 20 сентября 2026, 17:47 91
Провал в Софии. Украина сенсационно уступила Румынии на старте плей-офф ЧЕ

Сине-желтая волейбольная команда не смогла одержать победу, несмотря на статус фаворита

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Без году неделя в кротоублюдочной команде , а лапшу вешает на уши в лучших ахметовских традициях ...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Достойна замина для Серни
Неужели правда, что в Шахтер подбирают по скудности ума, прям как у Ахметова?
Не хочу верить!
Но глядя на Палкина, Денисова, Срну, Ракицкого и Тайсона - приходится...
Вот же жалкий клоун. Парень, футбол давно снимают на видео, которое имеют возможность посмотреть все, кому не лень. На кого рассчитаны эти жалкие и ничтожные оправдания? Тут не Нигерия. Хотя надо признать, что мы уверенно стремимся к этому уровню стараниями людей таскающих Кубок чемпионов в церковь (даже боюсь представить, что они с ним делали и для чего использовали до этого, что пришлось в церкви отмаливать и освящать).
От же ж брехло кротяче. І де від Шабанова удар ліктем? Дискваліфікувати на 3-5 матчів
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кайоде в нормальному чемпі мав би віддихати як Мораєс після стичкі з Даріо,але тут знову як Кдк так і інші дисциплінарні органи в рот води набрали(чи бабкі в карман)те що ти там трандиш Кайоде все лірика,всі бачили як ти спецом чуваку в вухо заїхав,в Англії Коста за таке пять матчів получав
Типичная шахтёрская крыса...
если есть здравый смысл в ффу то этого козла надо наказать по самое немогу...
Наверно в его Мозамбике не знают что футбол по телевидению показывают
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Этот пареньо забыл что он не в Нигерии и тут уровень IQ у людей на порядок выше. Не говорю о Шахтере, сомневаюсь что там вообще кто то знает что такое IQ.
Видео удалили)) КДК удаляет улики
Если у Шахтера что-то есть на динамовцев, то пускай предоставляют и надеюсь этих игроков накажут. А Кайоде за его поступок нужно наказать соответственно. Это грязный поступок и глупые отговорки!
Очередная обезянка приехала в шлак, Так их там вагон! А остальные кроты пускай писяют!
Як в першому класі - а він першиииййй.
Интересно, почему интернет завален видео, там где Кайоде бьется головой о Шабанова, но то видео, где Кайоде прорубает Шабанову, фиг найдешь?
Это был мощнейший удар, который вырубил бы даже Майка Тайсона. Многие боксеры бьют легче.
По поводу Сырны.Вы сейчас посмотрите игру Беседина копия /Мили/ падает как клоун арёт,подорвался и дальше побежал как в нечем не бывало.А по поводу что Вы видите своих так выносите их тоже в КДК что молчите.