Женскую сборную Украины по биатлону может возглавить россиянин

Об этом сообщила Елена Пидгрушная

Sport.ua. Елена Пидгрушная
© Sport.ua. Елена Пидгрушная

Капитан женской сборной Елена Пидгрушная заявила, что следующим тренером украинской женской команды будет россиянин.

По словам Елены, тренера огласят 30 апреля. Пидгрушная не сказала, кто точно им будет, но известно, что это российский тренер, у которого будет два ассистента.

Добавим, что глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак не исключил сценария, при котором женскую сборную возглавит россиянин.

«Мы поняли, что вариант с западным тренером для нас не оптимален: это и языковой барьер, и ментальная несовместимость, особенно с нашим женским коллективом. Потому, чтобы сохранить коллектив, мы рассматриваем варианты с тренерами из славянских государств»,– заявил Брынзак.

Президент федерации биатлона также отметил, что назначать тренера будет не он лично, а целая комиссия из десяти человек (два — от Министерства молодежи и спорта, два — от научной группы, три тренера, а также представители федерации и центра олимпийский подготовки).

Напомним, женская сборная Украины по биатлону осталась без старшего тренера после того, как закончился 3-летний контракт с Урошом Велепцом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Vit18
      Vit18, 25.04.2018 18:02
    0
    Як причиною зміни тренера може бути мовний бар`єр і менталитет? Менталитет не дозволяє виконувати програму тренувань?
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 25.04.2018 17:05
    0
    та най вчать англійську і по певним епізодам треба дотискати до кінця, бо западенці просто не переносять на дух, якщо десь не допрацьовуєш і не відшліфовуєш певні елементи навичок
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 25.04.2018 17:04
    0
    Вадім Рубік, 25.04.2018 16:57
    Александр Шевченко, 25.04.2018 16:48 Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере. А хто вам сказав,що той тренер працює в зрірній Росії,знаєте скільки там тренерів???хоч я проти тренера збірної з Росії,нам треба шукати тренера по стрільбі...
    да я хз, кто он такой и где он работает сейчас. Ясно, что это не будет тренер, который был тренерском штабе у цапов. Но с другой стороны, у этого тренера была какая-то група биатлонистов, хоть когда-то. А учитывая допинговый шлейф за цапами, все таки сомнительное удовольствие приглашать цапо тренера. Но опять же, понять цапа можно, может хочет очиститься, плюс реальный шанс поработать с классной командой.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.04.2018 16:57
    -2
    Александр Шевченко, 25.04.2018 16:48
    Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере.
    А хто вам сказав,що той тренер працює в зрірній Росії,знаєте скільки там тренерів???хоч я проти тренера збірної з Росії,нам треба шукати тренера по стрільбі...
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 25.04.2018 16:48
    +5
    Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.04.2018 16:27
    -2
    Iskender-Highlander, 25.04.2018 16:17
    О, теперь Брынзак решил показать гонор. Типа я и есть украинский биатлон. Как хочу, так и будет. На мнение большинства болельщиков положить большой болт с резьбой.
    Говори за себе,а не всіх вболівальниках,в нього зара ситуейшин гірше е придумаєш лідер збірної закінчує карєру,костяк основи бігатиме максимум два роки,Іра і Настя рік провели паршиво...плюс Зоц творить диверсії в збірній б за те,що його поперли,а не назначили після Белової головним тренером,що він добивавсь
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.04.2018 16:22
    -2
    SandroKing, 25.04.2018 16:13
    Анатолий Воробей, 25.04.2018 16:09 Да наплевать, пускай сначала скажет "Слава Украине", а уже потом, что ему похер политика. Ну не всякий русский - херло. Слава Украине то такое. Он же по найму работает. Меня больше беспокоит тот факт что нету там нормальных тренеров и они сами иностранцев нанимают.
    Я практично впевнений,що це Польховський-один з найнедооціненних тренерів в Росії,дуже хороші відносини з Бринзаком і не замішений ні в Путін тім не в допінг скандалах,але працювати в нас йому не дадуть ні тренери,ні міністерство,ні вболівальникі
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 25.04.2018 16:17
    +5
    О, теперь Брынзак решил показать гонор. Типа я и есть украинский биатлон. Как хочу, так и будет. На мнение большинства болельщиков положить большой болт с резьбой.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 25.04.2018 16:13
    +6
    Анатолий Воробей, 25.04.2018 16:09
    Да наплевать, пускай сначала скажет "Слава Украине", а уже потом, что ему похер политика. Ну не всякий русский - херло.
    Слава Украине то такое. Он же по найму работает. Меня больше беспокоит тот факт что нету там нормальных тренеров и они сами иностранцев нанимают.
    d.j.gleb
      d.j.gleb, 25.04.2018 16:13
    +6
    А як на мене, то треба подякувати Бринзаку і відправляти його вже на пенсію. Таке враження, що він вже видохся і робить помилку за помилкою. І повертати Бєлову з Польші
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.04.2018 16:11
    0
    Польховський???якшо так,то я шокований і ставлюсь скептично
    Анатолий Воробей
      Анатолий Воробей, 25.04.2018 16:09
    -2
    Да наплевать, пускай сначала скажет "Слава Украине", а уже потом, что ему похер политика. Ну не всякий русский - херло.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 25.04.2018 16:13
    +6
    Анатолий Воробей, 25.04.2018 16:09
    Да наплевать, пускай сначала скажет "Слава Украине", а уже потом, что ему похер политика. Ну не всякий русский - херло.
    Слава Украине то такое. Он же по найму работает. Меня больше беспокоит тот факт что нету там нормальных тренеров и они сами иностранцев нанимают.
    d.j.gleb
      d.j.gleb, 25.04.2018 16:13
    +6
    А як на мене, то треба подякувати Бринзаку і відправляти його вже на пенсію. Таке враження, що він вже видохся і робить помилку за помилкою. І повертати Бєлову з Польші
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 25.04.2018 16:48
    +5
    Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере.
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 25.04.2018 16:17
    +5
    О, теперь Брынзак решил показать гонор. Типа я и есть украинский биатлон. Как хочу, так и будет. На мнение большинства болельщиков положить большой болт с резьбой.
    Vit18
      Vit18, 25.04.2018 18:02
    0
    Як причиною зміни тренера може бути мовний бар`єр і менталитет? Менталитет не дозволяє виконувати програму тренувань?
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 25.04.2018 17:05
    0
    та най вчать англійську і по певним епізодам треба дотискати до кінця, бо западенці просто не переносять на дух, якщо десь не допрацьовуєш і не відшліфовуєш певні елементи навичок
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 25.04.2018 17:04
    0
    Вадім Рубік, 25.04.2018 16:57
    Александр Шевченко, 25.04.2018 16:48 Лол. Тренер из-за поребрика? Ну то такое. Как можно брать тренера из-за поребрика, если цапо бабо биатлон на голову хуже нашего. С другой стороны цапа тоже можно понять, если хочет к нам перейти. Все таки для него это будет повышение по карьерной лестнице. Перейти из заурядной сборной поребрика в более классную украинскую команду, это серьезный шаг по карьере. А хто вам сказав,що той тренер працює в зрірній Росії,знаєте скільки там тренерів???хоч я проти тренера збірної з Росії,нам треба шукати тренера по стрільбі...
    да я хз, кто он такой и где он работает сейчас. Ясно, что это не будет тренер, который был тренерском штабе у цапов. Но с другой стороны, у этого тренера была какая-то група биатлонистов, хоть когда-то. А учитывая допинговый шлейф за цапами, все таки сомнительное удовольствие приглашать цапо тренера. Но опять же, понять цапа можно, может хочет очиститься, плюс реальный шанс поработать с классной командой.
    Вадім Рубік
      Вадім Рубік, 25.04.2018 16:11
    0
    Польховський???якшо так,то я шокований і ставлюсь скептично