Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 апреля 2018, 16:02
5377
0

Бавария – Реал: прогноз на матч от Леонида Буряка

Экс-тренер сборной Украины и «Динамо» считает «Реал» фаворитом противостояния

| Обновлено 25 апреля 2018, 16:02
5377
0
Бавария – Реал: прогноз на матч от Леонида Буряка
Динамо Киев от Шурика. Леонид Буряк

- Я не думаю, что второй полуфинальный поединок Лиги чемпионов будет таким же результативным, как и первая игра этой стадии. Во главу угла обе команды поставят результат, для обеспечения которого будет избрана соответствующая тактика и стратегия. Да и составы тоже. Одним словом, оппоненты будут все делать для того, чтобы попасть в следующий раунд. Из-за этого может пострадать зрелищность. Причем пострадать существенно. Но за это вряд ли можно осуждать тренеров и команды. На кону – выход в финал. Хотя, если откровенно, «Бавария» - «Реал» - тоже своего рода финал.

Какой конкретно будет эта игра? Прежде всего, сложной. И для команд, и для тренеров, и для судей. Будет много борьбы, будет много скоростей. И стандартных ситуаций. Кто скорее сможет приспособиться к такому сценарию, тот и сможет извлечь из игры дивиденды.  

Считаю, что фаворит данной пары – «Реал». Мадридцы как никто сейчас в Лиге чемпионов умеют играть на результат, играть по результату. Контратаки в их исполнении – смертельное оружие. К тому же, они первый поединок играют на выезде. Как бы не закончился матч в Мюнхене, точка в противостоянии в любом случае будет поставлена в Мадриде. Даже при условии неудачного результата в первой игре действующие победители Лиги чемпионов получат возможность все исправить в родных стенах. К тому же они обладают таким козырем, как Роналду. Казалось бы, всего достигший футболист мог бы позволить себе не напрягаться на закате карьеры, но это расхожее утверждение не относится к португальцу. Он сейчас мотивирован, как никогда, он в тонусе, в отменной форме. Скажу больше: этот футболист просто притягивает голы. Не исключаю, что нападающий «Реала» сможет продолжить свою забивную серию в Лиге чемпионов и на поле «Баварии».

Значит ли все это, что у «Баварии» совсем нет шансов? Нет, конечно же! «Бавария» сейчас выглядит здорово, она закрыла вопрос с чемпионством на внутренней арене, поэтому может позволить себе сконцентрироваться на чемпионской Лиге. Кроме того, футболисты мюнхенской команды сейчас находятся в очень хорошей форме, прежде всего эмоциональной. И за это нужно поблагодарить Юппа Хайнкеса. Опытный тренер сумел наладить командную игру, дисциплину. То есть, навел порядок. Считаю, что лишь две команды сейчас смогут бросить вызов «Реалу». И одна из них – как раз «Бавария». Вторая – «Барселона», но ее в нынешней Лиге чемпионов уже нет.

- За кого будете болеть в этой игре?

- Я болею за «Реал». Из всех европейских грандов мадридцы мне больше всего импонируют. Их игра рациональная, скоростная, заточенная на результат, который они часто добывают в контратаках. В подобном стиле играло киевское «Динамо» в 1975-м. Президент «Баварии» - мой друг, знаком и с Юппом Хайнкесом, с которым пересекались на футбольном поле, когда он играл за «Боруссию» из Менхенгладбаха. Лично знаком и с другими бывшими игроками «Баварии», но пусть они на меня не обижаются: я буду поддерживать «Реал».

- «Реал» выиграет?

- Я не знаю. Предугадать итог такого матча слишком сложно. Предматчевые расклады – это одна, а игра – совсем другое. К примеру, после результатов жеребьевки четвертьфинала я бы, наверное, поставил все деньги на то, что «Барселона» пройдет «Рому», но мы все помним, чем завершилось то противостояние. Поэтому сейчас не буду спешить с прогнозами.

- Неуверенное судейство может испортить этот матч?

- Испортить можно все, что угодно. Вон предыдущую игру «Реала» в Лиге чемпионов – против «Юве» - до сих пор разбирают по запчастям и эксперты, и футболисты. Что бы кто ни говорил, но у каждого будет своя правда. Хочется надеяться, что судейские решения не повлияют на итоговый результат. Хотя можно не сомневаться, что игра для арбитра сложится непросто.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона может потребовать переиграть матч против Реала
Футбол | 22 апреля 2024, 17:37 6
Барселона может потребовать переиграть матч против Реала

Об этом сообщил президент клуба Жоан Лапорта

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 2
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.