Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 26 апреля 2018, 12:06
19648
94

ЧМ по хоккею. Даже Хорватия сильнее Украины

Сборная Украины потерпела второе поражение на чемпионате мира в Дивизионе 1B

| Обновлено 26 апреля 2018, 12:06
19648
94
ЧМ по хоккею. Даже Хорватия сильнее Украины
iihf.hockey

После поражения от Эстонии 0:2 сборной Украины предстояла игра с Хорватией. Можно было ожидать как минимум равного хоккея, но в первом периоде соперник полностью переиграл нашу сборную, забросив три шайбы, в том числе во время меньшинства.

Вновь можно отметить не лучшие действия вратаря Сергея Гайдученко, которого в итоге заменили на Богдана Дьяченко, сыгравшего значительно надежнее.

Во второй 20-минутке Хорватия, как и Эстония, больше играла на удержание результата. Украинцы несколько раз сыграли в большинстве, однако успеха не добились и создали мало моментов.

В заключительном периоде наша сборная все же частично исправила ситуацию, забросив две шайбы силами Катрича (в большинстве) и Нименко.

За 7 минут до конца тренер Хорватии взял тайм-аут, что помогло сопернику успокоить игру и довести ее до победы 4:2. В конце игрок сборной Украины отправил шайбу в свои ворота.

Второе поражение в трех матчах турнира не оставляет никаких шансов мечтать о борьбе за высокие места. Пока остается бороться за выживание.

Благо, у наших игроков есть преимущество в личных встречах с главным аутсайдером Румынией.

27 апреля Украина сыграет с Литвой.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B.

Украина - Хорватия 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Шайбы: 04:36 Янкович (Сензель, Благус - больш) - 0:1, 11:51 Заноски (меньш) - 0:2, 13:06 Канет (Тадич) - 0:3, 46:56 Катрич (Буценко, Бабинец - больш) - 1:3, 53:00 Нименко (Михнов, Игнатенко) - 2:3, 59:58 Ведлин - 2:4

Вратари: Гайдученко (Дьяченко) - Томльенович

Броски: 33 (10+13+10) - 39 (14+15+10)
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 0
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 14
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

Комментарии 93
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
А могло быть по-другому? Я, конечно, видел тут кто-то надеялся. Главное не вылететь ниже пока молодняк подрастет.
Мирослав Басюк
Скоро в хоккей будет даже Гондурас играть а наша педерация будет говлрить что у нас не тот климат.Довели страну до ручки....хотите знать как дела у страны?посмотрите на уровень хокеея и других видов спорта где кромя мяча и бутсов нужны еще другие предналежности.Денег нет?хорошо что на Сейшелы есть а открыть каток для детей пусть играют в хоккей нет...
korrdon
А чего вы хотели? У нас вообще этого спорта нет. Несколько поколений просто выпало. Чемпионат страны почти любительский, а у хорватов тех же люди недавно в КХЛ играли, пусть не все но 2 четверки наберется.
Не надо ждать результатов на пустом месте. Дай Бог чтобы молодежь выросла и окрепла.
mafa12
не наш уровень.где там Сан-Марино,Лихтенштейн,Люксембург???
avtv4444
Ждем дальнейших новаций от придурков с федерации. Даешь возрастной ценз в 21 год. Только играть научатся и на пенсию.
Vyacheslav Gryshchuk
Если кому интересна игра, он болеет за игру и не видит ни чего серьезного в поражении. Хватит страдать манией величия. Украина не первая в регби, формуле-1, керллинге. Люди играют и слава Богу!
Назар Коханюк
це вже дно..(
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lsklf1982
Это большой провал! Потерять Сокол, где патриотизм! Какого фига держат тренера, который 3 года уже понижает в классе сборную, не игры не результата, ганьба!!! Каждый два года меняли главного тренера! А здесь вылетела сборная во второй дивизион и как страной того же тренера и оставили и все хуже хуже...Надо вернуть в сборную Куликова, больше будет пользы и духа!!!
dudigo78
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мирослав Басюк
В таланте наших пацанов я уверен.Им бы условия как для шведов,финнов и рвали бы всех,ну со временем канешно
stasina
Колись обігрвуали Білорусь, Норвегію, Швейцарію. Звідтоді тільки деградація. Гадаю, що років через п'ять будемо вже битися з Іспанією та Бельгією.
jwls
Уважаемые модераторы, баньте, пожалуйста, ботов. Они нафиг не нужны со своим "мнением" на спортивном сайте.
SamojlovS
Не знаю. Посмотрел я одну игру нашей сборной (У.) - и понял, что после того года (да простят меня укр. наци...), когда ХК "Донбасс" играл в КХЛ, причем неплохо играл - хоккей в Украине деградирует, причем очень быстро. Я очень хорошо помню, как ТОГДА играл и клуб, да и сборную нашу я тоже посматривал периодически...
Сейчас просмотр хоккея уровня нашей сборной - "мое национальное сознание" НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ!
А т.к. других я сборных не смотрю (может, 1 игра в год) - потому переключился на теннис (только не сборной - эти игры смотрю редко, только когда играют лучшие, а персональный), где украинки радуют и игрой, и результатами. Смотрел и биатлон, где девчата тоже хорошо радовали, но вторая половина сезона - с кадровыми вопросами админ. корпуса и тренерского штаба и последовавшими событиями... - серьезно подрывают мою веру в них. Еще посмотрю в новом сезоне девчат (и временами - парней) на Кубке Мира... - но боюсь, что это будет последний сезон - и там идет деградация (особенно мужского биатлона, да и тенниса - тоже).
stasina
Щодо молоді. Середній вік збірної України на цьому ЧС - 26 років, середній вік тих, хто організував шайби збірної (3 румунам, 2 хорватам: Німенко, Буценко, Бабинець, Катрич, Толстушко, Міхнов, Ігнатенко) - 30 років. Тобто, в цій збірній навіть із румунами та хорватами щось можуть зробити тільки вікові гравці. Коли вони підуть, то залишаться лише ті, хто (звісно не через їх провину) нічого кращого в житті не бачив, аніж наш поточний недочемп, де найкраща команда без втрачених очок та з 7 закинутими шайбами в середньому за гру, отримує розгроми від посередніх європейських команд.
Зірки чемпу - Жовнір, Захаров, Лялька тощо - виглядали жалюгідно. Захаров, який встиг пограти на пристойному рівні, деградував за рік в нинішній УХЛ, де він може забивати пішки. Теж саме про Толстушко. Я вже за те, аби він залишився в чемпі Нової Зеландії на постійній основі, бо таке враження, що там йому буде більше користі, аніж від ігор гра проти аматорської команди з трьома ланками та формою, що вони доносять за іншою командою.
Якщо якийсь ура-патріот зара накинеться з "поливаєш лайном", то може відразу охолонути: уболівати за збірну я буду навіть якщо вона гратиме в одному дивізіоні з ОАЕ, але співати серенади та очманіло твердити "вєрю" не буду. Якщо для вас кожне критично слово - це гівно то зрада, то поздоровляю - в голові у вас совок, де всі йшли в світле майбутнє стройними рядами, "жить становілось только лучше, только вєсєслєє", а всі, хто хоч слово вимовляв проти, були зрадниками батьківщини.
lera.khoma
Обтрухались в штанишки полностью. Ну шо тута сказать: какой чемпионат,такая и сборная !
d3volta
Если нет хоккея в стране в виде популярного вида спорта то чего ждать? Да и если удалиться в воспоминания то и сокол был по составу на процентов 30 украинским...и по началу больше похож на сборную СССР первой лиги...вон футбол почти на каждой площадке гоняют и то трудно конкурировать с типами...а тут и негде и некому то что называем чу по хоккею ну признаётся честно это недоразумение...да плюс ко всему хоккей недешовый вид спорта для самих начинающих ребят....так что результат зеркало нашего хоккея на сегодня...хотя у детишек результаты получше
OLEXANDER-RAES
"молодці хлопці", так тримати, самим то не соромно, а?
stasina
Щодо "ковзанок для дітей": за кількістю льодових арен, ковзанок та дитячо-юнацьких турнірів ми не поступаємося Словенії (останніми роками курсує між елітою та 1A) та відчутно попереду Хорватії, якій сьогодні бездарно злили.
Збірна U18 нещодавно вийшла до дивізіону 1A, обігравши Італію та Австрію, які на дорослому рівні зараз нам закотять десь 10-15 шайб.
Тому при всіх недоліках держави, вона тримає рівень дитячо-юнацького хокею на більш-менш пристойному рівні.
Головне провалля йде далі: цій молоді нікуди розвиватись. В Україні відсутній (за фактом) професійний хокей. А ось у професіональному хокеї роль держави тільки одна - створити умови, а далі не заважати. Жити професійний хокей має за рахунок наших із вашими коштів. А тут проблема:
- доходи найнижчі в Європі;
- найдохідніший сегмент уболівальників (чоловіки 18-54 років) ледь не повністю поїхав заробляти за кордон, тому розраховувати на їх гроші (квитки, мерчандайз, підписка на ТБ) не вийде;
- залишки совєтской ментальності в українців, які вважають, що деякі розваги (а професійний хокей - видовищна розвага) мають їм давати безкоштовно чи за копійки, як то було в СРСР.
Тому ми погоджуємося, що або в нас буде "життя по-старому", коли олігархи будуть смоктати гроші з бюджету на хокей високого рівня (власне, Тарута не дивіденди від бізнесу зі своєї кишені на "Сокол" витрачав), або погоджуємося на справжній європейський підхід - професійний хокей у нас буде за наші кошти, а враховуючи бажання та можливості українців витрачати гроші на спорт (навіть футбольні стадіони порожні), треба бути готовими, що наша збірна врешті-решт відкотиться до рівня Болгарії чи Мексики та надовго там залишиться.