Жирный и Семаков больше не будут выступать за сборную Украины

Биатлонисты продолжат свою карьеру в России

ФБУ. Александр Жирный
© ФБУ. Александр Жирный

По окончании олимпийского сезона 2017/2018 в составе сборной Украины по биатлону произошли изменения. Вслед за Марией Панфиловой, завершившей свою карьеру, мужскую команду покинули 31-летний Александр Жирный и 32-летний Владимир Семаков.

Спортсмены, перебравшиеся в Украину из России перед сезоном 2014/2015, больше не будут выступать за «сине-желтых». Как объяснил старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра, это решение связано с тем, что оба спортсмена уже не молодые, и не рассматриваются в перспективе на будущий олимпийский цикл.

Однако свою спортивную карьеру биатлонисты завершать не собираются. В следующем сезоне Жирный и Семаков планируют выступать в российских стартах.

За четыре сезона лучшим личным результатом для Жирного стало 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. В нынешнем сезоне спортсмен провел лишь три гонки на Кубке мира и завершил сезон на этапе Кубка IBU в Увате.

Для Семакова лучшим результатом на этапах Кубка мира является 12-е место в Антхольце в нынешнем сезоне. Также 33-летний биатлонист принял участия в Олимпийских играх в Пхенчхане, где показал 31-й результат в индивидуальной гонке, 78-й в спринте и вместе с командой завершил эстафету на 9-й позиции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Xsport

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Серж Мираж
    Серж Мираж, 29.04.2018 19:43
    +1
    аривидэрчи
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    online
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 25.04.2018 07:49
    -2
    А что был такой член сборной Украины Жирный? С такой фамилией лучше в Сумо выступать.
    антиМордва
      антиМордва, 25.04.2018 06:15
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Навіщо взагалі брали це мокшанське лайно ? Там ще залишились "Дмитро" та сестри Бєлкіни, в яких жодних шансів чогось досягти - можна викидати всіх за один раз. Щодо Абрамової, то треба дивитись на її актуальний стан - в нормальних кондиціях від неї може бути користь
    ftt_fvn
      ftt_fvn, 24.04.2018 23:57
    0
    Наконец то, спасибо тренеры. Хотя... такие успехи...
    solova63
    online
      solova63, 24.04.2018 23:57
    +4
    Господи, ну неужели свершилось!!!
    Bohdan Nikoliuk
      Bohdan Nikoliuk, 24.04.2018 23:56
    +5
    Слава богу їх збулися!!!
    Iskender-Highlander
    online
      Iskender-Highlander, 24.04.2018 23:52
    +4
    Наконец-то.
    Andy Chak
      Andy Chak, 24.04.2018 23:46
    +5
    Накінець-то відправили на заслуженний відпочинок в рашку)))
    Bohdan Nikoliuk
      Bohdan Nikoliuk, 24.04.2018 23:56
    +5
    Слава богу їх збулися!!!
    Andy Chak
      Andy Chak, 24.04.2018 23:46
    +5
    Накінець-то відправили на заслуженний відпочинок в рашку)))
    solova63
    online
      solova63, 24.04.2018 23:57
    +4
    Господи, ну неужели свершилось!!!
    Iskender-Highlander
    online
      Iskender-Highlander, 24.04.2018 23:52
    +4
    Наконец-то.
    Серж Мираж