Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Саудовская Аравия
| Обновлено 12 февраля 2022, 06:22
4479
6

Сергей РЕБРОВ: «Восток — дело тонкое»

Бывший тренер «Аль-Ахли» уверен, что клуб выплатит ему все долги

| Обновлено 12 февраля 2022, 06:22
4479
6
Сергей РЕБРОВ: «Восток — дело тонкое»
Sport.ua. Сергей Ребров

43-летний экс-тренер «Аль-Ахли» Сергей Ребров не сомневается, что аравийский клуб выплатит ему все долги. Ранее Ребров сообщал, что клуб не платил зарплату тренерскому штабу и игрокам четыре месяца.

«Лично у меня нет никаких сомнений, что все положенное по контракту клуб выплатит. Вот если бы я не приехал на последние две игры, как планировал, когда задолженности достигли значительного количества месяцев (так был настроен, кстати, и ряд ведущих игроков), о чем-то можно было бы говорить. Но вместо этого «Аль-Ахли» сделал неожиданное для меня и не слишком корректное заявление об увольнении.

Как такового увольнения не было: я предупредил, что не приеду, если долги не погасят. Но лишний раз убедился в справедливости крылатой фразы из старого кинофильма: «Восток дело тонкое». А заодно обратил внимание на то, что наши средства массовой информации преподносят мое возвращение как увольнение человека, не справившегося с поставленными задачами. Честное слово, в Саудовской Аравии отношение прессы было ко мне во много раз благожелательнее.

Мне непонятно, почему у нас не любят своих тренеров и так к ним относятся. Сужу не только по себе, но и по заслуженным людям, много сделавшим для нашего футбола. Есть стереотип, что украинским специалистам за рубежом делать нечего. И журналисты это представление только культивируют. Вот прочитает наш тренер заголовок «Ребров стал безработным» и решит: какой смысл ехать за рубеж, если в случае неудачного результата или вынужденной отставки своя же пресса тебя размажет?», — сказал Ребров.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OLEXANDER-RAES
Сергію, всі ці відгуки це умовно 5 колона, думаю ти розумієш про що я маю на увазі і звідки це все росте.
Bacardi
Если посмотреть ленту новостей:
Убийство в Днепре
Смертельное ДТП
Самоубийство
Война.
АТО
Больше 95% в ленте это смерть или трагедия. Люди это хавают. Это интересно. Так и в твоём случае , если хвалить , кому это нужно ..
Ossa8860
Зачем отбирать хлеб у выпускников дурфака?
Космонавт ДК
А чого тиняться по заграніцам? Бери якусь Зірку чи Сніжинку і тренуй собі,виховуй молодь..Чи грошиків та слави закортіло?
Сергей Полищук
А, может, футбол - дело тонкое. И это не твое...
yomayo17
Зараз все Реброву (дуже поважаю, як бувшого гравця) поясню. Я закінчив УДУФВС. Коротше - Київський фізкульт, Національний. Спеціальність - тренер з лижного бігу і викладач фізкультури. Уяви не маю, яким чином мені би зразу дали роботу, допустимо, тренера, навіть якоїсь обласної команди! А йому і Динамо відразу ж подали... Та за які заслуги??? Вік у нас одинаковий. А те, що Сергій професійно грав - не показник. Згадайте або погугліть, хто привів збірну Данії до Чемпіона Європи, котра, навіть, не попала туди з групи!!! ... Серьога, опустись на землю, як і більшість з вас, бувших хороших футболістів! Ви порядком вже піднапрягаєте, спєци необтесані... Може, Реал тобі? Зідан он тоже щось зі звйоздами Прімеру взяти не може.