Харьковский Локомотив добился победы во Львове

В третьем финальном матче на площадке соперника харьковчане выиграли в пяти партиях

Сегодня во Львове прошел третий финальный матч чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Местный «Барком-Кажаны» принимал харьковский «Локомотив».

Напомню, что в двух предыдущих встречах финальной серии в Харькове выиграли волейболисты «Баркома-Кажаны». Поэтому для того, чтобы впервые в своей истории стать обладателями золотых медалей, им осталось победить только в одном из трех еще возможных по регламенту матчей.

Первую партию львовская команда выиграла 25:21. И во втором сете хозяева площадки долгое время лидировали в счет вплоть до результата 19:16 в свою пользу. Однако затем харьковчане стали удачнее действовать на блоке и благодаря точным атакам Юрия Томина и Олега Шевченко не только настигли соперников, а и выиграли 25:22.

Когда в третьей партии при счете 19:16 в пользу «Баркома-Кажаны» наставник львовян Угис Крастиньш взял тайм-аут после двух проигранных мячей подряд, показалось, что и здесь может повториться ситуация из предыдущего сета. Но уверенные действия в нападении Владимира Тевкуна, Юрия Семенюка, Евгения Киселюка и их партнеров не позволили «Локомотиву» совершить очередной комбек - 25:19.

Четвертая партия проходила с переменным успехом. То хозяева площадки выходили вперед, то гости. В конце концов удача улыбнулась харьковчанам - 25:23.

Судьба матча решалась на тай-брейке. К перемене сторон «Локомотив» был впереди 8:4 и своего шанса выиграть матч уже не упустил. 15:9 в пользу харьковчан и счет в финальной серии сократился до минимума.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Финальная серия. Третий матч. 24 апреля
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Локомотив» (Харьков)

2:3 (25:21, 22:25, 25:19, 23:25, 9:15)
Счет финальной серии 2:1

Завтра в среду 25 апреля во Львове будет сыгран четвертый матч финальной серии.

Состоялся третий поединок и в серии за бронзовые медали. В Виннице местный клуб «Сердце Подолья» принимал хмельницкий «Новатор». И здесь командам пришлось играть пять партий. В итоге победили хозяева площадки 3:2.

Суперлига. Серия за 3 место. Третий матч. 24 апреля
«Сердце Подолья» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)

3:2 (25:14, 17:25, 28:26, 19:25, 15:10)
Счет серии 1:2

В этом противостоянии также будет проведен четвертый матч. Он состоится в Виннице 25 апреля.