Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 25 апреля 2018, 11:04
13599
10

Кто они, проспекты Украины? Часть 1. Heavyweight

7 боксеров, которые могут прийти на смену украинским чемпионам в ближайшие несколько лет

| Обновлено 25 апреля 2018, 11:04
13599
10
Кто они, проспекты Украины? Часть 1. Heavyweight
Fightnews.info. Александр Тесленко
В мире бокса проспектом считается боксер (причем возраст здесь не играет особой роли), который в ближайшие два-три года может достичь положения контендера, т.е. претендента для проведения поединка за титул чемпиона мира, став таковым или же заняв достойное место в топе своей весовой категории.
 
Сегодняшняя слава украинского профессионального бокса - это владеющие поясами чемпионов мира Александр Усик, Василий Ломаченко, Артем Далакян и Александр Гвоздик, а также те, кто стоят на пороге титл-шот - Виктор Постол, Сергей Деревянченко, Тарас Шелестюк, Евгений Хитров, Олег Малиновский, Денис Беринчик, Андрей Руденко и другие бойцы, имена которых давно на слуху
 
Но если говорить о тех, кто придет на смену сегодняшним чемпионам и претендентам через год, два или три... Понятно, что очень сложно определить, особенно на начальном этапе профессиональной карьеры, будущее того или иного боксера, но попытаться это сделать, по нашему разумению, следует.
 
Heavyweight (свыше 190 lbs./86,2 кг)
 
В рейтинге бойцов тяжелого дивизиона находится 1208 бойцов, из них 14 боксеров - украинцы, но проспектами мы можем назвать следующих...
 
29-летний Алексей Жук (1-0), занимающий 810-ю позицию рейтинга. На любительском ринге Алексей был одним из немногих бойцов, который умело использовал защиту, причем во всем ее великолепии, чтобы выполнить главный постулат бокса – не дать сопернику ударить себя. Он очень напоминал в своем стиле и гуттаперчевости Крис Берда. Я был удивлен, когда он решился провести первый поединок на профессиональном ринге, поскольку Алексей давно проводит время в реслинге, проводя со своей командой целые шоу-вечера.
 
Но, тем не менее, предложение дебютировать на профессиональном ринге он принял, проведя бой на карте промоутерской компании Лукаса Конечны 17 сентября прошлого года, где и победил решением большинства (40-37, 39-37, 38-38) оппонента Яна Хребника (0-2). 
 
Мое мнение: Алексей не будет продолжать свое продвижение в боксе, полностью сконцентрировавшись на реслинге. А если и будет выходить в ринг, то только будучи мотивированный гонораром. В принципе, очень жаль, что такой нестандартный и высокотехничный боец не был своевременно оценен, но каждый сам выбирает свой путь.
 
Дебютный поединок Алексея Жука против Яна Хребника.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
24-летний Николай Пукшин (1-0, 1 КО), расположившийся на 793-м месте.
 
Дебютировал 20 января сего года в рамках вечера бокса от промоутерской компании Union Boxing Promotion, где техническим нокаутом в первом раунде победил дебютанта 34-летнего Михаила Лучкина из Днепра. То, как это сделал Николай, конечно же, впечатляет, хотя оппозиция не позволила оценить, насколько же действительно силен Пукшин. 
 
Позволю себе быть откровенным в своих рассуждениях. Вряд ли кто-нибудь будет настолько заинтересован, чтобы заняться его промоушеном. Пукшина, скорее всего, ожидает карьера парня, который всегда будет готов выйти в ринг за разумные, для всех сторон, деньги.
 
Дебютный поединок Николая Пукшина против Михаила Лучкина.

 
31-летний Александр Бабанов (1-0) на 530-м месте.
 
Свой дебютный бой на профиринге провел 10 марта сего года в Белостоке, на карте у польского промоутера Дариуша Снарськего и его Boxing Production, победив единодушным решением (40-36, 40-36, 39-37) судей 28-летнего белоруса Александра Нехайчика (1-1).
 
Ситуация с Бабановым также не вселяет оптимизм. В Польше, даже если учесть большое внимание к боксу, никто не будет делать из дебютанта, который к тому же является довольно средним боксером и панчером, звездного проспекта. Бабанов вполне может расценивать бокс как возможность приработка, но не главного события в своей жизни.
 
Дебютный бой Александра Бабанова против Александра Нехайчика.

 
28-летний Егор Плевако (5-0, 3 КО). Осевший в Бруклине харьковчанин занимает 325-ю строчку рейтинга. 
 
На аматорском ринге Егор показал себя очень хорошим бойцом. Призер чемпионата мира среди молодежи 2008-го года. Член команды «Украинские атаманы». Участник турнира Golden Glows штата Нью-Йорк, где победил во всех трех поединках. Обладатель приза Шугара Рей Лернарда. 
 
Дебютировал в профи 27 августа 2016-го на карте у Ника Джейми из LGM Promotions в Нью-Джерси, победив 27-летнего Кенни Круса Караскуилло (1-1) единодушным решением судей (40-36, 40-35 и 39-37).
 
Выиграв последующие три поединка нокаутом, Егор был приглашен на карту промоутерской компании Эвандера Холифилда – Real Deal Sports & Entertainment, победив 18 ноября 2017-го 31-летнего Шермана Эртиса (3-1) единодушным решением судей (все трое 40-36).
 
К Егору стоит присмотреться. Правда, насколько мне кажется, он пока не считает бокс тем занятием, которое станет главным в его жизни. 
 
Дебютный поединок Егора Плевако против Кенни Круса Караскуилло.

 
23-летний киевлянин Владислав Сиренко (6-0, 5 КО), расположившийся на 292-й строчке.
 
На любительском ринге Влад был техничным бойцом и, к тому же, с ударом. Да и держать он удар мог. Дебютировал Сиренко на профиринге 26 мая прошлого года на карте у Южно-Африканской промоутерской компании Стива Какадоба – Kalakoda Promotions, где нокаутировал уже в первом раунде Эммануэля Мнеги (0-1). В отличие от других коллег по рейтингу, он более плотно задействован, проводя поединки не только в Южной Африке, но и в Штатах, и в Европе.
 
В своем четвертом поединке, проведенном 10 ноября 2017 гола на арене Arabia Shrine Center, Хьюстон, Техас, он неплохо показал себя против весьма стойкого 28-летнего гейткипера Джамала «Knockout» Вудса (13-37-7, 10 КО), которого переиграл в шести раундах, победив единодушным решением судей (все трое 60-54).
 
Дебютный поединок Владислава Сиренко против Эммануэля Мнеги.
 
 
24 летний выходец из Запорожья, осевший в немецком Карлсруе Александр Hunter Заходжий (7-0, 6 КО). 151-е место рейтинга.
 
207-сантиметровый Александр, попробовав себя в боксе, грэпплинге и боях без правил,  дебютировал в профессиональном боксе 17 июня прошлого года в Испании, где нокаутировал в первом раунде 29-летнего левшу Давита Гогишвили (18-5, 10 КО). Далее Александр подписал контракт с немецким промоутером Кристианом Титце, который обрадовался, заполучив в свои руки такой материал. 
 
Последующие шесть поединков Заходжый уверенно выиграл, в пяти победив нокаутом. Свой последний бой Александр провел 10 марта в Германии, нокаутировав в третьем раунде 28-летнего Григория Копадзе (4-5, 4 КО).
 
Александр помогал Поветкину готовиться к поединку против Девида Прайса.
 
В принципе, очень хороший боксер с впечатляющими физическими данными. В Германии может получить хороший респект и даже выйти в топ тяжей, причем сделает это довольно быстро. Другой вопрос, насколько он будет готов доминировать на мировом уровне. Однако присмотримся к нему повнимательнее.
 
Пятый бой Александра Заходжего в профи против Дражана Янянина.

 
25-летний выходец из Черновцов, осевший в Торонто Александр Тесленко (12-0, 10 КО), занимает 58-ю строчку рейтинга. Серебряный призер чемпионата Украины-2006.
 
Дебютировал в профессионалах уже как боксер, имеющий гражданство Канады, 11 сентября 2015 года с победой техническим нокаутом во втором раунде над 30-летним мадьяром Шандором Blacky Балогом (6-2, 4 КО). Провел последующие восемь боев под промоутерством различных канадских промоутеров. В феврале сего года Александр подписал контракт с промоутерской компанией Лу Дибеллы, который имеет контракты с подавляющим количеством украинских боксеров. На карте у Лу Тесленко и провел свой последний поединок, победив 7 февраля нокаутом во втором раунде 30-летнего Кинана Хиемана (6-2-1, 2 КО).
 
В принципе, Александр имеет все шансы быстро продвинуться к бою за титул чемпиона мира, если Лу не угробит его, как гробит большинство своих боксеров.
 
Дебютный поединок Александра Тесленко против Шандора Балога.

 
А в следующем обзоре мы уделим внимание украинским проспектам первого тяжелого веса и полутяжелой весовой категории.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassid
Если эта статья - начало новой серии репортажей, то большой респект.
Юра Яковлев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bohdanshevchenko1
Класна стаття, і добре, що з відео! Абсолютно згоден з словами про ДіБеллу - жахливий промоутер. Власне, як промоутер - Вайлдер зі своїм видовищним стилем, жорсткими нокаутами і довгим язиком мав би вже бути зіркою в США і заробляти значно більші гроші, ніж ті, які він заробляє зараз.
Не згоден щодо Плевако - я вважаю, що він не прогресує як боксер взагалі. Якщо на молодіжному рівні він був серед лідерів, то вже в ВСБ виглядав дуже й дуже посередньо, та й удару у нього нормального, як для тяжа, немає.
У Захожого стиль некласичний, проти одних суперників це може бути плюсом, а проти інших мінусом. Подивимось, як він вчитиметься, як розвиватиметься.
Сіренко і Тесленко, на мою думку, найцікавіші проспекти, хоча стати чемпіонами їм буде дуже непросто. Якщо ввійдуть в першу десятку, це вже буде велике досягнення.
cucumber
тесленко красавчик
bohdanshevchenko1
Пане Юрію, ще таке питання: пам'ятаю, як Ви коментували дебютний бій Димитренка на профі-рингу з Маркусом Джонсоном. Ви тоді видавали йому багато авансів, але його кар'єра виявилася далеко не такою успішною, як очікував багато хто. Ви вважаєте, що йому не вистачило якихось суто боксерських якостей, чи характеру? Бо всі пам'ятають, як він просто випрошував дискваліфікацію суперників в боях з Біном, Чемберсом і Паркером, симулюючи удари нижче поясу,. Всі пам'ятають, як він, перепрошую, в буквальному сенсі наклав в штани перед боєм з Сосновскі... Як Ви вважаєте, чого міг би досягнути Димитренко, якби у нього був характер Холіфілда? (знаю, смішно звучить, але все ж)
kuzmen1992
Хоть что то годное подкинули на спорт юа а то в последнее время одни сплетни!
kuzmen1992
Зачем писать про Алексея Жука если он даже не собирается быть боксером?
Vitaliy_yatsenko
Єдине майбутнє - Олександр Хижняк. Можливо, що є серед хлопців, яким зараз 15-17 років хтось. Та на сьогодні єдиний боксер за потенціалом рівня Лома, Усіка і Клічко - Хижняк. І то йому ще треба багато працювати. І він вочевидь до 2020 залишиться у любителях.