Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 16 октября 2021, 03:40
2832
0

Снукер. ЧМ-2018. Дин Цзюньхуэй с легкостью преодолел первый этап

Стюарт Бинэм и Джек Лисовски провели зрелищную утреннюю сессию

| Обновлено 16 октября 2021, 03:40
2832
0
Снукер. ЧМ-2018. Дин Цзюньхуэй с легкостью преодолел первый этап
worldsnooker.com. Дин Цзюньхуэй
Девятым участником 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в Шеффилде, стал Дин Цзюньхуэй, №3 мирового рейтинга. После первой сессии он выигрывал у своего соотечественника, китайца Сяо Годуна, со счетом 6:3.
 
Пожалуй, вторая сессия стала самой короткой на турнире — около часа. Дин, участвующий в 7-м чемпионате мира подряд, начал ее феерически — забил шар первым же ударом и быстро довел фрейм до победы. В следующем также Годун в основном сидел в кресле — 92:0. Третий фрейм начался с полусотенной серии Дина, и снова Сяо не смог набрать ни одного очка. И только при общем счете 9:3 Годун наконец-то обозначил нечто вроде борьбы — набрал 13 очков. Однако Дин при первой же возможности перехватил инициативу и выиграл свой пятый очный матч у Сяо Годуна из шести проведенных — 10:3. А заодно оформил путевку в 1/8 финала, где встретится с победителем пары Энтони Макгилл - Райан Дэй (они еще свой матч не начинали). Сяо Годун после поединка пожелал удачи земляку: «Вся страна, и я в том числе, надеемся, что Дин станет первым в истории чемпионом мира из Китая».

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 
 
За соседним столом в это время великолепнейший поединок начали Стюарт Бинэм и Джек Лисовски. Бинэм повел в счете, затем две сотенных серии провел Лисовски. Четвертый фрейм «сотенкой» завершил уже Стюарт. 2:2 и три сотенных серии — начало было ярким, и после 15-минутного перерыва зрители предвкушали продолжение борьбы. И оно состоялось, однако в ином роде — на первый план вышла не серийность, а упорнейшая борьба. 
 
В первом же после краткого отдыха фрейме разница в счете была 12 очков в пользу Джека при последнем красном. Бинэм мог перехватить инициативу, но ошибся — и соперник довел дело до победы. Шестой фрейм начался со штрафа Лисовски на 4 очка, снукером в исполнении Бинэма — и, как следствие, серией Стюарта в 51 очко. Тем не менее, Лисовски сумел перехватить ход и выиграл фрейм на последнем черном шаре — 4:2! Не менее напряженной была и следующая партия — фрейм-болом для каждого из игроков стал последний розовый, и забил его Джек. И только после этого Бинэм «вернулся» в игру, сократив счет до 5:3. А затем по инерции прекрасно начал 9-й фрейм, набрав 88 очков с 22-х ударов (т.е. все красные забивал с черным, но на 12-м красном ошибся — о максимуме пришлось забыть). Таким образом, 5:4 после утренней сессии в пользу Лисовски — вторая часть поединка обещает стать не менее захватывающей.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?
Футбол | 23 апреля 2024, 03:40 7
Как выглядит список бомбардиров УПЛ 2023/24 после 25-го тура?

Единоличным лидером является форвард Динамо Владислав Ванат – 12 голов, 7 ассистов

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.