| Обновлено 24 апреля 2018, 14:00
5534
3

Марта Костюк – Антония Лоттнер. Текстовая трансляция

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча первого круга на турнире в Штутгарте

5534
3
Jimmie48 Photography. Марта Костюк

Сегодня, 24 апреля, на грунтовом турнире серии Premier в Штутгарте украинская теннисистка Марта Костюк сыграет поединок первого круга против Антонии Лоттнер из Германии.

Время начала поединка – 12:35 по Киеву.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча. Видеотрансляция будет доступна здесь.

Штутгарт. Первый круг
Марта Костюк (Украина, Q) – Антония Лоттнер (Германия, WC) – 6:4, 6:1

14:00 – Зарабатывает 2 матчбола Костюк и побеждает! Браво, Марта! Ждем новых побед.
13:57 – 40:40 на подаче Лоттнер. Немка нервничает, уже 3 двойные за гейм. До этого не было ни одной. Но все же Марта ошибается и отдает первое очко в сете. До это было 7 выигранных геймов подряд.
13:52 – 5 брейкпоинтов отыграла украинка в предыдущем гейме, фантастика.
13:51 – И все-таки берет Марта пятое очко. До победы всего рукой подать.
13:47 – Затягивается у нас 5 гейм. Отыгралась с 0:40 Костюк, сделала несколько двойных ошибок, но пока держится.
13:42 – Вновь видим тройной брейкпоинт от Марты. Лоттнер забирает 2 розыгрыша, но на третий раз грубо ошибается и счет уже 4:0.
13:37 – Как и в первой партии, Марта выигрывает 3 очка подряд. Но сейчас это выглядит намного перспективнее. Немка потеряла нити игры.
13:35 – Во втором гейме Костюк снова зарабатывает тройной брейкпоинт. Лоттнер пробивает в минимальный аут, судья на вышке спускается, чтобы проверить. И это 2:0 в пользу Марты.
13:33 – Статистика первого сета.

13:32 – Второй сет начинается с подачи Костюк. Украинка без особых проблем ее защищает.
13:27 – С ошибки начинает 10-й гейм немецкая тенниситка, Марта дважды отлично принимает и зарабатывает тройной сетбол. Лоттнер сразу же ошибается и проигрывает сет.
13:23 – В борьбе, но гейм за Мартой.
13:22 – Часто и довольно успешно выходит Костюк к сетке. Очень непривычно для игры на грунте. Лоттнер отвечает отличным приемом подачи украинки.
13:20 – Лоттнер бедет свою подачу. Счет 4:4.
13:15 – И снова обидная ошибка Костюк на своей подаче при счете 40:30. Антония заработала очередной брейкпоинт, но Марта заставила ее ошибиться. Обидная двойная ошибка на геймболе была перекрыта эйсом, важный гейм остался за нами.
13:10 – Сравнивает счет Лоттнер. Все по сценарию вчерашнего матча с Корне.
13:06 – Марта взяла медицинский тайм-аут. Ей обработали кисть и колено. Серьезных повреждений, к счастью, не видно.
13:02 – И все же, с третьего раза Лоттнер реализовала брейкпоинт.
13:01 – Начинает Костюк с 0:30, быстро сравнивает, но гейм затягивается на больше-меньше. Лоттнер зарабатывает первый брейкпоинт, но не реализовывает его. В одном из розыгрышей у Костюк подвернулась левая нога, и она упала на корт. Но вроде бы все обошлось.

12:53 – Сокращает отставание Антония, забирая свою первую подачу. Костюк не реализовала брейкпоинт.
12:48 – Сыграно 3 гейма – полет нормальный. Пока что без шансов для немки.
12:47 – Есть первый брейк! Костюк зарабатывает двойной брейкпоинт и отлично играет на приеме во время второй подачи Лоттнер.
12:42 – Легко выигрывает Марта свою подачу, отдав всего один розыгрыш.
12:39 – Первой будет подавать Костюк.
12:38 – Теннисистка, которая выиграет этот поединок сыграет с победительницей  матча Шарапова – Гарсия.
12:35 – Напомним, Костюк преодолела сито квалификации, Лоттнер получила «wild card».
12:32 – Теннисистки выходят на корт под эпичную музыку.