Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
480
0

Динамо и Шахтер накануне Лиги чемпионов сегодня сразятся на выезде с амбициозными соперниками

Анонс пятничных матчей 11-го тура чемпионата Украины

Сегодня тремя матчами стартует 11-й тур чемпионата Украины. Представляющие Украину в Лиге чемпионов киевское Динамо и донецкий Шахтер свои матчи проведут на выезде. Динамо отправится в Запорожье в гости к Металлургу, а Шахтер посетит Кривой Рог дабы сразиться с Кривбассом. В еще одной сегодняшней игре в Киеве Арсенал примет Ильичевец. Пять оставшихся матчей будут сыграны завтра.

Смотрите онлайн матча Металлург Запорожье - Динамо Киев (Начало в 16:55).

Каждый из сегодняшних поединков по-своему интересен. Во-первых, есть вероятность (и не такая уж и маленькая) потери очков флагманами украинского футбола. Соперник Шахтера сейчас находится в отменной форме, никому не проигрывая и взбираясь в турнирной таблице всё выше и выше, соперник Динамо еще более амбициозен, чем Кривбасс, также практически не проигрывает в этом сезоне (запорожцы – большие любители ничьих), а к тому же, их возглавляет Валерий Яремченко, долгие годы тренировавший Шахтер. Подсобить горнякам, отобрав хотя бы пару очков у чемпиона страны, думается, Яремченко очень даже хочется. Ну а несколько сдавший в последнее время Арсенал будет проверять серьезность намерений мариупольцев на место в четверке лидеров, которое скорее всего станет пропуском в Кубок УЕФА на будущий сезон.

Шахтеру как пить необходимо реабилитироваться за сенсационное домашнее поражение от харьковского Металлиста в прошлом туре. Тогда единственный гол Гунчака едва ли не поставил Металлист в один ряд с Миланом, ведь только чемпиону Италии в новом сезоне удавалось в Донецке не только забить, но и выиграть. Поражение шестидневной давности прервало великолепную серию из девяти побед подряд, выданную на страте подопечными Мирчи Луческу.  И теперь Шахтер будет силиться прервать серию другую – Кривбасс не проигрывает уже восемь матчей кряду! С тех пор как криворожцы потерпели два поражения в первых двух турах (в гостях от Черноморца и дома от Днепра), они не знают горечи поражений, а ведь прошло уже больше трех месяцев! За это время Кривбасс четырежды сыграл вничью и четырежды выиграл, пропустив в восьми матчах только три мяча. Но и забитые мячи даются команде Писковца с трудом – лишь дважды криворожане смогли отличиться больше чем раз за игру. Думается, что сегодня беспроигрышной серии Кривбасса всё же придет конец – должно сказаться мастерство дончан вкупе с жаждой реабилитации за потерю трех очков в прошлом туре. И нельзя забывать, что Динамо-то уже совсем рядом – на расстоянии двух очков. Хотя, с другой стороны, есть еще одна серия, которая также, в принципе, может прерваться. Речь идет о беспроигрышной серии Шахтера в выездных матчах. Она на самом деле является серией победной, так как со 2 мая, когда горняки уступили в Одессе Черноморцу 0:2, дончане в гостях только побеждают. Всего серия насчитывает восемь побед кряду с общей разницей мячей 18:3! Так что можете сами порассуждать, какая из серий прервется сегодня. Добавим, что начало матча в Кривом Роге в 17 часов. А увидеть игру можно будет на канале Украина – в прямом эфире.

Само же Динамо попытается нанести третье поражение в сезоне запорожскому Металлургу. Эта команда в текущем чемпионате выступает просто уникально, сведя к ничьей 70% своих матчей! В семи из десяти игр Металлурга были ничьи, лишь раз подопечные Яремченко победили и дважды проиграли. У Динамо, понятное дело, показатели куда лучше, но справиться с командой, настолько подверженной ничейному синдрому, будет сложно. К тому же неизвестно, будут ли киевляне выкладываться по полной программе, ведь во вторник им предстоит куда более важный и престижный поединок – на Олимпийский пожалует сам мадридский Реал, и есть желание устроить галактическим звездам жаркий вечерок. А для этого силушки ой как понадобятся!

Радовать динамовцев может тот факт, что оба поражения Металлурга приходятся как раз на домашние матчи – именно на своем поле запорожцы уступили Металлисту 1:4 и Шахтеру 1:3. В гостях же Металлург просто неприступен. Также следует отметить тот факт, что в четырех матчах подряд металлурги забивают хотя бы один мяч. В активе же Динамо сразу несколько серий. Во-первых, при Сабо в чемпионате страны киевляне только побеждают: шесть матчей подряд с разницей мячей 12:2. Во-вторых, Динамо девять матчей подряд не уступает – с домашней игры первого тура против Шахтера (0:2). В-третьих, в гостевых матчах динамовцы не проигрывают с 22 мая – дня, когда в Днепропетровске уступили Днепру – 0:1. С тех пор Динамо на выезде пять раз побеждало и лишь раз играло вничью – в начале августа с Ильичевцем – 1:1. В Динамо нет дисквалифицированных и серьезно травмированных. А вот у Металлурга сразу трое игроков травмированы: Годин, Богуш и Заяц. Начало матча в Запорожье в 17 часов. В это же время начнется прямая телетрансляция на канале УТ-1.
Арсенал этой осенью еще не выигрывал, в пяти последних матчах набрав лишь два очка (ничьи в Харькове и дома с Закарпатьем), а Ильичевец четыре игры подряд исправно набирает очки – две победы и две ничьи. Интересно, что в этом чемпионате мариупольцы на выезде обязательно забивают.

См. также:
Смотрите онлайн матча Металлург Запорожье - Динамо Киев (Начало в 16:55).
Анонс матча Металлист - Закарпатье

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.