Еще один фаворит турнира прекратил борьбу в первом же раунде турнира

3088
0
youtube.com. Джейми Джонс
После предыдущей игровой сессии Шон Мерфи хотя и оставался обладателем пока что крупнейшей серии на чемпионате мира (137 очков), однако преимущество его над 51-м номером рейтинга Джейми Джонсом было минимальным — 5:4. 30-летний валлиец подтвердил, что намерен бороться всерьез, сразу же поведя в счете 67:0. Мерфи удалось забить последний красный из снукера, от двух бортов — но переломить ход партии он не сумел: счет в матче сравнялся — 5:5.

Зато в следующем фрейме захватил инициативу, да к тому же его соперник ошибся, не доведя шар до лузы на каких-то пару дюймов — и Шон снова оказался в роли лидера. И в следующей партии не позволил Джонсу набрать ни одного очка, а затем по инерции оформил сотенную серию и в очередном фрейме. Так что малый перерыв соперники ушли при счете 8:5. После 15-минутного отдыха вновь активнее начал Джонс. И выиграл три фрейма подряд! В следующем градус напряжения был очень высок — Мерфи несколько раз не сумел забить фрейм-бол, но в итоге все-таки вышел вперед — 9:8. 18-й фрейм начался с 13-ти (!) штрафных очков для Мерфи, а закончился серией Джонса из 124-х баллов (второй сотенной для него в матче). И, разумеется, психологическое преимущество было уже у валлийца. Так что на кураже он довел матч до победы. Вот так еще один фаворит покинул турнир после первого же раунда. А Джонс в 1/8 финала встретится с Кайреном Уилсоном.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За другим столом начали борьбу два китайских спортсмена - Дин Цзюньхуэй, №3 мирового рейтинга, и Сяо Годун (25). Годун неожиданно легко повел в счете 2:0, однако, похоже, сам испугался собственной прыти. Начал ошибаться в простых ситуациях, и Цзюньхуэй выиграл 4 фрейма кряду, а затем еще 2 из 3-х. Так что сессия завершилась со вполне предсказуемым преимуществом Дина — 6:3.