Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
513
0

Тысячный матч Мальдини

Выйдя вчера на замену в поединке Серии А, капитан «Милана» достиг воистину гроссмейстерского показателя

Поединок против Пармы, завершившийся безголевым миром, стал тысячным для Паоло Мальдини, проведенным им в футболках Милана и сборной Италии. В активе многоопытного ветерана теперь 861 игра за клуб, 126 за национальную сборную, одна игра в олимпийской сборной и 12 в молодежной команде своей страны.

Невероятно, но из этой тысячи, 981-ну игру защитник начинал с первых минут, и не был заменен в 916-ти из них!

«Многие спрашивают меня, чем я буду заниматься, после того как уйду, но я не знаю, как мне ответить на этот вопрос. У меня все еще есть несколько месяцев для того, чтобы получать удовольствие от приключения, которое я начал очень много лет тому назад. Я хотел бы насладиться этим правом до конца, и имею надежду закончить свои выступления в конце мая (а именно тогда пройдет финальный матч Лиги чемпионов)».

«Нужно быть сильным для того, чтобы упорно тренироваться на протяжении многих лет, и быть готовым играть против парней, которые намного младше тебя», - сказал Паоло Мальдини.

В течении своей невероятной карьеры защитник семь раз выигрывал Серию А, пять раз становился победителем Лиги чемпионов, однажды побеждал в Кубке Италии, становился чемпионом мира среди клубных команд, трижды поднимал над головой Межконтинентальный кубок, по пять раз выигрывал Суперкубок Европы и Суперкубок Италии.

К сожалению, в сборной Паоло Мальдини за свою карьеру не выиграл никаких трофеев. Дважды играя в финалах (ЧМ-1994 и ЧЕ-2000), он проигрывал решающие матчи.

Дебютировал в первой команде Милана этот игрок в далеком 1985-м году в Удинезе. Конечно, победить в Серии А в этом сезоне не удастся, но выигрыш Лиги чемпионов все еще возможен. Это было бы прекрасным завершением карьеры такого великого игрока, как Паоло Мальдини.

football.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.