1060
0

Три гола на две «десятки»

Яркая кубковая победа не прошла для «Универ-Автомара» бесследно

Четырехматчевое противостояние «Универ-Автомара» и «Тайма» в этом сезоне завершилось вничью. Львовяне смогли взять реванш за поражение в первом  круге, и восстановили паритет. Каждая из команд смогла выиграть по одной игре в чемпионате, и по одной в Кубке, где преимущество осталось за сумчанами, для которых проход «Тайма» стал одним из шагов на пути в кубковый полуфинал.

Кстати, как раз сложная кубковая  игра с «Энергией» была признана большинством болельщиков и специалистов главной причиной поражения «Универ-Автомара».

С первых минут встречи стало заметно, что полностью восстановиться подопечным Сергея Песоцкого не удалось. Игрокам явно не хватало свежести, и практически во всех микроэпизодах, где нужно было быть чуть быстрее соперника, догнать его или опередить, преимущество оставалось за гостями, которые, напомним, пропускали предыдущий тур, и имели возможность для планомерной подготовки.

Собственно, именно в первом тайме «таймовцам» и удалось решить судьбу встречи. Причем, оба забитых мяча оказались на счету Александра Бондаря, пожалуй, самого активного в составе гостей. В первом случае мяч оказался в сетке не без помощи Владимира Саенко, неудачно подставившего ногу под удар Бондаря с левого фланга в направлении дальней штанги. А под занавес тайма уже без посторонней помощи львовянин завершил точным ударом свой проход по левому флангу.

В промежутке между пропущенными мячами хозяева смогли создать только один серьезный голевой момент, но красивую комбинацию с участием Колесника и Лебедя не смог завершить результативно Брацылов, после удара которого по пустым воротам с острого угла мяч прошел рядом со штангой.

В перерыве главный тренер «Универ-Автомара» Сергей Песоцкий нашел для своих футболистов нужные слова, и они нашли в себе внутренние резервы, для того, чтобы взвинтить скорости.

Это стало полной неожиданностью для гостей, и уже на 22-й минуте Лебедь один мяч отыграл, один к одному повторив действия Бондаря в моменте со вторым голом. Любопытно, что оба футболиста были записаны в протоколе под 10-м номером.

К большому сожалению для хозяев, забить второй мяч, чтобы взять хотя бы одно очко, им не удалось. И это при подавляющем преимуществе во второй двадцатиминутке. Один Петраков мог отличиться, как минимум, трижды, но ему то не хватало точности, то на пути мяча вставал Евгений Иваняк, возвращение которого в «рамку» после дисквалификации пришлось очень кстати.

Два последних шанса спасти поединок хозяева упустили на последней минуте, когда удары Колесника и Хавренко пришлись… в Ярослава Песоцкого, который барражировал вдоль линии ворот, и невольно оказался на пути мяча в ворота.

Владимир Когут, главный тренер «Тайма»:
– Можно сказать, что в конце нас придавили, и мы просто отбились. Должен отметить, что ребята в этот момент проявили характер. Когда мы сюда ехали, знали, что будет очень тяжело.
В первую очередь мы побаивались такого игрока, как Белоцерковец, который неплохо действует на позиции «столба», может развернуться и пробить.

Сергей Песоцкий, главный тренер «Универ-Автомара»:
– Конечно, кубковая игра не прошла бесследно. Если говорить о физических кондициях, то, если взять первый тай и второй тайм, то видно было, что мы прибавили в агрессии. Делали чаще смены, и физически на всю игру ребят хватило. Не хватило сегодня отдельным игрокам мастерства при завершении. В последние секунды результат висел на волоске.
Главное было настроить футболистов психологически, это тонкий момент, и он для нас был впервые. После прохода в полуфинал был эмоциональный всплеск, перед этим тяжелая игра была в Одессе – и все это за короткий промежуток времени.

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Тайм» (Львов) – 1:2

«Универ-Автомар»: Хавренко – Колесник, Петраков, Лебедь, Саенко – Брацылов, Белоцерковец, Карацюба, Бурдюг – Шелест, Я.Песоцкий.

«Тайм»: Иваняк – Кольцун, Бондарь, Ткачук, Кудинов – Кузык, Яцышин, Радько, Брунько – Баландюх, Чепель.

Судьи: Олейник, Хоботов (оба – Киев).

Голы: Лебедь (22) – Бондарь (10,18).

Предупреждение: Баландюх (23).