Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
481
0

Шумахер станет помощником Клинсманна

Альпинист и гонщик Формулы-1 будут тренировать сборную Германии?

Новый наставник сборной Германии Юрген Клинсманн (который, кстати, тренерской работой на официальном уровне не занимался до назначения на пост главного тренера национальной сборной ни единого дня) и спортивный директор Оливер Бирхофф решили пригласить в тренерский штаб команды шестикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, основной функцией которого будет прививание футболистам психологии победителя. По словам Клинсманна, Шумахер «наверняка знает, что необходимо для того, чтобы стать чемпионом мира».

Михаэль Шумахер очень любит футбол и частенько выступает в товарищеских и благотворительных матчах против команды звезд мирового футбола. По словам видевших игру Шуми, если бы он не выбрал стезю гонщика, из него мог бы получиться неплохой профессиональный футболист.

Кроме Шумахера, планируется взять в тренерский штаб Рейнхольда Месснера – выдающегося альпиниста, неоднократно покорявшего вершину Эвереста и ставшего первым человеком, который сделал это без кислородного оборудования. По всей видимости, он должен будет работать над физической подготовкой сборной Германии. Начать можно с простого – провести товарищеский матч со сборной Боливии на ее поле. Прикол заключается в том, что домашние матчи боливийцы проводят на стадионе, расположенном высоко в Андах – на высоте почти три километра над уровнем моря, поэтому неготовый к кислородному голоданию соперник быстро выдыхается. Для полной комплектации тренерского штаба Клинсманну необходимо пригласить еще  Гарри Каспарова и Алину Кабаеву - авось пригодятся...

А вообще эта ситуация сильно напоминает сюжет песни Высоцкого о подготовке к шахматному турниру… «мы сыграли с Талем десять партий – В преферанс, в очко и на бильярде, И Таль сказал: «Такой не подведет!».  Посмотрим, какой футбол покажет сборная Германии с таким тренерским штабом.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.