Команда Хосепа Гвардиолы держит курс на рекорд АПЛ

2441
0
Getty Images

В поединке 35-го тура Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл «Суонси» со счетом 5:0.

Досрочно оформив чемпионский титул, манкунианцы сконцентрировались на достижении рекордного результата по набору очков за сезон. Пока еще действующим рекордом остаются 95 очков «Челси» (сезон 2004/2005). В первом тайме команда Хосепа Гвардиолы владела тотальным преимуществом, которое закономерно воплотилось в два забитых гола. Сначала Давид Сильва после скидки Стерлинга с угла вратарской открыл счет, а вскоре уже сам Стерлинг замкнул прострел Делфа.

Во втором тайме манкунианцы не остановились и еще трижды заставили капитулировать Лукаша Фабиански. На 54-й минуте блестящий удар из-за пределов штрафной получился у де Брюйне, а спустя десять минут арбитр назначил пенальти за нарушение правил против Стерлинга в штрафной. Жезус с «точки» не переиграл голкипера, но Бернарду Силва первым успел  на отскок. А в концовке матча точку поставил Жезус, точным ударом реализовавший заброс в исполнении Туре.

Украинец Александр Зинченко не попал в заявку на сегодняшний поединок.