1

НХЛ. Овертайм в Вашингтоне, успех Тампы, неудача Бостона

Тампа-Бэй вышла во второй раунд, а Вашингтон повел в серии

Getty images

Вашингтон, проиграв два матча на своем льду, сумел выиграть два поединка на выезде и в приподнятом настроении вернулся домой.

В стартовом периоде при равной игре первым забил Коламбус. Ошибкой Овечкина на чужой синей линии воспользовался Калверт, забивший в меньшинстве. Правда, до перерыва хозяева отыгрались благодаря шайбе Бэкстрема с рикошетом от соперника. Во второй 20-минутке еще одна ошибка на чужой синей стоила «Столичным» гола. Тот же Калверт убежал один на один и красиво обыграл вратаря.

Так «Блу Джекетс» сравняли счет, ответив на гол Кузнецова. До конца основного времени соперники обменялись голами и снова свели все к ничьей. Третий овертайм в четвертом матче серии.

В овертайме лучшими были вратари Бобровский и Холтби, сделавшие несколько невероятных спасений, но в итоге выиграл все же Вашингтон. Бэкстрем перед воротами подставил клюшку под наброс партнера и принес «Кэпиталз» победу, а вместе с ней и первое лидерство в серии.

В следующий раунд прошла Тампа-Бэй, которая на своем льду обыграла Нью-Джерси 3:1 и довольно легко выиграла серию 4:1.

«Молнии» справились с соперником без особых проблем и теперь хоккеисты могут отдыхать, а вот Бостону не удалось так легко пройти Торонто.

«Кленовые Листья», находясь на грани вылета, в гостях переиграли «Медведей» 4:3 и вернули серию к себе домой.

Вашингтон - Коламбус 4:3 (в первом овертайме) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 10:08 Калверт - 2 (Джонс - меньш) - 0:1, 13:22 Бэкстрем - 1 (Стивенсон, Кемпны) - 1:1, 23:21 Кузнецов - 4 (Орлов) - 2:1, 24:45 Калверт - 3 - 2:2, 36:42 Оши - 3 (Карлсон, Бэкстрем - больш) - 3:2, 42:30 Бьоркстранд - 1 (Коул, Веннберг) - 3:3, в первом овертайме 11:53 Бэкстрем - 2 (Орлов, Стивенсон) - 4:3

Вратари: Холтби - Бобровский

Броски: 29 (7+13+1+8) - 42 (11+9+16+6)

Три звезды: Бэкстрем (В), Калверт (К), Холтби (В)

Вашингтон ведет в серии 3:2

Тампа-Бэй - Нью-Джерси 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Шайбы: 08:07 Сергачев - 1 (Сирелли) - 1:0, 52:27 Кучеров - 5 (Стралман, Стэмкос) - 2:0, 57:00 Марун - 1 (Палмьери, Бутчер) - 2:1, 59:58 Кэллахан - 1 (Макдонаг) - 3:1

Вратари: Василевский - Шнайдер

Броски: 38 (10+18+10) - 27 (11+4+12)

Три звезды: Василевский (ТБ), Шнайдер (НД), Кучеров (ТБ)

Тампа-Бэй выиграла серию 4:1

Бостон - Торонто 3:4 (0:2, 2:2, 1:0)

Шайбы: 06:36 Браун - 1 (Мэттьюз, Хайман) - 0:1, 10:12 Джонссон - 1 (Кадри, Гардинер) - 0:2, 29:45 Бэкес - 2 (Дебрюск, Крюг - больш) - 1:2, 30:36 Бозак - 2 (Райлли, ван Римсдайк) - 1:3, 31:55 ван Римсдайк - 3 (Марнер, Бозак - больш) - 1:4, 37:18 Кирали - 2 (Аккьяри) - 2:4, 45:56 Аккьяри - 1 (Шаллер, Крюг) - 3:4

Вратари: Раск (Худобин) - Андерсен

Броски: 45 (15+10+20) - 21 (6+10+5)

Три звезды: Андерсен (Т), Аккьяри (Б), ван Римсдайк (Т)

Бостон ведет в серии 3:2