Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 22 апреля 2018, 01:22
1937
0

Ювентус - Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

В центральном поединке 34-го тура Серии А «Ювентус» примет «Наполи»

| Обновлено 22 апреля 2018, 01:22
1937
0
Ювентус - Наполи. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Getty Images

Север против Юга. Прагматики против романтиков. Многолетний чемпион против дерзкого претендента. Предстоящий поединок «Ювентуса» и «Наполи» имеет все шансы стать ключевым не только в очередном туре, но и во всем втором круге Серии А.

Еще неделю назад казалось, что вопрос чемпионства в Серии А закрыт – «Наполи» не смог на выезде дожать «Милан» и отставание от «Ювентуса» увеличилось уже до 6 очков. Однако в среду интрига в борьбе за Скудетто заиграла новыми красками – «Ювентус» неожиданно потерял очки в матче с «Кротоне» (ничья 1:1), в то время как «Наполи» одержал волевую победу над «Удинезе» - 4:2.

Разрыв сократился до 4 очков, впереди очная встреча, после нее у «Ювентуса» намного более сложный календарь (поединки с «Интером» и «Ромой») – в случае положительного результата завтра команда Маурицио Сарри еще вполне может осуществить неаполитанскую мечту и спустя 28 лет вернуть Скудетто на Юг Италии.

Однако сделать это будет непросто. Если вынести за скобки предыдущий тур, то «Ювентус» в последнее время выглядит намного убедительнее, хоть и периодически допускает незапланированные потери очков (например, ничья со «СПАЛом»).

У «Ювентуса» больше кадровых потерь перед матчем – не сыграют Маттиа Де Шильо и Стефано Стураро, в то время как у «Наполи» отсутствует только Фаузи Гулам, к чему все уже успели привыкнуть. Впрочем, скамейка запасных в распоряжении Массимильяно Аллегри намного длиннее, и потери Де Шильо и Стураро не станут для него неразрешимой проблемой.

В целом, «Ювентус» выглядит фаворитом поединка, что подтверждают и букмекерские котировки. На победу подопечных Массимильяно Аллегри дают коэффициент 2,14, а на успех «Наполи» - 3,75. Вероятность ничьи – 3,30. В первом круге 1 декабря «Ювентус» на выезде победил 1:0 благодаря голу Гонсало Игуаина, и у «Старой синьоры» есть отличные шансы повторить свой успех.

                                                                                 22 апреля, воскресенье

«Ювентус»  «Наполи»  
Турин. «Альянц Стадиум». 21.45
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

 

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.