Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Вячеслав Нивинский: «Победа в Ужгороде была нужна как глоток воздуха»

Интервью с капитаном киевской Оболони

В поединке десятого тура столичная «Оболонь» на выезде противостояла ужгородскому «Закарпатью». Киевляне тогда одержали волевую победу, а сразу же стали говорить, дескать, победили «пивовары» «не по игре». Возможно, футбольное счастье в тот день и было на стороне подопечных Петра Слободяна, но ведь должна же когда-нибудь команде улыбнуться удача!
Об этом и других проблемах – в разговоре «Болельщика» с капитаном команды Вячеславом Нивинским.

– Как самочувствие после игры с «Закарпатьем»?
– Очень хорошее. Все ребята довольны результатом. Самое главное, что мы взяли три очка, ведь в этом матче победа была нам нужна как глоток воздуха.

– То есть ту задачу, которую поставил тренер до игры, вы полностью выполнили?
– Выиграли – значит выполнили. И это самое главное.

– Наверное, присутствовала некоторая доля везения в матче с ужгородцами. Учитывая ход игры, результат мог бы сложиться совсем иначе…
– В некоторых поединках удача отворачивалась от нас, в этом же она была на нашей стороне. Я неоднократно говорил, что тот, у кого есть желание и стремление к чему-то, то обязательно добьется своего.

– «Оболонь» сейчас занимает десятое место в турнирной таблице. Как бы вы его оценили?
– Если бы сейчас закончился чемпионат, я был бы очень рад (смеется). Так что при нынешних обстоятельствах расценил бы наше положение как весьма хорошее.
Сейчас отрыв между командами составляет несколько очков, а потому каждая игра судьбоносна. Может быть, это не касается только «Динамо» и «Шахтера». Они ставят перед собой совсем другие цели, а потому до них добраться очень тяжело. А здесь в середине турнирной таблицы большинство команд думают, как бы на следующий сезон остаться в «вышке».

– В следующем туре вы принимаете у себя дома луцкую «Волынь». Как проходит подготовка к матчу?
– Тренировки проходят в своем обычном режиме. Особых каких-то приготовлений не будет. А что же касается психологической стороны, так, думаю, команда «Волынь» говорит сама за себя. Большего раздражителя на эту игру – не понадобится.

– Результативность «Оболони» в отчетном чемпионате не такая уж и высокая. В чем причина?
– Наверное, в этом сезоне нам не удастся сыграть в полную силу. Основная проблема – нехватка результативного форварда. Травмирован Терещенко. Хоть Вячеслав и старается набрать как можно быстрее форму, однако как скоро он примкнет к тренировкам в основной группе пока  неизвестно.

Учитывая, что атака не является нашим козырем, тактика игры, соответственно, строится от защиты. Кто внимательно следит за выступлениями нашей команды, мог заметить, что мы не только забиваем мало, но также и мало пропускаем.

– Да, с этим тяжело не согласиться. Но вы как капитан команды в чем  видите проблемы команды, и каков способ их разрешения?
– У нас слабая скоростная игра. Команда не может быстро перестроиться от защиты к атаке. Думаю, правильным решением бы было усиление командной игры. После этого победы последуют одна за другой.

Олег СТАРИНСКИЙ

Источник: газета Болельщик (интервью газеты Болельщик впредь будут выходить регулярно на нашем сайте по утрам вторника и пятницы)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.