Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2425
0

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить

Зрителей ждут игры «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм», «Барселона» — «Севилья» и «Ювентус» — «Наполи»

Евротур: семь матчей уик-энда, которые нельзя пропустить
ФК Тоттенхэм

Очередной уик-энд сулит нам сразу несколько интересных европейских матчей, которые не оставят равнодушным ни одного поклонника футбола.

Кубок Англии. 1/2 финала

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»
21 апреля, суббота, 19:15

Ориентировочные составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Бейли, Янг, Эррера, Матич, Погба, Лингард, Лукаку, Рэшфорд.
«Тоттенхэм»: Льорис — Триппье, Санчес, Вертонген, Дэвис, Дайер, Дембеле, Эрикссен, Алли, Мин, Кейн.
Не сыграют: Ромеро — Уолкер-Питерс, Винкс, Роуз.

В первом полуфинальном поединке Кубка Англии по футболу встретятся два английских топ-клуба — «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм».

Примечательно, что букмекеры верят в победу «шпор» над «красными дьяволами». На это дают коэффициент 2,20, тогда как коэффициент на победу «Манчестер Юнайтед» составляет 3,30.

В сущности, в этом нет ничего удивительного. «Тоттенхэм» набрал хороший ход в чемпионате, сметая соперников одного за другим. Только в прошлом туре «шпоры» допустили осечку в противостоянии с «Манчестер Сити», но проиграть чемпиону отнюдь не стыдно.

Но у главного тренера «Манчестер Юнайтед», несомненно, уже есть свой план на игру, который будет реализовывать его команда. Так что вопрос о победите противостояния останется открытым до последних секунд встречи.

Германия 31-й тур

«Боруссия» Дортмунд — «Байер»
21 апреля, суббота, 19:30

Ориентировочные составы:

«Боруссия Дортмунд»: Бюрки — Пищек, Папастатопулос, Аканжи, Шмельцер, Вайгль, Дауд, Пулишич, Гетце, Филипп, Ройс.
«Байер»: Лено — Рецос, Та, Бендер, Хенрикс, Баумгартлингер, Арангис, Брандт, Фолланд, Бейли, Аларио.
Не сыграют: Родэ, Дурм, Загаду, Кагава, Геррейру, Шюррле, Батшуайи — Венделль, Бендер.

До окончания немецкого первенства остается всего четыре тура, но борьба за серебряные и бронзовые медали находится в самом разгаре. Не стоит забывать, что место в Лиге чемпионов получают первые четыре команды, так что четвертое место куда интереснее, чем пятое.

Дортмундская «Боруссия» вполне может подняться и на вторую строчку. Но для этого нужно ждать ошибок «Шальке», пока что опережающего «Боруссию» на четыре очка, и обыгрывать своих оппонентов.

Стоит отметить, что на данный момент «Байер» и «Боруссия» Дортмунд делят третье место в чемпионате Германии, у обеих команд по 51 очку. Так как туров до конца первенства осталось очень мало, несколько зачетных пунктов могут решить не только судьбу медалей, но и места в зоне Лиги чемпионов.

Наблюдать за поединком будет тем интереснее, что в нем сможет принять участие восстановившийся после травмы украинский вингер «Боруссии» Андрей Ярмоленко. Правда, тренер не очень доверяет Андрею, но в составе «Боруссии» так много травмированных футболистов, что выбор наставника команды крайне ограничен.

Кубок Испании. Финал

«Барселона» — «Севилья»
21 апреля, суббота, 22:30

Ориентировочные составы:

«Барселона»: Силлессен — Роберто, Пике, Юмтити, Альба, Коутиньо, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес.
«Севилья»: Сориа — Навас, Мерсадо, Ленгле, Эскудеро, Банега, Н’Зонзи, Сарабия, Васкес, Нолито, Мурьель.
Не сыграют: Сампер.

Каталонская «Барселона» может пополнить свою внушительную коллекцию еще одним трофеем. Если, конечно, сумеет обыграть «Севилью» в финале Кубка Испании. Финал проводится в один матч, так что времени исправлять свои ошибки у команд очень и очень мало.

В конце марта «Барселона» и «Севилья» встречались в рамках чемпионата Испании. «Севилья» была очень близка к победе, ведя в счете 2:0 за несколько минут до окончания встречи, но «блаугранас» умудрились совершить потрясающий камбэк, забив усилиями Луиса Суареса и Лионеля Месси на 88-й и 89-й минутах соответственно.

Теоретически «Барселона» намного сильнее «Севильи» и имеет все шансы завоевать трофей. Но недавнее противостояние с «Ромой» в Лиге чемпионов в очередной раз доказало, что самый страшный враг «Барселоны» — она сама. Точнее, ее собственная расхлябанность и безалаберность.

У «Севильи» есть все, чтобы дать каталонцам хороший бой. Если севильская команда нащупает слабину в обороне «Барселоны», «блаугранас» придется очень и очень нелегко.

Кубок Англии. 1/2 финала

«Челси» — «Саутгемптон»
22 апреля, воскресенье, 17:00

Ориентировочные составы:

«Челси»: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл, Мозес, Фабрегас, Канте, Эмерсон, Виллиан, Азар, Мората.
«Саутгемптон»: Маккарти — Бендарек, Ёсида, Ходт, Суариш, Ромеу, Хойберг, Бертран, Уорд-Проуз, Тадик, Лонг.
Не сыграют: Луис, Ампаду, Алонсо — Лемина, Стивенс.

У лондонского «Челси» есть неплохой шанс подсластить горькую пилюлю неудачно складывающегося сезона. «Синие» почти потеряли шансы пробиться в зону Лиги чемпионов по итогам первенства, но все еще могут завоевать Кубок Англии, который является весьма почетным трофеем.

Но для этого нужно сперва обыграть в полуфинале «Саутгемптон». Причем для «Саутгемптона» Кубок Англии — едва ли не последняя отдушина в текущем сезоне. За четыре тура до завершения АПЛ «Саутгемптон» занимает 18-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 29 очков. До ближайшего соперника четыре очка, похоже, только чудо сможет спасти «Саутгемптон» и сохранить команде прописку в высшем дивизионе Англии.

Несмотря на печальное положение «Саутгемптона» в чемпионате, «Челси» не стоит ждать легкой прогулки. Скромной команде осталось сделать два шага, чтобы завоевать трофей, и сражаться «Саутгемптон» будет яростно. Хотя класс «Челси», конечно намного выше.

Англия. 35-й тур

«Манчестер Сити» — «Суонси»
22 апреля, воскресенье, 18:30

Ориентировочные составы:

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Уокер, Компани, Отаменди, Дельф, де Брюйне, Гюндоган, Сильва, Стерлинг, Габриэль Жесус, Сане.
«Суонси»: Фабьянски — Нотон, Фернандес, Маусон, Олссон, Нарсингх, Кинг, Ён, Кэрролл, Абрахам, Айю.
Не сыграют: Агуэро, Фернандиньо — Бони, Фер.

«Манчестер Сити» имеет хорошую возможность развлечься и порадовать фанатов победой уже будучи в статусе чемпиона Англии. «Суонси» занимает 17-е место в турнирной таблице, имея всего 33 очка.

Правда, непосредственная близость трясины Чемпионшипа может серьезно подхлестнуть гостей. Но все же разница между командами настолько велика, что с трудом верится, что «Суонси» сумеет зацепиться хотя бы за призрак ничьей.

«Мне приходилось завоевывать чемпионство за пять, шесть, а то и семь матчей до окончания сезона, и наши последние выступления не всегда были яркими. Но рекорды — хороший стимул для мотивации команды. Постараемся хорошо завершить сезон, так, как следует чемпионам. Впереди еще несколько матчей, и мы должны отдать должное нашим противникам, а игрокам всегда нужна цель!», — заявил главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола перед поединком.

Матч со «Суонси» — отличная возможность для любителей футбола еще раз насладиться игрой «Манчестер Сити». Пеп Гвардиола создал очень симпатичную команду.

Германия. 31-й тур

«Кельн» — «Шальке»
22 апреля, воскресенье, 19:00

Ориентировочные составы:

«Кельн»: Хорн — Серенсен, Мере, Хейнц, Гектор, Риссе, Хегер, Козьелло, Биттенкурт, Осако, Террод.
«Шальке»: Ферманн — Стамбули, Налдо, Керер, Калиджури, Бенталеб, Горецка, Ощипка, Санто, Эмболо, Бургшталлер.
Не сыграют: Журасси, Леманн, Озкан — Настасич.

«Шальке» украинского полузащитника Евгения Коноплянки продолжает героически сражаться за серебряные медали чемпионата Германии и место в зоне Лиги чемпионов.

Правда, место в зоне ЛЧ «Шальке» практически обеспечено, идущий пятым «Лейпциг» за четыре тура до финиша первенства отстает от гельзенкирхенской команды на 8 очков. Но в спину «Шальке» дышат «Байер» и «Боруссия» Дортмунд, у каждой из команд по 51 очку. У «Шальке» 55 зачетных пунктов.

«Кельн» же занимает последнее место в турнирной таблице. Команда уже фактически попрощалась с Бундеслигой, ей нет ни малейшего резона сжигать себя в горниле противостояния с весьма сильным «Шальке». Так что свои три очка Коноплянка и компания должны взять без проблем.

Кстати, в поединке минувшего тура чемпионата Германии против «Боруссии» Дортмунд Коноплянка не только неожиданно появился на поле в стартовом составе «Шальке», но и отметился забитым голом на 50-й минуте встречи. Интересно, продолжит ли главный тренер немецкой команды Доменико Тедеско доверять украинскому футболисту?

Италия. 34-й тур

«Ювентус» — «Наполи»
22 апреля, воскресенье, 21:45

Ориентировочные составы:

«Ювентус»: Буффон — Лихтштайнер, Бенатиа, Кьеллини, Сандро, Хедира, Пьянич, Матюиди, Коста, Игуаин, Манджукич.
«Наполи»: Рейна — Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Руи, Алан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.
Не сыграют: Де Шильо — Гулам.

В чемпионате Италии по футболу наступает момент истины, ведь в битве сойдутся команды, претендующие на золотые награды по итогам сезона.

«Ювентус» с 85-очками в активе лидирует в турнирной таблице. «Наполи» набрал 81 очко. Но завершения чемпионата Италии по футболу осталось всего пять туров.

По сути, расклад предельно прост. Победа над «Наполи» фактически сделает «Ювентус» чемпионом, позволив команде оторваться на 7 очков за четыре тура до конца первенства. Если верх возьмет «Наполи», то расстояние между командами сократится до одного очка, а игр впереди еще немало.

По большому счету, «Ювентус» устроит и ничья. Четыре очка разницы — вполне комфортный разрыв на финише Серии А. Так что туринская команда уделит максимум внимания обороне, «Наполи» же будет вынужден атаковать, ведь неаполитанцам нужна только победа.

В материале использованы фото официальных сайтов клубов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов
Футбол | 19 апреля 2024, 04:23 0
Вест Хэм – Байер – 1:1. Сравняли счет и установили рекорд. Видео голов

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.