Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 21 апреля 2018, 08:46
2930
0

Роналду использовал офшоры

Португалец уклонялся от налогов

| Обновлено 21 апреля 2018, 08:46
2930
0
Роналду использовал офшоры
Getty Images. Криштиану Роналду
Издание Der Spiegel опубликовало новые данные о возможных финансовых махинациях нападающего «Реала» Криштиану Роналду.
 
По данным источника, португалец использовал офшорные компании в Люксембурге и на острове Джерси в 2015 году. Фирма, зарегистрированная в Люксембурге, владеет долей в ряде отелей, а родительская компания расположена на Джерси. Имя Роналду нигде не фигурирует в документах, от его имени выступает доверенное лицо.
 
В документах, которые имеются в расположении Football Leaks, говорится, что единственным владельцем собственности является Криштиану Роналду.
 
Данных о том, выплачивал ли футболист налоги должным образом, не имеется. Во всяком случае в его налоговой декларации за 2015 год нет никаких упоминаний о зоне льготного налогообложения на острове Джерси.
 
В декабре 2016 года Der Spiegel опубликовал материал о том, что Роналду с 2009 по 2014 год через компанию Tollin, зарегистрированную на Британских Виргинских островах, вывел 74,8 миллиона евро, выплатив лишь часть налогов в испанскую казну.
 
В 2014 году перестали действовать налоговые льготы для спортсменов, и португалец заключил контракты с тремя компаниями, зарегистрированными в Карибском бассейне, передав им до 2020 года свои имиджевые права. Две компании связаны с владельцем «Валенсии» Питером Лимом.
 
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.