Украина выиграла юниорский чемпионат мира в своём дивизионе

Сборная Украины U-18 обыграла Румынию и заняла первое место в дивизионе 1В

facebook.com/fhu.com.ua
© facebook.com/fhu.com.ua

Юниорской сборной Украины в последнем матче на турнире можно было не оглядываться на конкурентов, так как задача была проста и понятна: победа в основное время позволяла нашей команде выиграть Дивизион 1B и повыситься в классе.

В решающей встрече оппонентом была сборная Румынии, проигравшая на чемпионате мира все матчи и уже вылетевшая дивизионом ниже.

Украинские хоккеисты стартовый период провели уверенно, нанесли 19 бросков и забросили две шайбы. Сперва отличился Ланин, а затем забил Пересунько. У гостей была одна реальная возможность, когда кипера Украины спасла штанга.

Вторая 20-минутка завершилась с тем же счетом 2:0. Еще по голу оформили Сиротенко и Матейченко.

В заключительном отрезке встречи украинцы забили еще две шайбы и закрыли турнир убедительной победой.

Успех 6:0 и Украина выигрывает домашний юниорский чемпионат мира.

Австрия набрала те же 12 очков, но наша команда имеет перевес в личных встречах, занимает первое место и поднимается во второй по силе дивизион.

Юношеский чемпионат мира U-18. Дивизион 1B.

Украина U-18 - Румыния U-18 -  6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 09:20 Ланин (Дуюн, Целогородцев) - 1:0, 11:20 Пересунько (Сиротенко) - 2:0, 29:19 Сиротенко (Середницкий) - 3:0, 35:09 Матейченко (Пересунько, Сиротенко) - 4:0, 42:02 Даниленко (Васильев) - 5:0, 55:41 Морозов (Даниленко) - 6:0

Вратари: Гурко - Деметр

Броски: 39 (19+11+9) - 11 (4+5+2)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DWORKIN
      DWORKIN, 21.04.2018 22:32
    0
    gsa-1978, 21.04.2018 07:55
    пройдет пару лет. те что талантливее поедут в Россию, там им предложат жирные контракты с условием смены гражданства... они их конечно примут и будут говорить что с детства мечтали представлять великую хоккейную державу... все как обычно... такие они украинцы... родина у них там где лучше кормят

    По себе всех не меряй мудак. Такая мразь как ты конечно ляжет под первого встречного и дело тут не в национальности. Падаль по всему миру есть, но на московии она в особом почете, цветет и пахнет. Там даже говно президентом 5 сроков подряд.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 21.04.2018 21:35
    0
    yan2006, 21.04.2018 11:38
    Dr.Quest, 21.04.2018 11:24 grebenkin1, 21.04.2018 09:28 возьми сделай наш чемп хоть уровня какой нибудь евространы Аж любопытно узнать, что вы имеете в виду в таком случае под "возьми сделай"? Как говорят, чтоб стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Если все разбегаются, кого заинтересует вбухать кучу денег неизвестно во что? Путаешь причину и следствие.У нас бегут в россию, у вас в США, Канаду... Если вбухать денег в чемпионат, как в футбол, то и бежать будут меньше. А бегут везде. Даже с США к вам неудачники ездят.
    "нас", "вас" - это вы что имеете в виду?
    А что вы собственно предлагаете? Каждому, у кого, простите, руки из .опы растут, надо дать миллионную зарплату и ждать, когда он соизволит заиграть? Пусть поиграют в отечественном чемпионате, в борьбе между собой наберутся опыта, мастерства, покажут заинтересованность в развитии отечественных клубов, тогда и спонсоры подтянутся. А если он только клюшку научился держать, а уже ищет варианты, куда сбежать, то какого спонсора такое заинтересует?
    yan2006
      yan2006, 21.04.2018 11:38
    +2
    Dr.Quest, 21.04.2018 11:24
    grebenkin1, 21.04.2018 09:28 возьми сделай наш чемп хоть уровня какой нибудь евространы Аж любопытно узнать, что вы имеете в виду в таком случае под "возьми сделай"? Как говорят, чтоб стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Если все разбегаются, кого заинтересует вбухать кучу денег неизвестно во что?

    Путаешь причину и следствие.
    У нас бегут в россию, у вас в США, Канаду...
    Если вбухать денег в чемпионат, как в футбол, то и бежать будут меньше. А бегут везде. Даже с США к вам неудачники ездят.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 21.04.2018 11:24
    0
    grebenkin1, 21.04.2018 09:28
    возьми сделай наш чемп хоть уровня какой нибудь евространы
    Аж любопытно узнать, что вы имеете в виду в таком случае под "возьми сделай"? Как говорят, чтоб стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Если все разбегаются, кого заинтересует вбухать кучу денег неизвестно во что?
    p2012u
    p2012u, 21.04.2018 11:17
    +1
    gsa-1978, 21.04.2018 07:55
    пройдет пару лет. те что талантливее поедут в Россию, там им предложат жирные контракты с условием смены гражданства... они их конечно примут и будут говорить что с детства мечтали представлять великую хоккейную державу... все как обычно... такие они украинцы... родина у них там где лучше кормят

    хаха, через пару лет посмотрим.
    grebenkin1
      grebenkin1, 21.04.2018 09:41
    +1
    Да уважаемые-поедут пацаны в другие страны и в рашку тоже поедут и лично я ничего в этом плохого не вижу потому как уровень хоккея там же за поребриком сравнивать с нашим даже не стоит-тут мы ниже плинтуса-но ведь есть же во всем и плюс-будут(а некоторые и из этой сборной)и уже играют в солидных лигах набираясь опыта и приезжая в сборную только помогут ей подняться-по другому тут пока никак-к огромному сожалению чемпионата у нас практически нет
    grebenkin1
      grebenkin1, 21.04.2018 09:28
    +1
    gsa-1978, 21.04.2018 07:55
    пройдет пару лет. те что талантливее поедут в Россию, там им предложат жирные контракты с условием смены гражданства... они их конечно примут и будут говорить что с детства мечтали представлять великую хоккейную державу... все как обычно... такие они украинцы... родина у них там где лучше кормят
    А скажи умник-у нас реально есть хоккей в Украине?И какой уровень нашего чемпионата?или по твоему надо обязательно играть только здесь на голом патриотизме и к концу карьеры сидеть с голым задом дома?хорошо еще если здоровым Люди должны обеспечить себе будущее достойной зарплатой Ты умник возьми сделай наш чемп хоть уровня какой нибудь евространы и зарплату тож а потом будешь тявкать Поразвелось шароварных патриотов
    mykola.r.ua
      mykola.r.ua, 21.04.2018 08:34
    +2
    Почему в таблице Австрия на первом месте?
    gsa-1978
      gsa-1978, 21.04.2018 07:55
    -1
    пройдет пару лет. те что талантливее поедут в Россию, там им предложат жирные контракты с условием смены гражданства... они их конечно примут и будут говорить что с детства мечтали представлять великую хоккейную державу... все как обычно... такие они украинцы... родина у них там где лучше кормят
    airwolf77
      airwolf77, 21.04.2018 04:15
    +2
    молодцы хлопцы...разрывом сколенвста́вальских дуп удовлетворен
    luklik
    luklik, 21.04.2018 00:30
    +2
    Таблицю виправте, а то там Австрія перша
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 21.04.2018 00:26
    +2
    Малышня, молодцы! Мужики!)
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 23:50
    +3
    maks27wh, 20.04.2018 23:22
    Rostik Karpa, 20.04.2018 23:04 maks27wh, 20.04.2018 22:59 Ребят с победой! Но вот что дальше с ними будет, в нашем чемпионате какбы перспектив профессионального роста нет, в Америке теоретические шансы заиграть только в Пересунько и Морозова, в европейские топовые чемпионаты попасть тоже мало шансов (молодых у них там своих достаточно), а ехать в Россию это ..... Я думаю, після цього ЧС нашими хлопцями можуть зацікавитись європейські клуби, не кажу, що провідні але клуби на голову сильніші за Донбас це точно Прогноз с Вашей стороны оптимистичный, но как показывает практика последних годов в это верится малоВот Вам пример, ЧМ 2011 Украина 18 выигрывает 3 дивизион, тогда тоже какбы было возрождение украинского хоккея, Донбас в КХЛ и все такое, так вот на том чм отличную игру тогда показали Максим Мартышко 14 очков в 5 матчах, Виктор Захаров 12, Падакин 12, где они сейчас Мартышко в Харькове, при чем не феерит, Захаров после вояжа в Казахстан вернулся в Донбас, а Падакин уже какбы не наш
    Надіємся що зараз буде все по іншому, цікаво буде подивитись зимою на U20
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 20.04.2018 23:49
    +4
    Порадовали ребята! СПАСИБО!
    После первого матча осталось впечатление что у ребят не было веры в свои силы - вот и проиграли в равной борьбе.
    А вот дальше... А дальше эта команда показала то что уже давно (возможно в 2011 те же 18-ти летние последний раз демонстрировали) никто из всех возрастов не показывал:
    с Австрией - что могут переломать ход поединка,
    с Венгрией - что умеют держать удар,
    с Италией - что могут добыть положительный результат в матче где игра "не пошла",
    с Румынией - что могут спокойно выиграть на классе, хотя, наверное, мандраж был побольше чем в матче с Венграми в третьем периоде!
    В идеальном варианте желательно чтобы в следующем году состав сильно не изменился и ребята поиграли бы с более сильными соперниками этим составом.
    Кротик
      Кротик, 20.04.2018 23:49
    +10
    5 тысяч болельщиков на сборной в дивизионе 1Б у 18-летних пацанов, это ли не круто? Нам нужен хоккей и идите лесом, кто говорит, что нет у нас хоккея.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 20.04.2018 23:30
    +2
    Красавцы!
    maks27wh
      maks27wh, 20.04.2018 23:22
    +4
    Rostik Karpa, 20.04.2018 23:04
    maks27wh, 20.04.2018 22:59 Ребят с победой! Но вот что дальше с ними будет, в нашем чемпионате какбы перспектив профессионального роста нет, в Америке теоретические шансы заиграть только в Пересунько и Морозова, в европейские топовые чемпионаты попасть тоже мало шансов (молодых у них там своих достаточно), а ехать в Россию это ..... Я думаю, після цього ЧС нашими хлопцями можуть зацікавитись європейські клуби, не кажу, що провідні але клуби на голову сильніші за Донбас це точно
    Прогноз с Вашей стороны оптимистичный, но как показывает практика последних годов в это верится мало
    Вот Вам пример, ЧМ 2011 Украина 18 выигрывает 3 дивизион, тогда тоже какбы было возрождение украинского хоккея, Донбас в КХЛ и все такое, так вот на том чм отличную игру тогда показали Максим Мартышко 14 очков в 5 матчах, Виктор Захаров 12, Падакин 12, где они сейчас Мартышко в Харькове, при чем не феерит, Захаров после вояжа в Казахстан вернулся в Донбас, а Падакин уже какбы не наш
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 23:04
    +2
    maks27wh, 20.04.2018 22:59
    Ребят с победой! Но вот что дальше с ними будет, в нашем чемпионате какбы перспектив профессионального роста нет, в Америке теоретические шансы заиграть только в Пересунько и Морозова, в европейские топовые чемпионаты попасть тоже мало шансов (молодых у них там своих достаточно), а ехать в Россию это .....
    Я думаю, після цього ЧС нашими хлопцями можуть зацікавитись європейські клуби, не кажу, що провідні але клуби на голову сильніші за Донбас це точно
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 23:02
    +4
    nocomments1221, 20.04.2018 23:00
    Парни молодцы конечно,удивили)Победили в 3-м дивизионе и тут уже пишут что эта сборная всех порвёт,некоторые что мы уже вышли в топ лигу что есть смешно)а некоторые пишут что вообще через 3 года будет налегке громить русских))в общем скажу вот что)если Украина при выигрыше ЧМ в 3-м дивизионе при том что не легко провела этот турнир Украина,одно даже было поражение ,потом 2 игры вообще еле еле выиграли!И тут уже после этой победы на турнире Украину называют чуть ли не самой сильной державой во всём мировом хокее)я вот тогда боюсь представить что можно сказать о сборной ,которая выиграла 2-ой дивизион,который повыше чем тот где играет Украина,наверное та сборная будет налегке обыгрывать канадцев ,русских и шведов вместе взятых )))

    Ти щось маєш проти Латвії ?
    nocomments1221
      nocomments1221, 20.04.2018 23:00
    -4
    Парни молодцы конечно,удивили)Победили в 3-м дивизионе и тут уже пишут что эта сборная всех порвёт,некоторые что мы уже вышли в топ лигу что есть смешно)а некоторые пишут что вообще через 3 года будет налегке громить русских))в общем скажу вот что)если Украина при выигрыше ЧМ в 3-м дивизионе при том что не легко провела этот турнир Украина,одно даже было поражение ,потом 2 игры вообще еле еле выиграли!И тут уже после этой победы на турнире Украину называют чуть ли не самой сильной державой во всём мировом хокее)я вот тогда боюсь представить что можно сказать о сборной ,которая выиграла 2-ой дивизион,который повыше чем тот где играет Украина,наверное та сборная будет налегке обыгрывать канадцев ,русских и шведов вместе взятых )))
    Олег Атамась
      Олег Атамась, 20.04.2018 22:12
    +29
    Ми Нація Переможців- Без Стадіонів, баз, полів,але дивуємо увесь Світ своїми досягненнями. Слава Нашій Нації!!!!!
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 22:06
    +23
    Запропонуйте цим хлопцям зараз в Литві на B1 зіграти, а то національній збірній не довіряю
    Patriot  UA
      Patriot UA, 20.04.2018 22:04
    +22
    КРАСЕНІ! КРАСАВИ!
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 20.04.2018 22:10
    +18
    Lemieux, 20.04.2018 22:06
    Зрада снова отменяется.
    це перемога
    ftt_fvn
      ftt_fvn, 20.04.2018 22:09
    +17
    Молодці!!!
    ftt_fvn
      ftt_fvn, 20.04.2018 22:38
    +15
    iihf, 20.04.2018 22:33
    Бешанное у нас поколение, думаю на следующий год выйдем из 1а а уже в элите как минимум в тройке сильнейших будем сидеть! Из этих парней как минимум 2-3 будут в десятке драфта НХЛ!
    Че ты ерничаешь, для нашего хоккея это успех за десятилетие. Почему не порадоаться...
    Patriot  UA
      Patriot UA, 20.04.2018 22:33
    +13
    Lemieux, 20.04.2018 22:06
    Зрада снова отменяется.
    ЗРАДА була на Переяслівській раді, тут ПЕРЕМОГА.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 20.04.2018 22:27
    +13
    Молодцы ребята! Понятно, что через год будет очень сложно удержаться в новом дивизионе, но то будет потом. А пока - мои поздравления с нехилой такой приятной сенсацией!
    luklik
    luklik, 20.04.2018 22:23
    +13
    саме ці орли дістануть нашу дорослу збірну в вищу лігу
    Istm
      Istm, 20.04.2018 22:16
    +11
    молодцы!

    еще и небольшую красочную церемонию добавили.
    Кротик
      Кротик, 20.04.2018 23:49
    +10
    5 тысяч болельщиков на сборной в дивизионе 1Б у 18-летних пацанов, это ли не круто? Нам нужен хоккей и идите лесом, кто говорит, что нет у нас хоккея.
    Ding01
      Ding01, 20.04.2018 22:22
    +10
    Мужики!!!
    dimaprog
      dimaprog, 20.04.2018 22:43
    +7
    Алекс Морган, 20.04.2018 22:34
    keegan, 20.04.2018 22:31 Забыли написать в какой лиге выиграли а не вводить народ в заблуждение таким заголовком! Мы пробились в ВЫСШУЮ ЛИГУ ХОККЕЯ!!! А это просто феноменальный результат. Приблизительно, как Динамо выйдет в четвертьфинал ЛЧ!!!!
    Какая высшая лига? Вы о чем? Парни выиграли третью лигу и пробились во вторую.
    ftt_fvn
      ftt_fvn, 20.04.2018 22:39
    +7
    Алекс Морган, 20.04.2018 22:34
    keegan, 20.04.2018 22:31 Забыли написать в какой лиге выиграли а не вводить народ в заблуждение таким заголовком! Мы пробились в ВЫСШУЮ ЛИГУ ХОККЕЯ!!! А это просто феноменальный результат. Приблизительно, как Динамо выйдет в четвертьфинал ЛЧ!!!!
    Не в высший пока, но я думаю это дело времени!!
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 22:54
    +5
    Ви тільки представте з ким ми зіграємо на наступний рік Німеччина, Данія, Казахстан, Норвегія і хтось з лузерів еліти ( вони зараз турнір почали ), всі ці збірні на голову вищі за Австрію, залишитись в цьому дивізіоні вже буде чудом але надіємся на краще, ще є рік )
    VITASS
      VITASS, 20.04.2018 22:23
    +5
    а шоу, то! шоу то какое! прям как в нхл

    хоккея возрождение в Украине чувствую я {смайлик Йода}
    DenikBu
      DenikBu, 20.04.2018 22:18
    +5
    МОГЕМ!!!!!!!!
    kotbaziliozp
      kotbaziliozp, 20.04.2018 23:49
    +4
    Порадовали ребята! СПАСИБО!
    После первого матча осталось впечатление что у ребят не было веры в свои силы - вот и проиграли в равной борьбе.
    А вот дальше... А дальше эта команда показала то что уже давно (возможно в 2011 те же 18-ти летние последний раз демонстрировали) никто из всех возрастов не показывал:
    с Австрией - что могут переломать ход поединка,
    с Венгрией - что умеют держать удар,
    с Италией - что могут добыть положительный результат в матче где игра "не пошла",
    с Румынией - что могут спокойно выиграть на классе, хотя, наверное, мандраж был побольше чем в матче с Венграми в третьем периоде!
    В идеальном варианте желательно чтобы в следующем году состав сильно не изменился и ребята поиграли бы с более сильными соперниками этим составом.
    maks27wh
      maks27wh, 20.04.2018 23:22
    +4
    Rostik Karpa, 20.04.2018 23:04
    maks27wh, 20.04.2018 22:59 Ребят с победой! Но вот что дальше с ними будет, в нашем чемпионате какбы перспектив профессионального роста нет, в Америке теоретические шансы заиграть только в Пересунько и Морозова, в европейские топовые чемпионаты попасть тоже мало шансов (молодых у них там своих достаточно), а ехать в Россию это ..... Я думаю, після цього ЧС нашими хлопцями можуть зацікавитись європейські клуби, не кажу, що провідні але клуби на голову сильніші за Донбас це точно
    Прогноз с Вашей стороны оптимистичный, но как показывает практика последних годов в это верится мало
    Вот Вам пример, ЧМ 2011 Украина 18 выигрывает 3 дивизион, тогда тоже какбы было возрождение украинского хоккея, Донбас в КХЛ и все такое, так вот на том чм отличную игру тогда показали Максим Мартышко 14 очков в 5 матчах, Виктор Захаров 12, Падакин 12, где они сейчас Мартышко в Харькове, при чем не феерит, Захаров после вояжа в Казахстан вернулся в Донбас, а Падакин уже какбы не наш
    Rostik Karpa
      Rostik Karpa, 20.04.2018 23:02
    +4
    nocomments1221, 20.04.2018 23:00
    Парни молодцы конечно,удивили)Победили в 3-м дивизионе и тут уже пишут что эта сборная всех порвёт,некоторые что мы уже вышли в топ лигу что есть смешно)а некоторые пишут что вообще через 3 года будет налегке громить русских))в общем скажу вот что)если Украина при выигрыше ЧМ в 3-м дивизионе при том что не легко провела этот турнир Украина,одно даже было поражение ,потом 2 игры вообще еле еле выиграли!И тут уже после этой победы на турнире Украину называют чуть ли не самой сильной державой во всём мировом хокее)я вот тогда боюсь представить что можно сказать о сборной ,которая выиграла 2-ой дивизион,который повыше чем тот где играет Украина,наверное та сборная будет налегке обыгрывать канадцев ,русских и шведов вместе взятых )))

    Ти щось маєш проти Латвії ?