Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 20 апреля 2018, 10:56
6871
10

Поветкин отсудил у Уайлдера $4,3 миллиона

Российский боксер выиграл судебный иск против американского бойца

| Обновлено 20 апреля 2018, 10:56
6871
10
Поветкин отсудил у Уайлдера $4,3 миллиона
Getty Images. Александр Поветкин

Команда российского боксера Александра Поветкина выиграла $4,3 млн в результате судебного иска против американца Деонтея Уайлдера. Об этом сообщили в пресс-службе адвокатского бюро Forward Legal, представляющего интересы российской стороны.

Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка отказал стороне Уайлдера во всех требованиях, а стороне Поветкина присудил $4,3 млн — денежные средства, замороженные на счете после отмены боя между россиянином и американцем в мае 2016 года.

Решение может быть обжаловано в течение 30 дней. Однако адвокаты Поветкина уже предъявили требование о возврате денежных средств. «Команда Поветкина изучит 48-страничное решение, для того чтобы продумать дальнейшие шаги», — рассказали в пресс-службе.

«Еще предстоят суды по моральному ущербу, по этому решению также возможны апелляции. Но это важная победа, поскольку сторона Уайлдера считала эти деньги своими», — сказал глава промоутерской команды «Мир бокса» Андрей Рябинский.

Планировалось, что бой Поветкина и Уайлдера пройдет в Москве 21 мая 2016 года. Поединок был отменен, так как в апреле в организме Поветкина обнаружили следы запрещенного вещества мельдония. Уайлдер и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc публично обвинили россиянина в употреблении допинга и нарушении условий контракта. 13 июня 2016 года они подали иск в суд в Нью-Йорке против Поветкина на $5 млн.

Поветкин и компания «Мир бокса» 23 июня подали ответный иск против американской стороны. Уайлдеру и DiBella Entertainment Inc были предъявлены обвинения в распространении порочащих россиянина сведений, а также в срыве боя между боксерами. Поветкин и «Мир бокса» потребовали от американцев выплаты $34,5 млн. В эту сумму был включен моральный и репутационный ущерб, нанесенный российскому боксеру, а также убытки от того, что поединок не состоялся.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yaric
Запорєбрікові ЗМІ тиражують це, як повну перемогу Рябінского і Повєткіна. А насправді просто розморозили гроші Рябінского і дозволили йому ними розпоряджатися. Про якусь сплату власних коштів Уайлдером мова не йдется, і цього й бути не могло - адже це не він попався на допінгу
Тому "моральний ущєрб" Рябінскій може собі засунути в дупу.
vezunchik_2018
Я в шоке немного решением суда...
Artur Sarhsyan
Подал в суд на сумму 34 ляма, а получил лишь ломаный грош от этих денег. Победа, епта
sidorchuke
Источник - http://tass.ru/ .... все понятно... ждем правдивую версию... парашляндия как обычно... впереди планеты всей с вбросом....
yasher
Ещё не отрымав. По-моему это всё "утка".
tabinjoli999com.ua
если не умеешь боксировать то можно конечно через суд!! бабло собирать!! просто тупизм!!
an52
Це перемога!!! Після двох років судового процесу отримав назад свої гроші
futmag61
Хтось зрозумів що то за рішення??? То що ,пельмень не винний, що він їв мельдоній? Значить Деонтей сам придумав той допінг і звинуватив горе "вітязя" безпідставно? Щось тут не так нам підносять. Мутна якась історія, на здорову голову не налазить ну ніяк. Знайшли, що хавав мельдоній, ще й 4,3 лями баксів заробив без мордобою. Цирк на дроті.