Барком победил и во втором матче финальной серии

Снова львовские волейболисты были сильнее «Локомотива» на его площадке

После вчерашнего поражения от львовского «Баркома-Кажаны» харьковский «Локомотив» наверняка настраивался на реванш. Тем более, что подопечные Игоря Зяблицева и Николая Пасажина вновь играли дома перед своими болельщиками.

Две первые партии прошли в равной борьбе и их исход решался только в самой концовке. Удача в обоих сетах была на стороне гостей, которые добились минимального преимущества - 24:26 и 25:27.

А вот в третьей партии уже со стартовых минут львовская команда сделала комфортный для себя отрыв в три - пять очков. И как ни старались в дальнейшем харьковские волейболисты, догнать соперников им не удалось 20:25.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Финальная серия. Второй матч. 19 апреля
«Локомотив» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)

0:3 (24:26, 25:27, 20:25)

Итак, счет в серии стал уже 2:0 в пользу «Баркома-Кажаны». Теперь команды переедут во Львов, где продолжат выяснять отношения. Причем уже в следующем матче 24 апреля в случае победы хозяев площадки может определится чемпион страны. Если же выиграют харьковчане, то финальная серия продолжится.

Также второй победы добились и волейболисты хмельницкого «Новатора» в борьбе за третье место. Сегодня они также в трех партиях обыграли винницкий клуб «Сердце Подолья».