Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
555
0

ДЗИНЗИРУК: «Для немцев Кличко - свои»

Чемпион WBO в первом среднем весе Сергей Дзинзирук рассказал о своей жизни в Германии и планах на будущее

«Я всегда говорю, что в Украине живу, а в Германии — всего лишь работаю по контракту, — сообщил Сергей. — На первых порах действительно больше времени бывал за границей, потому что проводил по пять поединков в год — один за другим. А сейчас у меня всего по два боя в год — в начале и в конце, так что большую часть времени нахожусь дома».

«Из всех боксеров немцы считают своими только братьев Кличко, — продолжил чемпион мира. — Ведь именно они очень высоко подняли уровень бокса в Германии, прославили Universum. Поэтому Виталий и Владимир там звезды, их знают и любят, даже несмотря на то, что у них сейчас собственная боксерская компания в Украине. Кстати, при этом до сих пор не научились их различать — они их как одно целое воспринимают. Есть, конечно, публика, которая болеет и за других украинцев, постоянно приходит на наши бои, поддерживает. Но все же разговорами, поведением дают понять, что мы хорошие ребята, хорошие боксеры, но всего лишь приехали в Германию поработать».

«В Германии у меня совсем не такой, как в Украине, ритм жизни, — отметил Дзинзирук. — Я знаю, что целенаправленно приезжаю туда тренироваться и боксировать. Больше нет никаких проблем и хлопот. Когда возвращаюсь в Украину — наоборот, жизнь кипит, хочется все успеть, множество планов и дел. Недавно собственный бизнес здесь открыл — так что забот стало еще больше. Так и не выучил немецкий. Наверное, возраст уже не совсем подходящий. У нас в клубе есть уроки немецкого, но на них уже сил не остается — утром тренировка, вечером тренировка, а потом еще два раза в неделю приходит учительница немецкого… Я знаю, конечно, общие фразы, но свободно на немецком не говорю, поэтому общаемся там в основном с русскоязычными. Кстати, так и не смог привыкнуть к немецкой кухне, да и вся их кухня — сосиски с пивом, поэтому ходим с женой в основном в итальянские, греческие, югославские рестораны.

«С одной стороны, я уже привык к Германии, с другой — интересно было бы попробовать что-то новое, например побоксировать в Америке. Мне уже звонили оттуда, предлагали работу. Появилась и своя промоутерская группа в Украине. Уже успел пообщаться с Вадимом Букхаловым и Виталием Кличко, которые говорили, что было бы неплохо, если бы я у них работал. Но все это пока лишь разговоры. Если компании будет выгодно содержать меня как чемпиона мира, то я с удовольствием буду боксировать в Украине».

Также Дзинзирук отметил, что проводить в Укранине возможно и чемпионские бои высокого ранга: «Я думаю, что это вполне реально. Но опять-таки - для этого нужны большие деньги. Вопрос в том, сможет ли компания Букхалова и Кличко потянуть это. Кроме того, имеет значение, кого из боксеров приглашать в Украину. Чтобы зазвать к нам Оскара Де Ла Хойю, ему нужно заплатить $10-15 млн. Понятно, что средства найти можно всегда, но ведь хочется, чтобы дело в итоге еще и прибыльным оказалось».

«Была мечта и осталась мечтой, — сказал Сергей относительно возможного боя против Де Ла Хойи. — Чем дальше идет время, тем больше я понимаю, что ей не суждено сбыться. Де Ла Хойя — очень дорогой боксер, клуб пока не готов нести такие затраты. Так что есть один шанс — если Оскар сам захочет боксировать со мной».

Юрий Тарантин

Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.