Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
571
0

Ехануров послал Президента с его стадионом

Юрий Ехануров: наш завод хорошо лежит, и новый стадион к Евро-2012 строить не надо

Министерство обороны Украины не передаст территорию Киевского механического завода для строительства стадиона в рамках подготовки к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году, заявил Министр обороны Юрий Ехануров.

«Вопрос по танкоремонтному заводу в Киеве - снят. Хочу сказать тем друзьям, товарищам и господам, которые под шумок Евро-2012 считают, что все, что плохо лежит, можно убрать, то наш танкоремонтный завод - хорошо лежит», - заявил Ехануров.

Министр также сказал, что сегодня нет никакой необходимости передавать территорию предприятия. «Если представить, что такое решение все-таки было бы принято, то с территории завода надо было бы вывезти более тысячи эшелонов с разнообразным имуществом. В неделю - один эшелон. При этом необходимо сначала было бы найти место для переноса этого предприятия», - подчеркнул министр обороны.

Напомним, 2 ноября 2007 года президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис заявил, что его организация готова стать заказчиком строительства нового стадиона в Киеве. И напомнил, что Киевсовет дал гарантии УЕФА относительно того, что к 2012 году в столице будет построен новый стадион.

В декабре прошлого года президент Виктор Ющенко поручил киевским властям построить новый стадион на месте танкового завода в Дарницком районе Киева в связи с предстоящим проведением в Украине финала футбольного чемпионата Евро-2012. Отдельно Президент Украины обратился к министру обороны Юрию Еханурову с просьбой “в считанные дни” решить вопросы, которые относятся к компетенции Министерства обороны, о выделении земельных участков и объектов, необходимых для проведения чемпионата.

По материалам УНИАН, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.