Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
408
0

Тяжелые будни с улыбкой на лице

«Динамо»: нагрузки в День Святого Валентина

13 февраля тренерский штаб «Динамо» предоставил своим подопечным выходной. Подобная инициатива была встречена ребятами на «ура» - на сборах, с двухразовыми тренировками, даже один выходной кажется раем.

Но целый день валяться в кровати футболистам не было позволено: руководство клуба в лице генерального директора Резо Чохонелидзе устроило для них праздничный обед в одном из рыбных ресторанов Марбельи. В ресторан поехали только тренеры и футболисты - для того, чтобы создать максимально благоприятную обстановку для общения «по душам».

На следующий же день ничего уже не напоминало про выходной. Полноценная выкладка на утренней тренировке, максимум беговых упражнений - порой даже матерые игроки из последних сил добегали метры дистанции. «Терпеть! Еще чуть-чуть осталось!» - подбадривал своих партнеров Максим Шацких. Но все футболисты испытание выдержали, за что получили похвалу от тренера по физподготовке Винченцо Пинколини.

День Святого Валентина футболисты отметили серьезными нагрузками. Ведь у них идет полным ходом подготовка к возобновлению сезона. Телефонный звонок родным, отправить сообщение на мобильный телефон - вот и весь праздник. «Разве что сосед по комнате еще может поцеловать в щечку» - шутит Александр Шовковский.
 
Но вернемся на тренировку. После беговых упражнений футболистам разрешили поработать с мячом. В новинку для ребят было упражнение, когда три нападающих атакуют двоих защитников и вратаря. В ходе одной из атак Максим Шацких ворвался в штрафную, и нанес сильный удар в дальний угол. «Макс, а мы что, просто так тут будем бегать?» - задает резонный вопрос Олег Гусев. Шацких в ответ только улыбается - ведь свой гол он все-таки забил.

Впрочем, через какое-то время в идентичной ситуации после паса Шацких не сплоховал уже сам Олег. «Теперь я спокоен! Можете играть вдвоем с  Ребровым» - Олег победоносно вскидывает вверх руки, празднуя забитый мяч в ворота Тараса Луценко. Полноценно влился в тренировочный процесс Исмаэль Бангура, проводивший свою первую тренировку после возвращения с Кубка Африканских наций. Один раз Исма продемонстрировал свою технику: выйдя один на один с Рыбкой, технично убрал мяч в сторону и без препятствий закатил мяч в пустые ворота.

Поскольку погода в Марбелье не очень жаркая (температура доходит до 15 градусов тепла, а также дует холодный ветер), футболистов просто таки в принудительном порядке заставляют надевать тренировочные костюмы. Ребята особо не противятся - кому хочется после сборов приехать домой больным.

Вечерняя тренировка была уже в удовольствие. План по беговым упражнениям футболисты выполнили еще утром, поэтому после короткой разминки сразу перешли к работе с мячом. Классические квадраты, игра два в два (два нападающих на двоих защитников), удары с дальней дистанции и с пределов штрафной площадки - работа кипела полным ходом. После тренировки у динамовцев не было сил даже переговариваться между собой. Лишь Бангура и Диакате без устали забавляли публику. Исмаэль подкалывал франкоязычных игроков - Диакате, Бельгазуани, Каддури. А самая забавная выходка вчерашнего дня на счету Папе Диакате. Сенегалец по приезде в отель возомнил себя высокопоставленным чиновником и занял место за трибуной, которая по виду напоминает сенаторскую.

«Я объявляю выходной день на завтра! Мы сегодня немного устали...» - при этом улыбка с лица Папе не сходила ни на миг. Улыбка была и на лицах всех остальных. «И откуда у этого парня столько энергии», - удивлялись доктора.

Энергия футболистам «Динамо» еще понадобится. Ведь впереди неделя тренировочного сбора. А уже сегодня условно второй состав проведет очередной спарринг. Соперником динамовцев будет московское «Динамо», которое по итогам прошедшего сезона заняло в российской премьер-лиге шестое место.



Юрий ВИШНЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 32
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.