Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Dota 2
|
3839
0

Тренер Vega: «Зарплаты в Dota 2 не такие большие, как в CS:GO»

Тренер Vega Squadron рассказал о трудностях с которыми она столкнулась при работе

Тренер Vega: «Зарплаты в Dota 2 не такие большие, как в CS:GO»
Тренер Vega Squadron Мюриэль Kips Хёйсман оценила выступление коллектива на StarLadder ImbaTV Invitational Season 5 в интервью StarLadder. Она также объяснила, как отличаются заработки в Dota 2 и CS:GO и сколько у неё MMR.
 
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника.
 
О результатах StarLadder ImbaTV Invitational Season 5
«Результат хороший. Но мы играли на этом турнире скорее ради опыта. Главным было почувствовать, как сильно отличаются разные регионы по стилю. Мы не очень опытная команда. Да, мы хорошо играем против СНГ, но это потому, что у нас много опыта в СНГ.
 
Игры против китайских команд — другие. Они даже ощущаются иначе. Происходят другие вещи, ты на них иначе реагируешь. Мои игроки это почувствовали и играя против SG e-sports. Они написали мне, как только сошли со сцены, мол: "Это было так странно!". И да, да! Я знала это. Меня не было с ними, чтобы прочувствовать это, но я знала, что так будет, ведь я уже сталкивалась с подобным.
 
Это хорошо, что они смогли это почувствовать, ведь я могу рассказывать им, но это всё не то, пока их не раскатает кучка китайцев. Теперь у нас есть основания, чтобы готовиться к китайским командам, скримиться с ними и работать над тем, чтобы понять почему же это ощущается иначе.
 
Именно этим я довольна. А результат — всего лишь цифры».
О деньгах в Dota 2 и CS:GO
«Это одна из тех больших проблем, которые есть сейчас на соревновательной сцене — огромные призовые фонды. А зарплаты у игроков в Dota 2 не такие большие, как, например, в Counter Strike. Поэтому кажется, что денег больше, но богатеют только топовые команды. Один игрок в Team Secret, наверное, зарабатывает за месяц больше, чем все мои игроки за три месяца. В какой-то момент "средненькие" команды страдают. Это уже заметно в Европе, где, кроме очень богатых OG, никого стабильного и не осталось. Есть Team Kinguin и Alliance, но у них и так есть деньги, а вот тир-2 команд больше нет. После "бума" доты в СНГ и в Северной Америке, я боюсь представить, что случится, если такого рода турниры исчезнут. Или ситуация останется прежней, где на миноры приезжают 3-4 крупные команды забрать себе все очки и деньги».
 
Об успехах в матчмейкинге
«Я всегда была худшим игроком в своей группе и мне это нравится. Много людей недооценивают то, как много я знаю об игре и думают, что я так же как и они катаю соло игры каждый день. Я вообще не играю соло. Я откалибровалась на 3к, когда у меня было меньше 100 игр в доту. Так что я получила средний рейтинг после ста игр. Это должно что-то говорить о том, чего бы я могла достичь, если бы я играла. Много кто скажет, что это распространенная отмазка, мол, «если бы они играли - они бы старались». Если бы я вообще «играла»: у меня сейчас и 10 игр за месяц не наберется. А если и играю то только фулл-стаком из пятерых матерых игроков, ведь у меня набралось много друзей из чата на twitch, да и вообще меня тянет к трайхардам. А трайхардов — ко мне, ведь я один из самых, ***** [блин], настоящих трайхардов из всех, кого вы знаете. Со мной вообще не весело играть в рейтинге.  
 
Если ты худший игрок, ещё и на 5й позиции, в стаке хороших игроков, это звучит как типичная женская штука, да? Есть одна девочка, которой тащат игры четыре чувака. Ну, да. Только я вот координирую. Это я говорю тем четверым что делать. И им потребовалось дофига времени, чтобы начать меня слушать. Но это значит что я стала очень хороша. Если твой стандарт выше, у тебя есть два пути: ты или затыкаешь свой рот, или становишься хорош. И я стала хороша.
 
Я люблю шутить, что я 3к игрок, но 9к шотколлер. Это не совсем правда. Но я действительно хороший шотколлер. Если я играю со своим стаком, мы разносим людей, у которых скилл явно выше, чем у всех нас вместе взятых».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира
Киберспорт | 20 апреля 2024, 06:50 0
Global Esports Tour Rio. Monte уступили OG и вылетели из турнира

Украинская команда покинула турнир Global Esports Tour Rio

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.